Легковушка врезалась в школьный автобус с детьми на юге Сахалина
Фото: администрация Корсаковского района

Легковушка врезалась в школьный автобус с детьми на юге Сахалина

В салоне находились 20 учеников и сопровождающий

ДТП произошло сегодня, 26 января, в 12:15 в Корсаковском районе.

Как сообщают в администрации муниципального образования, автобус средней школы Соловьёвки развозил детей после окончания уроков по домам. Он ехал по маршруту школа - воинская часть Соловьёвка - Третья Падь, Вторая Падь, Первая Падь. В салоне автобуса находились 20 детей и сопровождающий.

В районе остановки у воинской части в автобус врезался легковой автомобиль.

"Все дети были пристегнуты, никто не пострадал. После аварии к месту происшествия вызвали другой школьный автобус, он развёз школьников по домам. К месту аварии вызвали наряд ГИБДД. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Госавтоинспекции", - говорят в администрации района.

26 января 2022, в 14:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 14:45
Судя по фото школьный автобус сплошное гнильё
+19
Написано 26 января 2022, в 14:47
yur, а ему не так много лет...это просто российский автопром
+9
Написано 26 января 2022, в 14:48
yur, Ага,прям с языка сняли,там днище скоро само отвалится от ржавчины.
+9
Написано 26 января 2022, в 14:51
Loren, но по отчетам у нас все прекрасно.
+9
Еще 6 комментариев
Написано 26 января 2022, в 14:52
Хорошо что дети не пострадали
+7
Написано 26 января 2022, в 15:07
ну как на таком гнилье то детей возить?
+1
Online
Написано 26 января 2022, в 15:17
Автобусу лет 10 по закону он уже утиль.
−1
Написано 26 января 2022, в 15:43
Anasan1065, а как советские автобусы в идеальном состоянии поддерживают?
Эти сроки придуманы маркетологами от автопрома.
Дело не в годе выпуска, а в уходе и обслуживании.
В СССР с его экономикой было понятие капитальных ремонтов автомобилей.
После развала СССР все ударились в продажи и стали накручивать тему замены автомобилей по году выпуска.
Зри в корень!
+4
Написано 26 января 2022, в 21:07
Anasan1065, Больше на 100 смахивает
0
Написано 26 января 2022, в 15:46
Все обратили внимание на ржавый автобус и НИКТО на саму суть происшествия !!!
Хорошо , что нет пострадавших !
+6
Написано 26 января 2022, в 16:06
Какой старый автобус! Надо срочно менять автопарк
+1