Полиция поймала четырёх подростков, разгромивших ледовый городок в Аниве
Фото администрации Анивского района

Полиция поймала четырёх подростков, разгромивших ледовый городок в Аниве

Но уголовное дело на них не завели

Полиция нашла малолетних вандалов, которые разрушили горку и ледовые скульптуры на главной площади Анивы. Однако привлечь их к уголовной ответственности, как требовали жители, нельзя.

По сведениям регионального отделения МВД, ущерб от действий подростков составил 20 тысяч рублей. Убытки оценило руководство муниципального бюджетного учреждения, которое 31 января подало заявление о дежурную часть с просьбой найти злоумышленников. Городок пострадал 28 января.

Полицейские вычислили причастных – это оказались четыре подростка из Анивы, причём трое уже состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Однако привлечь их к уголовной ответственности не получится – возрастом не вышли. Закончилось всё тем, что родителям выписали штраф по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Однако, уточнили в МВД, администрация Анивского района вправе в судебном порядке взыскать с родителей ещё и причиненный ущерб.

Ранее мэр округа Светлана Швец заметила, что городок пользовался большой популярностью у детей. Его строили около 10 дней, а лёд везли специально с севера Сахалина.

1 февраля 2022, в 15:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2022, в 15:53
Ремня надеюсь дома выхватили?
0
Online
Написано 1 февраля 2022, в 15:58
Пьяная белка, Какой ремень? Трое уже на учёте в милиции стоят, родителям по баробану на своих чад.
+5
Написано 1 февраля 2022, в 16:54
Anzhelina-angel, тоже верно
0
Написано 1 февраля 2022, в 18:51
Anzhelina-angel, хоба!
+3
Написано 1 февраля 2022, в 15:56
Так может этим малолеткам устроить суточную экскурсию на зону сторогого режима, вместе с недородителями?!? И штрафы нужны минимум в пол ляма, может тогда сократится вандализм ???+?
+3
Написано 1 февраля 2022, в 16:49
Дарья Ермоленко, этим не поможет. Им наплевать.
"причём трое уже состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Однако привлечь их к уголовной ответственности не получится – возрастом не вышли"

Сколько историй, что деточки совершают дикие преступления, а с ними ничего сделать не могут. Взять хотя бы 12-летнего ублюдка, насиловавшего детей в "Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей Правобережного округа Иркутска", который насиловал детей от 2 до 7 лет, до сих пор разбирательство, и ничего сделать не могут - малолетка, даже не 14
Эти ещё цветочки, можно сказать.
+3
Написано 1 февраля 2022, в 15:58
По 500руб штраф?
0
Написано 1 февраля 2022, в 16:03
Родителей закрыть
0
Написано 1 февраля 2022, в 19:18
Kevin, а Вы думаете, что в детском доме эти вандалы перевоспитаются и будут паиньками?
+2
Написано 1 февраля 2022, в 16:07
...Его строили около 10 дней, а лёд везли специально с севера Сахалина....
И это все за 20 тыс? Взыскать фактический (не 20 тыс, а реальный!) ущерб в 10-кратном размере, чтоб остальным дебилам неповадно было!
+7
Написано 1 февраля 2022, в 16:52
Denis Kkkkk, тут даже дело не в материальном вопросе. Это место было популярно у многих и приносило радость. Какие- то малолетние звереныши все изгадили. Не будет им штраф наказанием, потому что не они будут его платить. Эти звереныши превратятся в людей только с помощью труда. Допускаю, что найдётся масса защитничков, которые будут с пеной у рта визжать онижедети, эксплуатация детского труда запрещена. Ничего страшного-пусть визжат. Эти детки аки волчата поэтому и скалят зубки, потому что знают, что им ничего не будет. Точнее взрослые ничего делать им не будут, в том числе и обязывать к труду, допустимого для той или иной возрастной группы. Потом вот ещё следующее. Пора уже снова внедрять такую форму наказания детей как спецшколы и для особо ретивых, то зоны-малолетки.
+1
Написано 1 февраля 2022, в 16:55
Vings, Родители заплатят, а дома спросят с ублюдков кратно сумме, ремнем.
0
Написано 1 февраля 2022, в 16:59
Denis Kkkkk, ну, если детки стоят на учете, то по внешним признакам похоже, что ремня нет.
+2