Первый в этом году рейс теплохода "Гипанис" должен состояться 2 апреля
Фото: ООО "Р-ГРУПП"

Первый в этом году рейс теплохода "Гипанис" должен состояться 2 апреля

Билеты уже в продаже

Теплоход "Гипанис" готовится отправиться в первый в этом году рейс. По предварительной информации, он намечен на 2 апреля.

Как сообщил заместитель генерального директора по развитию ООО "Р-ГРУПП" Геннадий Котликов, на сайте федеральной транспортной системы и в мобильном приложении rfbus.ru открыта предварительная продажа билетов. Теплоход, курсирующий между Петропавловск-Камчатским и Северо-Курильском, ушёл на ремонт ещё в январе.

В настоящее время билеты для пассажиров доступны на рейсы со 2 апреля из Северо-Курильска. Стоимость за одно место в каюте третьей категории - 3380 рублей. Переход между портами займёт около суток и осуществляется круглогодично. В летнюю навигацию движение теплохода "Гипанис" будет выполняться два раза в неделю. Теплоход доставляет не только грузы, но и перевозит пассажиров. В период нелётной погоды воздушного транспорта именно морское судно обеспечивает транспортное сообщение острова с материком.

Особенностью этого года станет то, что за покупку билета не будут взымать комиссию, стоимость составит размер тарифа, определенный постановлением правительства Сахалинской области. Теперь цена за билет, приобретённый по интернету и в кассе, будет одинакова. Но в случае возврата процедура отмены производится онлайн и нет необходимости снова приезжать в кассу.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО "Р-ГРУПП" приём платежей осуществляется через отечественную Национальную систему платежных карт, поэтому все банковские карты любых платёжных систем по-прежнему доступны для оплаты.

Кроме этого, в 2021 году провели работу  по возможности перечисления средств для оплаты через Систему быстрых платежей (СБП) и в настоящий момент, по словам разработчиков, Федеральная транспортная система не зависит от сторонних западных санкций.

 

 

28 марта 2022, в 15:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пойманный с краснокнижной рыбой главврач Долинской ЦРБ отделался штрафом
Пойманный с краснокнижной рыбой главврач Долинской ЦРБ отделался штрафом
Сахалинка пытается устроить на реабилитацию мать, побывавшую под обстрелами в ЛНР
Сахалинка пытается устроить на реабилитацию мать, побывавшую под обстрелами в ЛНР