Больше 30 лет тюрьмы на четверых получили сахалинцы за разбойное нападение на "гея"
Фото: pixabay.com

Больше 30 лет тюрьмы на четверых получили сахалинцы за разбойное нападение на "гея"

Мужчина приехал на свидание на "КамАЗЕ", но получил не любовь, а побои

В Анивском районе вынесли приговор четверым молодым разбойникам. 

Как сообщают в суде, установлено, что ночью 26 декабря 2020 года парни распивали алкоголь в одном из домов по улице Краснофлотской в Корсакове. Всем участникам застолья было от 21 до 24 лет.

Один из молодых людей предложил товарищам списаться через сайт с объявлениями в разделе "объявления-знакомства-меньшинства" с каким-либо мужчиной, а потом избить его и ограбить. Парни считали, что жертва не станет обращаться в полицию.

После переписки сахалинцы договорились, что встретятся с 48-летним потерпевшим в 4 часа утра 26 декабря 2020 года в районе Мицулёвки. Они приехали на "свидание" на автомобиле Toyota Corolla и на обочине увидели припаркованный "КамАЗ" пострадавшего. 

Ещё в салоне иномарки злоумышленники договорились, что один из них сядет в кабину грузовика и предложит водителю проехать в более укромное место, а там попросит выйти. Двое нападут и изобьют жертву, а четвёртый товарищ будет стоять на "стрёме".

По дороге пассажир попытался вытащить потерпевшего из автомобиля, но тот сопротивлялся. В итоге оба выпали из кабины. Тогда двое оставшихся "помощников" подбежали к ним и стали избивать мужчину.

Услышав посторонний шум, парни решили перевезти жертву в безлюдное место. Человека, который уже не мог сопротивляться, посадили в "Короллу". Добравшись до пункта назначения, злоумышленники вытащили заявителя из салона и продолжили избивать. А потом забрали у него сотовый телефон, 3500 рублей и документы на "КамАЗ".

Избитого человека парни высадили на участке автодороги Южно-Сахалинск - Корсаков, где его позже заметил проезжавший мимо мужчина. Он помог потерпевшему.

Молодёжь вернулась к "КамАЗу", собираясь перегнать его в другое место, но не справилась с управлением: машина застряла. 

На суде злоумышленники не согласились с предъявленным им обвинением.

Суд приговорил их реальным срокам в колонии строгого режима. Двое проведут за колючей проволокой по 8 лет и 6 месяцев, третий - 7 лет 10 месяцев, четвёртый - 7,5 лет. 

Приговор в законную силу не вступил

 

11 марта 2022, в 14:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2022, в 14:28
Получили то что заслужили!!!
Но можно было по 10 лет каждому дать!
Водителю камаза(потерпевший) согласно этой статьи, что он гей или кто он там, мужик едь в Европу к себе подобных!!!
Добавить не чего.
+9
Написано 11 марта 2022, в 14:33
Надеюсь после этого он удалил свою анкету с сайта))))
+1
Написано 11 марта 2022, в 15:15
Sikret, после этого он записал ролик "ломай меня":)))
0
Написано 11 марта 2022, в 19:38
Sikret, ему -то удалять анкету? он и так он, а вот они сели мало того, что под сомнением сразу оказались все кучей и анкета осталась видимо не удаленная))
0
Написано 11 марта 2022, в 14:38
Да уж. Как-то маловато дали доя группы лиц по предварительному сговору.
+11
Написано 11 марта 2022, в 14:50
То есть группа молодых "людей" заранее договорились отметелить гея и даже типа проработали план нападения/избиения?! Я не могуууууууууу! Во блокбастер-то где, а?!
Ну, а если серьёзно, капец какой-то! Поразвлекались мальчики!
+7
Написано 11 марта 2022, в 15:07 Отредактировано 11 марта 2022, в 15:09
Гей на камазе
+12
Написано 11 марта 2022, в 15:11
marsel, Гей камазист
+1
Написано 11 марта 2022, в 15:16
marsel, Хорошо хоть не врач ЦРБ
+1
Написано 11 марта 2022, в 15:24
marsel, в 4 утра ахаха ??
0
Написано 11 марта 2022, в 15:35 Отредактировано 11 марта 2022, в 15:38
Статейка порадовала, в плане гея на камазе. Какой " малохольный гей" на брутальном автомобиле
, я всегда думал, что такими автомобилями, управляют НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ
+1
Написано 11 марта 2022, в 17:27
Vladis, возможно, он активный. Чем он хуже зоновских "бруталов"?
+9
Написано 11 марта 2022, в 18:27
Нюра_просто_Анна, людЯм вообще в голову не доходит, что геем может быть и лидер партии и даже министр обороны.
+1
Написано 12 марта 2022, в 01:12
Delfin, и от этого они отнюдь не станут плохим лидером партии или министром обороны.
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 марта 2022, в 15:59
Тарантино звоните срочно есть сценарий фильма. "Мушкетеры наносят удар кардиналу на КАМАЗе". Это капец товарищи! 90 е годы и европа встретились на Сахалине! А дальше что?
0
Написано 11 марта 2022, в 16:12
Мне реально страшно жить среди такого быдла!
+2
Написано 11 марта 2022, в 16:56
Вот глупость натворили, когда чудили и не думали о последствиях. Теперь пусть докажут, что не пользовались услугами.
+1
Написано 11 марта 2022, в 17:31
Самое смешное, что все комментаторы сразу решили, что камазист пассивный. А он, может, активный, и пассивным притворялся как раз один из грабителей. То-то весело ему будет на зоне, если просочится информация, все может случиться. И даже не скажешь "поделом", не пожелаешь такого...
+5
Написано 11 марта 2022, в 18:30
Нюра_просто_Анна, вступил с ним в борьбу, уже зафаршмачился)) по понятиям если.
+1
Написано 11 марта 2022, в 19:36
Нюра_просто_Анна, Вероятно тот кто предложил данный план сам из тех)) геев, прошел крым и рым...) раз другого не пришло в голову)
с первых дней на зоне под сомнением сидеть будут, даже никак мужики все) а там время все расставит на свои места)
0
Написано 11 марта 2022, в 20:52
А может, камазист хотел познакомиться и избить гея? Мож он так же хотел поступить, а те с пьяну и не поняли друг друга.
+2
Написано 11 марта 2022, в 21:00
Мне вот интересно, живут они, никого не трогают. Нападения на натуралов по предварительному сговору не устраивают. Чем помешал то? Понимаю можно их не поддерживать в их стремлениях, осуждать, не любить. Но не до такой же степени.
+2
Написано 12 марта 2022, в 00:30 Отредактировано 12 марта 2022, в 00:31
ToChtoDoktorPropisal, на фоне этой агрессии и глупых насмешек уже кажется не лишённой смысла идея о латентности, в страхе перед которой они и рождаются... Каждому нужно высказаться, чтоб кто чего не подумал. Ну, и уровень эмпатии и культуры в России давно дно пробил.
+1
Написано 12 марта 2022, в 07:48
Нюра_просто_Анна, а я думала с перепоя боятся на их сторону перейти и так себя подстраховывать ??
+1