Домашнюю собаку подстрелил неизвестный в южно-сахалинском СНТ – животное погибло
Скриншот с видео

Домашнюю собаку подстрелил неизвестный в южно-сахалинском СНТ – животное погибло

Соседи говорят, пёс был добродушным и даже никогда не лаял

ЧП в СНТ "Звёздочка" в Южно-Сахалинске: неизвестный на белом автомобиле подстрелил домашнюю собаку, которая в одиночестве бежала по улице. Животное погибло, сообщила astv.ru жительница посёлка.

По её словам, всё случилось 22 января около 11:10. Момент выстрела попал на камеру наблюдения. Пёс по имени Арчи просто бежал по заснеженной улице. К нему подъехал белый минивэн Nissan Bassara. Послышался визг, и собака помчалась в обратную сторону, водитель жертву преследовать не стал.

"Пёс добежал до ворот своего дома и умер. Подстрелили дротиком. Собаку звали Арчи. Очень добрый был пёс, даже никогда не лаял", - добавила женщина.

Astv.ru уточняет, написали ли хозяева питомца заявление в полицию и будут ли правоохранительные органы проводить проверку.

23 января 2022, в 14:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2022, в 15:03
Да чтож за нелюди такие...
0
Написано 23 января 2022, в 15:04
Да в этих СНТ ужас, что твориться с этими собаками, хозяева сами виноваты, с детьми пройти не возможно. Стаи собак то выкидывают, то хозяева сами с цепи спускают. А мимо мусорных баков вообще лучше не проходить. Только и читаешь новости то там ребёнка покусали, то там разорвали. Сегодня опять новости были девочку на материке разорвали. Ужас один. А хозяева если хотят, что бы их любимец был жив и здоров не чего его одного на улицу выпускать. Пусть сидит во дворе.
+28
Написано 23 января 2022, в 15:16
Добрая или нет, держите всю свою псарню на привязи. И вообще, хозяина этой собаки оштрафовать т.к находилась на самовыгуле.
+27
Написано 23 января 2022, в 15:29
Nata777, по закону именно так. Самовыгул сейчас запрещен под угрозой штрафов. Очень жаль собаку, поплатилась за безответственных хозяев.
+19
Написано 23 января 2022, в 15:23
Хотелось бы послушать вторую сторону. Может, там его ребенок ходит и пугается или еще что подобное.
Должна же быть какая-то причина.
С учетом того, что мэрия не справляется с наплывом бродячих собак, хозяева за своими не следят - поступок понять можно.
Не оправдать!
Понять.
+10
Написано 23 января 2022, в 15:24
Подстрелил и усыпил дротиком - это две разные вещи.
Выстрелом убить можно только из огнестрельного оружия.
Нечего без присмотра оставлять животное!
+1
Написано 23 января 2022, в 15:32
Otiay, с одной стороны, хозяева должны выгуливать пса на поводке и сами. С другой - кто давал право кому-то стрелять в чужое животное чем бы то ни было, подменять собой органы правопорядка и спецорганизации по отлову? Первых штрафовать за самовыгул, второго найти и привлечь за самоуправство и жестокое обращение с животным.
+12
Написано 23 января 2022, в 15:59
Otiay, а из охотничьей пневматики нельзя? Из лука, арбалета нельзя? Что вы чушь пишете. Дротик с ядом вполне себе оружие.
+6
Написано 23 января 2022, в 16:24
Otiay, только огнестрел убивает ?
+2
Написано 23 января 2022, в 15:25
И собак (мирных) жалко, и за детей страшно. Но безопасность людей должна быть в приоритете по любому.
Только строгий учёт и привязка каждого животного к конкретному хозяину с его полной ответственностью спасёт ситуацию
+18
Написано 23 января 2022, в 23:22
Poseidon, каждый день щенков выкидывают. И никак не узнать, кто избавился и вывез в лес, выкинул в подъезд и т.п.
+4
Написано 23 января 2022, в 15:54
Так скоро и по людям стрелять начнут
+5
Написано 23 января 2022, в 16:12
Если собака такая добрая как говорят соседи,то почему она услышав шорох рванула к дороге?Добрые собаки так делать не будут.Получается идет любой прохожий,и она сразу услышав треск бежит на прохожего,а дети там 100% ходят.Коли ваша собака домашняя,так гуляйте с ней за пределами своего дома вместе"на поводке и с намордником".Уверен на 10000%,что не будет так человек просто из пустого места проезжать именно там,где выскакивает эта собака...И заметьте,человек не поворачивал в сторону их дома,а просто был рядом на центральной дороге.Пес сам рванул за смертью..
+3
Написано 23 января 2022, в 16:12
Откуда у этого гада пистолет?
−2
Online
Написано 23 января 2022, в 16:16
самое ужасное в другом, в том что по земле ходят нелюди, мрази и слабаки в одном лице которые хотят либо самоутвердиться убивая беззащитных и слабых животных либо для которых такая бесчеловечность является развлечением и получением удовольствия
