Из-за звонка жены сахалинец за минуту влетел на четыре штрафа ГИБДД
Фото: depositphotos.com

Из-за звонка жены сахалинец за минуту влетел на четыре штрафа ГИБДД

Поговорив с инспектором, мужчина в сердцах швырнул телефон на дорогу, и тот разбился

Нарушивший ПДД сахалинец во всех несчастьях обвинил жену.

О ситуации, которая произошла при проведении рейда "Пешеходный переход, сообщили в ОГИБДД Тымовского района. 

Сотрудники рассказывают, что инспекторы ДПС заметили, как водитель, управляя автомобилем Toyota Mark II, ехал по улице Кировской. В районе дома №74 он не уступил дорогу несовершеннолетнему, который пересекал проезжую часть по "зебре".

Экипаж ДПС остановил машину нарушителя. Водитель признал свою вину, он сказал, что не заметил пешехода, потому что отвлёкся на телефонный разговор с женой. Когда инспектор объяснил автомобилисту, к какой ответственности его привлекут, тот с досадой бросил на дорогу свой телефон. Сотовый разбился.

В отношении водителя вынесли постановления по ст. 12.18 КоАП РФ (штраф 1500), ч. 1 ст. 12.36 КоАП РФ (штраф 1500). Также при проверке по базе данных установили, что водитель не оплатил 2 штрафа. По данному факту также составили материалы, которые направят в мировой судебный участок. 

Как дополнили в ОГИБДД района, во всех своих несчастьях произошедших в этот день водитель обвинил жену.

"Мораль: если вы управляете автомобилем, не отвлекайтесь на телефонные разговоры, и будет вам счастье", - говорят инспекторы.

26 января 2022, в 14:09 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 14:18
Нашёл крайнего косячник.
+13
Написано 26 января 2022, в 14:27
Пьяная белка, у таких всегда кто-то виноват. Даже старые штрафы не признает.
+9
Написано 26 января 2022, в 14:29
Enami, да капец.
0
Написано 26 января 2022, в 14:23
Вечно эти жёны не вовремя звонят))))
+11
Написано 26 января 2022, в 15:26
Nochnoy_tranzit, смех смехом, но и правда не вовремя звонят же...
+4
Написано 26 января 2022, в 15:49
Nochnoy_tranzit, вот ведь гадюки какие
+8
Написано 26 января 2022, в 15:53
Незнакомка,
Ещё какие.
подставляют косячника
+4
Еще 12 комментариев
Online
alex_e Online
Написано 26 января 2022, в 14:37
Его надо на стажировку в автобусный парк к киргизам отправить те его быстро научат одновременно и рулить и по телефону базарить и деньги за проезд брать.
+13
Написано 26 января 2022, в 14:41
Правильно говорят инспекторы, в данном случае.
+5
Написано 26 января 2022, в 15:13
Как удобно с женой на которую можно все сваливать. Во всех своих косяках есть кого винить
+3
Написано 26 января 2022, в 15:57
Вестница, он просто ТРЯПКА !
+2
Online
Написано 26 января 2022, в 15:29
Вот реально смарт-дебилы.
0
Написано 26 января 2022, в 15:59
Хм, интересный момент...надо взять на заметку...

Еду, значит, за рулём, а мне начальник названивает.
На звонки не отвечаю.
А потом, при его вопросе "Почему трубку не брал?", можно смело заявлять: "Согласно ПДД я не имею права во время вождения разговаривать по телефону без специальной гарнитуры "хэндс-фри". Штрафы вы мне оплачивать будете? Приобретайте мне гарнитуру - тогда "базароу-зироу".
+2
Написано 26 января 2022, в 16:10
JMT, Проводная гарнитура идет в комплекте с телефоном... И только попробуй мне не ответить!!!!
0
Написано 26 января 2022, в 16:21
Тролль, мой Хонор 10 не комплектовался ни гарнитурой, ни наушниками. Так что купи мне гарнитуру или новый смартфон с гарнитурой!!!
Или не названивай в то время, когда я за рулём!!!
+1
Написано 26 января 2022, в 16:53
Тролль, разбежался
−1
Написано 26 января 2022, в 16:13
По этому я купила мужу наушник и за рулем не разрешаю прикасаться к телефону (((
+2
Написано 26 января 2022, в 22:09
MissManik, жена здорового человека
+2
Написано 26 января 2022, в 16:39
Многие телефонный звонок оценивают как неотложный вызов - прям срочно ответить надо иначе * !!!
И так же многие звоня думают что им в обязательном порядке должны ответить сию секунду иначе * ему. Начинают дозвон с кипящим пуканом во что бы то ни стало. Что за игнор ?!... хоть в суд не подают и то спасибо.
+2
Написано 26 января 2022, в 18:15
Пусть жене штраф выставят, допекла мужика
0
Написано 26 января 2022, в 21:09
Я всегда говорю - лучше головой о стену, может легче будет
+1
Написано 26 января 2022, в 21:24
Я почти уверен что те кто за рулем уткнулись в телефон и ни чего вокруг не видят,то эти замужем. Вы ездить то научитесь сначала,а то сразу за все хватаются.
0
Написано 26 января 2022, в 22:10
Trucker, вы про мужиков? Замужем? А, как те, кто по обочине спешат к любимому, видимо
+1
Написано 26 января 2022, в 22:16
Нюра_просто_Анна, да да. Их дома ждут их мужчины
+1
Написано 27 января 2022, в 09:22
Разве законно оформлять несколько штрафов? Говорил по сотовому, не пропустил пешехода, без страховки, на маркообразном... Ещё и с долгами... Раньше ведь всегда имели право только один штраф, самый тяжёлый оформлять, что-то поменялось?
0