На Сахалине 23 автомобиля разворотила коммунальная техника во время расчистки снега
Фото: Instagram-аккаунт @chp_sakhalin

На Сахалине 23 автомобиля разворотила коммунальная техника во время расчистки снега

За последние сутки жители островного региона сообщили о двух помятых машинах

Сразу о двух автомобилях, которые получили повреждения от коммунальной техники во время расчистки, рассказали жители Южно-Сахалинска за последние сутки. Хозяева вовремя не откопали машины, за что и поплатились.

В Instagram-аккаунте @chp_sakhalin сообщается, что один "подснежников" встретил судьбу на улице Амурской возле магазина "Берёзка". У автомобиля серьёзно повреждён корпус с левой стороны, нет стёкол, в салоне снег.

Ещё один погребённый под сугробом автомобиль коммунальная техника нашла возле офиса "Сахалин Энерджи" на улице Дзержинского. Видимо, машина была припаркована на дороге, но во время снегопада её завалило, и бульдозер просто не заметил препятствия.

Сахалинцы под постами поделились мнением, что владельцам стоило бы побеспокоиться о том, чтобы очистить автомобиль от снега. Если же хозяин в отъезде, лучше было бы поставить авто на стоянку. Жители островного региона предполагают также, что после мощной январской метели и масштабной расчистки города автомастерские по кузовному ремонту ждёт заметный рост заказов.

Как сообщили astv.ru в управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, с начала метели поступило 23 заявления от владельцев автомобилей, пострадавших от коммунальной техники.

