Серийному поджигателю вынесли приговор на Сахалине

Серийному поджигателю вынесли приговор на Сахалине

24-летний житель Охи не признал свою вину

Охинский городской суд вынес приговор 24-летнему серийному поджигателю. Следствию удалось доказать причастность молодого человека в уничтожении восьми домов и строений на общую сумму 10 миллионов рублей. Сахалинец не признал вину.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе областной прокуратуры, мужчину обвинили по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба. Установлено, что обвиняемый орудовал в 2019-2020 годах. Он проникал на чужую территорию и умышленно поджигал строения при помощи спичек.

Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. Прокурор требовал лишить его свободы. Чтобы подсудимый имел возможность возмещать ущерб, его приговорили к принудительным работам на срок 3 года.

Решение суда в законную силу ещё не вступило. Сахалинец может его обжаловать в установленные законом сроки.

30 декабря 2021, в 13:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2021, в 13:12
в дурку его надо
+4
Написано 30 декабря 2021, в 13:26
Parazit65rus, для начала
+3
Написано 30 декабря 2021, в 13:31
Gasz, да...там полное отсутствие здравого смысла...это же надо ходить и жечь на 10 лямов...что его двигало?,непонятно...лечить башку однозначно,ну а потом уже пусть работает за похлёбку и долги гасит
+4
Написано 30 декабря 2021, в 15:10 Отредактированно 30 декабря 2021, в 15:11
Parazit65rus, Хз,что у таких в голове, возможно просто неодупляют дальнейшие последствия. У меня иногда проскакивает шальная мысль стукнуть в кнопку пожарной сигнализации, чтоб взбодрить человек 150,но понимаю,что это будет мой последний день на работе, в карьере, и мысли быстро улетучиваются
Или сделать какую-нить *уйню на работе , быстро рисую в голове картинку что будет и успокаиваюсь
Всё таки у здравомыслящих людей есть какой-то тормоз в голове,который не даёт творить дичь, а у других нет, живут как мухи зелёные, жужжат и срут пока не убьют или сдохнут.
+3
Еще 4 комментария
Написано 30 декабря 2021, в 13:32
а за эти три года он и 10% от ущерба не выплатит
+3
Написано 30 декабря 2021, в 18:53
Эх... Зная наше правосудие меня гложут сомнения в его виновности
+5
Написано 30 декабря 2021, в 20:19
Zhenchik, аналогично
+4
Написано 30 декабря 2021, в 20:28
Нюра_просто_Анна, Жалко, что не выкладывают приговор сразу в раздел судебные акты. Прям интересно посмотреть, какие были доказательства по делу.
+2
Написано 30 декабря 2021, в 19:42
Доподжигался
0
Написано 30 декабря 2021, в 22:17 Отредактированно 30 декабря 2021, в 22:17
Здесь на ресурсе писали версию со слов этого чувака. Он гдето проходил не в то время и не в том месте, его мужики поймали, прессанули, заставили взять на себя. А все остальное ему автоматом уже висяки повесили.... Очень может быть.

Вот эта статья- https://astv.ru/news/conflict/2021-12-17-gde-to-s-..
+1
Написано 31 декабря 2021, в 03:28
Denis Kkkkk, Солидарна с Вами!!!
0
Написано 31 декабря 2021, в 15:58
Пожарюги Охи теперь, надеюсь вам будет немного легче... ВОТ только как он за три года выплатит 10 000 000? Если че Якушин маякни мне где будешь отрабатывать за мной незаржавеет!!!
0