Собака на самовыгуле на севере Сахалина трижды напала на людей
Фото: pixabay.com

Собака на самовыгуле на севере Сахалина трижды напала на людей

Жители говорят, что пес, хоть и формально домашний, сколотил настоящую стаю

Домашняя собака на самовыгуле в селе Восточном Охинского района в течение нескольких дней трижды напала на людей. Жители написали заявление на отлов: хозяин за питомцем не следит, а тот уже сбил свою стаю, пишет газета "Сахалинский нефтяник".

Сельчане утверждают – собака малоадекватная, все знают, чья она. Хозяин, как им кажется, забоится о животном плохо, возможно, недокармливает, отпускает на самовыгул.

"Она уже "сколотила" стаю из таких же домашних псов. Если раньше она просто облаивала людей, то теперь нападает. Мы уже по-настоящему боимся за себя, свое здоровье", – говорят люди.

В мэрии Охи сообщили, что в ближайшее время в Восточное приедут специалисты по отлову бездомных животных. Заявка на этого агрессивного пса им направлена.

В соцсетях власти района вывесили просьбу к зоозащитникам и всем сочувствующим не препятствовать отлову четвероногих. Так, например, делают в Ногликском районе - прячут от специалистов целые стаи - или в Поронайском, где отловщика избили. Жителям напоминают – псов не убивают, а обездвиживают, стерилизуют, чипируют и возвращают в ту же среду, если они не проявляют агрессии.

3 февраля 2022, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2022, в 16:36
ну если на превьюшке фото этой собаки, то я вообще уже не знаю что в этом мире происходит, чтобы предать и выкинуть бернского зинненхунда, его сначала привезти с какого-нть питомника нужно, хотя мож уже и у нас развели...ну просто нет слов...а стаю то сколотить он может, умнейшая порода, причем изначально не агрессивная, но улица, канеш, из любого добряка агрессора может сделать...
+7
Написано 3 февраля 2022, в 16:50 Отредактированно 3 февраля 2022, в 16:51
_ekhidna_, думаю, что не он, скорее, из сети фото. Написано, что с сайта pixabay.com
+7
Написано 3 февраля 2022, в 16:52
_ekhidna_, на превью фотка из интернета стыбрина, там под ней есть ссылка с какого сайта!)
+6
Написано 3 февраля 2022, в 16:52
Нюра_просто_Анна, ну может, конечно, и так
+4
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2022, в 16:41
А на фото добрейший зенненхунд, хоть бы бойцовую выставили.
+8
Написано 3 февраля 2022, в 16:43
barmalei2010, действительно
+5
Online
alex_e Online
Написано 3 февраля 2022, в 17:13
barmalei2010, Да чего там бойцовую выставлять, сразу фото медведя и всем станет страшно.
+8
Написано 3 февраля 2022, в 17:23
Уважаемая редакция, почему Вы не блокируете и не удаляете Сообщения, которые напрямую пропагандируется насилие и убийство животных и людей
+4
Написано 3 февраля 2022, в 19:25
Anzhelika11032014, а ты лимаренко письмо напиши,может он поможет тебе в решении твоих проблем
−2
Написано 3 февраля 2022, в 19:46
Savl, к чему это Ваш комментарий? Главное что-то написать? И зачем мне Лимаренко? Привыкла решать сама свои проблемы. Тем более сейчас проблемы я не вижу
+2
Написано 3 февраля 2022, в 20:15
Anzhelika11032014, напишите Сергей МММ или на contact@astv.ru
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2022, в 17:25
Новостей нету больше, чтоли? Докопались до собак.
0
Написано 3 февраля 2022, в 20:20
Tamriko, не докопались, а стали озвучивать проблему, которая давно существует.
0
Написано 3 февраля 2022, в 17:46
Одно и тоже каждый день,а действий от властей не наблюдается.
+2
Написано 3 февраля 2022, в 18:04
Хозяев к ответу.
+4
Написано 3 февраля 2022, в 18:58
Бесполезно!Больные люди!Это как рыболовы-наркоманы!Дай корюшки понюхать!Тут проблема уже в глобальную перерастает!Они бумажки какие то суют! Раздражает другое,все видят один хрен тупят.
+1
Написано 3 февраля 2022, в 19:40
После случая как собаки разорвали семилетнего ребенка..По моему личному мнению каждый порядочный человек должен убить в этом году любую собаку без намордника в своем городе или поселке,и плевать бездомная она,или на свободном выгуле.Если властям плевать как простые люди живут,ведь их дети везде только на машинах с личными водителями ездят..Нужно самим решать проблему с этими животными и их хозяевами.Мало того,что все засрали тут,за своими псинами не убирают,так еще и ленятся с ними гулять..выпуская их в свободное плаванье...В соответствии со ст.29 Конституции Российской Федерации я имею полное право выражать свои мысли по данной теме в слове,так как считаю правильным!Исходя из своей совести,и нравственных убеждений.
0
Написано 3 февраля 2022, в 19:51
Savl, Вы можете пропогандировать насилие и убийства дома у себя на кухне. А в средствах массовой информации нет. А излагать своё мнения, опустив, данную пропаганду Вам никто не запрещает. Высказывайтесь, кто Вам мешает. Хотя мне кажется, Вы немного неадекватны, поэтому не стоит принимать ко вниманию Ваши жалкие потуги что то доказать тут
+1
Написано 3 февраля 2022, в 19:52
Savl, и да, нравственность, совесть и убийства, живодерства понятия не совместимые.
+1
Написано 3 февраля 2022, в 20:01
Savl, а почему, когда насилуют и убивают взрослыз и детей, Вы не считаете, своей обязанностью идти их отстреливать? Что-то меньше из не стало, плохо охотитесь? Скорее всего страшно, а тут собачек пострелять, они же сдачи не дадут, почему и нет, да? Вы аморальное сыкло получается
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 февраля 2022, в 19:42
Сколотила "Бригаду"
0
Написано 3 февраля 2022, в 23:17 Отредактированно 3 февраля 2022, в 23:17
Александер, ну да,я заметил как эта "аня"сколотила бригаду зоофилов из 5 человек,они тут друг друга плюсуют,типо ПЛЮС им какой то бонус в жизни дает
0
Написано 3 февраля 2022, в 20:23
К нерадивым хозяевам надо применять безусловно административное наказание за самовыгул, я полностью за. И за то что надо внести обязательную бесплатную регистрацию для всех собак, чтобы знать кого наказывать потом
+2
Написано 3 февраля 2022, в 20:32
Anzhelika11032014, чипирование однозначно. И если хозяин отдает чипированную, обязан предупредить, чтоб сменить информацию либо чип.
+4
Написано 3 февраля 2022, в 21:55
Дрючить хозяев, а собаку изымать без вариантов
+1
Написано 4 февраля 2022, в 03:01
Недавно подсчитали что в Углегорске 500шт.бродячих собак, по 59 шт.на одного проживающего в г.Углегорске.Прямо и незнаю,что написать,что это жуть или класс,поскольку мнентя здесь разделились.Одни за бездомных собак,другие против.
0
Написано 4 февраля 2022, в 09:12
Не бывает собак на "самовыгуле", Это обычный бред придуманный зоошизой и зеленой плесенью, в оправдание бродячих псов. Собака на улице без владельца - только бродячая и никак иначе. Любая бродячая собака подлежит отлову, передержке и если не нашелся для нее хозяин, утилизации.
А зоощиза и зеленая плесень только и могут быть добрыми за чужой счет, за счет наших денег - на их хотелки. Зп счет жизни и здоровья детей - опять же на их хотелки.
0
Написано 4 февраля 2022, в 12:29