18 января 2022, в 13:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2022, в 13:25
Интересно, кого признают виновными в этих ситуациях?
+3
Online
Написано 18 января 2022, в 13:27
Denis Kkkkk,
Ну если здраво рассудить, то сами водители виноваты, что тачки побросали.
+51
Написано 18 января 2022, в 13:31
Denis Kkkkk, если тот кто нагадил слинял..... То тока по запаху...
0
Online
alex_e Online
Написано 18 января 2022, в 14:04
Denis Kkkkk, Виновного еще найти надо.
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 января 2022, в 13:29
Вчера об этом только подумала
+2
Написано 18 января 2022, в 13:29
Ист на Амурской уже был битым до метели
+3
Написано 18 января 2022, в 13:31
Я просто похлопаю
+6
Написано 18 января 2022, в 13:33
У нас "вешки" ставили, кто не хотел копать
+9
Написано 18 января 2022, в 13:34
Надо было не в окна прыгать в трусах и купальках, а машины свои очищать и не надеяться на кого-то. Что хотели то и получили.
+64
Написано 18 января 2022, в 13:45
nika777,
точно
+5
Написано 18 января 2022, в 14:13
0
Написано 18 января 2022, в 14:48
nika777, золотые слова
0
Еще 2 комментария
Написано 18 января 2022, в 13:42
Вовремя чистить надо свои машины, а не тюленить на диване
+20
Написано 18 января 2022, в 13:44
А если человек в больнице экстренно?Вы головой думаете что пишите?
−5
Написано 18 января 2022, в 13:47
Erema, Ну если только один
+4
Online
alex_e Online
Написано 18 января 2022, в 13:55
Erema, Можно родственников или друзей попросить хотя бы крышу почистить.
+7
Написано 18 января 2022, в 14:09
Erema, это всё отмазки. Лень, это причина.
+12
Еще 5 комментариев
Написано 18 января 2022, в 13:52
не заблаговременная расчистка владельцами своих машин не оправдывает коммунальщиков, те кто на спецтехнике расчищают дороги и дворы должны убедиться в безопасности расчистки и выполнять свою работу крайне внимательно и осмотрительно не причиняя вреда никому, независимо от каких-либо обстоятельств и для этого у них имеются все возможности, в этой ситуации автовладельцам поврежденных машин нужно требовать от коммунальных служб возмещения причиненного вреда
−26
Написано 18 января 2022, в 13:56
LionHeart, ходить по сугробам с металлодетектором и щупом? Эхолот применять? Вызвать на место расчистки экстрасенсов? Сделать снимки со спутника до и после метели?
+33
Online
alex_e Online
Написано 18 января 2022, в 13:57
LionHeart, Каким образом убедится что под сугробом нет машины, каждый сугроб лопатой очистить?
+16
Написано 18 января 2022, в 14:07
LionHeart, режим ЧС, Я бы все эти, не обозначенные вешками и не откопанные авто, все посносил с основных дорог.
+20
Еще 20 комментариев
Написано 18 января 2022, в 14:04
Ибо нефиг
+3
Написано 18 января 2022, в 14:27
Ну если было воблом расчистить либо просто банально поставить палку от края машины ну тогда купите деньги на ремонт будет хорошим уроком!!! И вследующий раз поставят на платную стоянку
+8
Написано 18 января 2022, в 14:28
Суд разберётся!
0
Написано 18 января 2022, в 14:52
Yazaya, обоюдка и не в чем здесь разбираться, должны быть как минимум опознавательные знаки
+4
Написано 18 января 2022, в 16:08
olga444, был случай когда одному знакомому снегоротор вьехал в машитну,она так же была под снегом и водитель её физически не мог видеть, и никакой обоюдки не было, так как есть указание от администрации города, что идёт очистка от снега и просьба убрать авто
+4
Написано 18 января 2022, в 14:39
Вот знаете, бывало же такое, едешь, видишь толпы абы как припаркованых идиотами машин, что невозможно нормально проехать и думаешь, проехал бы какой нибудь танк и смял бы все эти машины, чтоб в следующий раз думали как парковаться. Вот так и произошло. Ни сколько не жаль этих чудиков. Если им машины не нужны, то дорожникам тем более и, я думаю, суд встанет на защиту последних, ибо в их действиях не было умысла на причинение вреда, они не знали и не должны были знать о нахождении в сугробах чьих то машин, оставленных там вопреки всему. Аналогию могу привести такую, если бы в карьере закопали чью то машину, а на следующий день по ней проехался белаз сверху, что, отвечал бы водитель белаза? Нет ..
+13
Написано 18 января 2022, в 14:46
Идиоты, которые побросали свои вёдра где попало, и вовремя не стали откапывать - получили то, на что напрашивались. Ни капли сочувствия к таким
+7
Написано 18 января 2022, в 14:48
Если хозяину такого автомобиля пофигу на своё авто, то почему водителю грейдера должно быть очень жалко все автомобили подснежные? ??
+8
Написано 18 января 2022, в 22:36 Отредактированно 18 января 2022, в 22:37
Vkusnota_sakh, даже так: почему ВСЁ общество, все население города, не получившее расчищенных дорог, подвоза продуктов, проезда скорой, пожарных, вывоза мусора, должно страдать из-за убл*дков-нищебродов, бросающих свои ведра не в гаражах-стоянках, а на общественном пространстве (они ведь не купили себе кусок городской земли, чтобы ставить там свои ведра? а на личный гараж или парковочное место денег нет?). С какой стати права быдла-автовладельцев должны ставиться выше, чем права всех жителей на нормальное жизнеобеспечение в условиях ЧС? Поделом им, еще и взыскать с них ущерб, причиненный простоем очищающих город машин.
−1
Написано 18 января 2022, в 14:56
Полностью согласна, что хозяевам авто (если дорожат ими) надо своевременно освобождать проезды для очистки. Иначе мы так и будет скакать по сугробам и нерасчищенным дорогам и тротуарам
+5
Написано 18 января 2022, в 15:14
Водители авто сами виноваты! Есть автостоянки заплатил и спи спокойно что с твоим железным конем все в порядке!!!
+5
Написано 18 января 2022, в 19:22
alex8665, мне машину на платной стоянке дважды уже цепляли... вот и спи спокойно. Да, на все автомобили платных парковок и не хватит, не так то их много.
+6
Написано 18 января 2022, в 19:31
Smurnoy, где вам подпортили авто, суд на хозяина стоянки и дело выиграйте 100%
+1
Написано 18 января 2022, в 20:06 Отредактированно 18 января 2022, в 20:07
alex8665, ни чего вы не выиграете у хозяина стоянки. Вы договора то хоть раз со стоянкой видели? Я вот ещё ни разу! Есть виновник ДТП, а это именно ДТП, и оплачивала страховая по ОСАГО. Но вот только суеты и времени много, плюс ремонт!
+6
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2022, в 15:32
Будет следующая метель и все водители грейдеров скажут, пока не уберёте машины чистить не будем. (Вот будет коллапс в городе) Так что водители бросившее свои автомобили наверное не выиграют суд, а ещё могут получить штраф за оставленные авто на проезжей части.
+11
Написано 18 января 2022, в 22:42
Rigor, да с какой стати интересы быдла-ездюков должны ставиться выше интересов общества, всего остального населения города, права населения на нормальную, расчищенную, городскую среду? Грейдеры должны работать, несмотря ни на что, сносить без колебаний любые автоведра, мешающие расчистке ОБЩЕСТВЕННЫХ территорий. А оставлять авто на улице, во дворе, на любом другом участке автовладелец может только в одном случае - если земля под автомобилем в его личной собственности или в аренде (т.е. или в личном гараже или парковочном месте, или на арендованном месте на автостоянке). В любом другом случае автовладелец, незаконно использующий кусок городской земли под размещение своей частной собственности, ни на что претендовать не может. Только так должно быть. А власти должны вбивать правильные понятия в головы автовладельцев всеми способами. Включая "шлифовку" автогрейдерами.
0
Написано 18 января 2022, в 15:56
Очень мало было перехватывающих стоянок. Личный состав ГИБДД сократили, так бы они народ как и раньше гоняли на стоянки. Подрядчикам которые раньше работали на вывозе и расчистке снега деньги сколько не платили?!
Жалко авто,что поделать.
+3
Написано 18 января 2022, в 16:48
А кто виноват? Ну точно не водитель снего уборщика. Ему что, постоянно выходить и щупом в сугробы тыкать? Хозяева авто, даже не удосужились обозначить авто. Сами виноваты
+4
Написано 18 января 2022, в 20:26
Интересно, является ли это ДТП? Если да, то можно ли получить страховку?
+1
Написано 18 января 2022, в 22:44
Александр, этому быдлу, ставящему свои интересы выше всех, не ущерб возмещать надо, а штрафы выставлять, да побольше. С какой стати они своими вёдрами мешают ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ города налаживать нормальную жизнь: расчищать проезды для подвоза продуктов, проезда мусоровозов, пожарных, скорой, прохода людей? С какой это стати интерес быдловладельца авто стал вдруг выше интересов общественности, выше интересов сотен других людей, населения города?
0
Написано 18 января 2022, в 22:51
MMSS, Я их не защищаю, даже напротив. Мне просто интересен вопрос.
+1
Online
Написано 18 января 2022, в 22:36
Где бросили. То и получили.
+1
Написано 19 января 2022, в 12:33
Как бы хозяева побитых машин вместо возмещения ущерба наоборот не ушли в минус от штрафов за брошенные машины и по их вине поцарапанную краску на отвале грейдера/погрузчика
+1