В Южно-Сахалинске снова "заминировали" школы и детскую больницу
Фото: depositphotos.com

В Южно-Сахалинске снова "заминировали" школы и детскую больницу

Экстренные службы готовятся к выезду

По Южно-Сахалинску 21 января прошла очередная волна "минирования". На этот раз сообщения о заложенных взрывчатых устройствах получили шесть школ и детская областная больница.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления МЧС России, поступили сообщения о минировании школ № 1, 2, 3, 4, 5, 6 и детской больницы на улице Ленина.

Пока речи об эвакуации персонала и пациентов медучреждения не идёт. Все находятся на рабочих местах и в палатах. На месте работают экстренные службы.

Накануне под массовую рассылку о заложенной бомбе также попали образовательные учреждения, в том числе Корсакова, учебные корпуса СахГУ, общежития и администрация города. Astv.ru рассказывал, как люди несколько часов провели на улице, пока обследовали здания.

21 января 2022, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2022, в 11:07
Когда же этих альтернатовноодарённых вычислят и задержат?! Ну ладно школы, администрации.. Но больницы? И как проводить эвакуацию? У больных ни одежды, ни обуви. А как быть с лежачими? А операции и манипуляции?!
Что ни говорите, но этих "развлекающихся" нужно реально под суд Линча. имхо.
+8
Написано 21 января 2022, в 11:21
SirGiant, ни когда их не вычислят
+1
Написано 21 января 2022, в 11:33
Parazit65rus, когда ИМ надо - они обязательно находят.
Ваше утверждение справедливо, только лишь в случае какой-либо выгоды со стороны правоохранительных и госструктур.
+2
Написано 21 января 2022, в 11:45
SirGiant, я уверен,что их не вычислили только потому,что эти сообщения идут скорей всего из какой-нибудь соседней страны...моё мнение-Украина
+2
Еще 4 комментария
Написано 21 января 2022, в 11:18
Школы пофигу, все равно все на удаленке должны быть
0
Написано 21 января 2022, в 11:32
SakhMah, учителя ведут уроки из школ, уроки отменяют, оставляют задания в сетевом дневнике.
+1
Написано 21 января 2022, в 11:20
не дай бог бахнет в самый неожиданный момент, когда все будут думать "снова обман"
+6
Написано 21 января 2022, в 11:20
Да что за бред пипец полный (((
+1
Написано 21 января 2022, в 11:25
Интересно, почему эти "минёры" не знают о том, что школы на дистанционном обучении, ведь детей в школах нет? Какие-то тормознутые непрофессионалы
+1
Написано 21 января 2022, в 11:47
Huliganka, откуда им знать,если они пишут скорей всего из соседних стран...а электронные адреса и просто адреса в свободном доступе в интернете
+1
Написано 21 января 2022, в 20:28 Отредактированно 21 января 2022, в 20:29
Huliganka, не все школы на дистанционке. В Корсакове каждый день эти сообщения, в Синегорске тоже. В больницы тоже приходят письма.
0
Написано 21 января 2022, в 11:38
Предоставят так же автобус. Что теперь погибнуть от взрыва или переждать?
0
Написано 21 января 2022, в 11:40
Прям перед выходом статьи вышли с сыном с детской больницы, фух, успели сделать свои дела, до минирования
+2
Написано 21 января 2022, в 12:06
Yazaya, ого
0
Написано 21 января 2022, в 12:08
Надеюсь этих ублюдков найдут и просто сожгут.
+1
Online
Написано 21 января 2022, в 12:19
Не надоело?
0
Написано 21 января 2022, в 12:34
Не все на удалёнке.Долинский район учатся как миленькие.
Что за бебилы звонят,чтоб им всё бумерангом вернулось!
+1
Написано 21 января 2022, в 20:26 Отредактированно 21 января 2022, в 20:30
В Корсакове сегодня тоже школы эвакуировали. И вчера. И сады. И детское отделение ЦРБ. И так всю неделю, каждый день.
0