"В выходные похолодает, в конце недели снег": сахалинские синоптики рассказали о погоде
Фото: depositphotos.com

"В выходные похолодает, в конце недели снег": сахалинские синоптики рассказали о погоде

Уже в воскресенье циклон сместится в Охотское море

Прошедшая неделя порадовала сахалинцев спокойной погодой. Ночью по-прежнему морозно, днем все чаще температура воздуха достигает положительных значений. 10 марта был самый теплый день, воздух прогрелся до +2…+6°.

В пятницу к Сахалину приблизился неглубокий циклон с фронтальными разделами. Ночью на юге Сахалина было около 0°, отмечались осадки преимущественно в виде дождя. Днем в субботу, 12 марта, циклон сместится в Охотское море. На погоду Сахалина будет оказывать влияние его тыловая часть. Ожидается временами небольшой снег, температура ночью от -3 до -8°, в северных районах -10…-15°; днем  -3…+3°, на севере -1…-6°. На Курильских островах в этот день будет пасмурно. Ожидаются осадки, на севере гряды в виде снега. Температура от -3 до +3°.

В воскресенье, 13 марта, сначала на север Сахалина, а затем и на юг распространится гребень антициклона. Немного похолодает. Температура ночью -5…-10°, в долинах центральных районов -13…-18°; днем -2…+3°, на севере 0…-5°. В отдельных районах пройдет небольшой снег. В течение предстоящей рабочей недели на большей части Сахалина характер погоды существенно не изменится. Во второй половине недели на погоду южных районов окажет влияние сначала северная периферия, затем тыловая часть циклона, смещающегося по Тихому океану. Ожидается временами небольшой снег и северный порывистый ветер. Температура ночью от -4 до -10°, днем около 0°.

В воскресенье, 13 марта, на Курильских островах ожидаются небольшие осадки, ветер до 13-18 м/с, температура -2...+2°. В первые дни рабочей недели существенных осадков не ожидается. Ветер ослабнет и ночью на 2-3° будет холоднее. Большую часть недели на погоду островов окажет влияние глубокий циклон медленно смещающийся по Тихому океану. На островах ожидается снег, сильный ветер. Температура ночью 0…-5°, днем около 0°.

В Южно-Сахалинске ночью в субботу существенных осадков не ожидается,  температура -4…-6°. Днем временами небольшой снег, максимальная температура +1…+3°. В воскресенье, 13 марта, без осадков, температура ночью -7…-9°, днем +2…+4°.

 

11 марта 2022, в 14:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские школьники летом смогут путешествовать на поездах в два раза дешевле
Сахалинские школьники летом смогут путешествовать на поездах в два раза дешевле
Больше 30 лет тюрьмы на четверых получили сахалинцы за разбойное нападение на "гея"
Больше 30 лет тюрьмы на четверых получили сахалинцы за разбойное нападение на "гея"