−3
Написано 23 января 2022, в 16:38
Летом на даче сука с щенком появилась. Все грядки у нас и соседей перерыла и нагадила. Под дом подкопала, пришлось лопатой выгонять. И что, мы её должны кормить, выхаживать. ? Нет конечно.
+2
Написано 23 января 2022, в 17:11
Жалко пса, но виноваты хозяева. Домашняя собака, находится дома и её никто не обидит. Страшно в частный сектор заходить без машины, как раз из-за таких "домашних" добрых собак на самовыгуле. У нас как-то дети имели неосторожность прогуляться по снт. От пса бегством спасались. Ну и конечно песики для хозяев всегда добрые и тихие, а прохожие могут быть иного мнения.
+7
Написано 23 января 2022, в 17:13
Бедная Собака… поплатилась за безответственность своих хозяев… а убийцу найти бы…
+6
Написано 23 января 2022, в 17:22
Собака должна сидеть в вальере и гулять с хозяином на поводке и в наморднике, все псы добрые пока не собираются в стаи.
+5
Написано 23 января 2022, в 18:26
привлечь надо и хозяев собаки и того, кто ее подстрелил. Иначе никак. Жаль только пса в этой истории.
+4
Написано 23 января 2022, в 18:35
Добродушный пёс, имея дом и хозяев гуляет по СНТ. Что не пёс, так добродушный и даже не лает. Надоели уже тупые хозяева. Собака жизнью поплатилась за своих безмозглых хозяев. Привлечь хозяев за халатность! И заставить убирать весь желтый снег в СНТ.
+7
Написано 23 января 2022, в 19:47
Мы живём в СНТ страшно ходить по нему одной, у меня сына маленького собака такса искусала, он пошёл со старшим ему 15 лет в магазин, та вылетела из под забора всю ногу ему разобрала. Было бы у немя ружье я её в тот же миг престрелила вместе с хозяйкой которая тоже там была и дела, как мой старший отбивал малого, и при этом не сильно торопилась помочь. Зато потом прибежал давай деньги предлогать. А зачем мне их деньги. Это хорошо машину сразу нашли что бы съездить на Ленина в больницу. Где мы живём тут они прям стая и бегают по 15 штук.
+2
Написано 23 января 2022, в 19:59
Это происходит при бездействии властей. Правильно сделал.
−2
Написано 24 января 2022, в 06:03
Домашняя и гулят на улице...Сахалин -дом родной!!!
+1
Написано 24 января 2022, в 10:28
Володин призвал «не сводить счеты» с бездомными животными, а решать проблему более эффективно.
Призывы массово уничтожить бездомных животных не помогут предотвратить трагедии вроде той, что произошла в Забайкалье, где собаки загрызли семилетнюю девочку. Вместо этого необходимо УСИЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ, которые несут прямую ответственность за исполнение закона об ответственном обращении с животными.
Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Наши дети не должны быть жертвами бездействия взрослых, но сводить счеты с животными, уничтожать их — не выход из ситуации», — написал Володин в своем Telegram-канале.
«Именно из-за нашей безответственности появляются бродячие собаки, выброшенные их владельцами. Представители местных органов власти не считают эту проблему для себя приоритетной. Количество бездомных собак увеличивается», — также заявил Володин.
Он отметил, что зоозащитники решают проблему бездомных животных более эффективно, чем муниципальные власти, и им необходимо оказать поддержку. Например, общественные организации, которые создают приюты для бездомных животных, можно освободить от уплаты налога на землю, помогать им с покупкой корма и стерилизацией собак. Как заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов, трагедия произошла из-за коррупции муниципальных властей — чиновники многие годы пользуются «коррупционной кормушкой» на миллиарды рублей, а недовольным жителям в ответ на их просьбы решить проблему бездомных собак шлют «отписки».©
+2
Написано 24 января 2022, в 10:41
Новости, как из стран центральной Африки, собак убивают средь бела дня на глазах у прохожих. И всем на все с высокой колокольни. Всем бы тогда оружие раздали, если в стране законов нет, ни на бродячих собак ни на животных убивающих их на глазах у всех. Страна белых негров
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легковушка протаранила машины рыбаков у озера Лебяжье на Сахалине
Легковушка протаранила машины рыбаков у озера Лебяжье на Сахалине
В многоэтажке со сгоревшей крышей в Смирных обследуют все квартиры
В многоэтажке со сгоревшей крышей в Смирных обследуют все квартиры