Юной посетительнице аквапарка на Сахалине потребовалась помощь спасателей
Фото: скриншот видео

Юной посетительнице аквапарка на Сахалине потребовалась помощь спасателей

У неё произошёл приступ эпилепсии

Спасатели аквапарка "Аква Сити" на Сахалине оказали помощь девушке, которой стало плохо в бассейне. Инструкторы оперативно отреагировали на ситуацию.

Руководитель инструкторской службы аквапарка Артем Михалёв рассказал astv.ru, что родители пришли в аквапарк вместе с дочерью.

"Отпустили дочь плавать в бассейне, у нее случился приступ эпилепсии. Парни отработали очень хорошо, быстро среагировали на ситуацию, проводили пострадавшую к фельдшеру. Мы, к сожалению, вынуждены были запретить ей посещать бассейн без родителей. Это важно для безопасности: если у ребёнка имеется заболевание, то он должен быть с родителями", - сообщил Артём Михалёв.

Он уточнил, что каждую смену в аквапарке дежурят 23 инструктора: по одному на каждой горке, по три человека - у бассейнов, плюс несколько специалистов следят за безопасностью на территории.

Управляющий директор аквапарка Артём Катаев поделился, что пока заполняемость объекта составляет 30-40%, но она изо дня в день растёт.

- Получаем положительные отзывы, реагируем на предложения. Посетители попросили увеличить количество столов на фудкорте, мы это сделали. Также по просьбе отдыхающих подняли температуру воды, сейчас она комфортная. Ещё одно предложение - нарастить зону развлечений на суше, в данный момент занимаемся строительством детского городка. На днях открылся "фиш спа" - бассейн с рыбками, - рассказал он.

"Аква Сити" заработал с 15 декабря. Общая площадь островного аквапарка превышает 14 тысяч квадратных метров. Одновременно он может принять до 900 человек. В развлекательной зоне оборудованы несколько водных комплексов: "Городок" рассчитан на самых маленьких. "Лягушатник" предназначен для детей от 5 до 12 лет. Также есть водные горки: "Многорядная", "Камикадзе", "Открытая спираль", "Семейная", "Крыло" и "Волновой бассейн". Ценителей пара ждут бани в римском и турецком стиле.

Комплекс работает ежедневно:

  • В будние дни с 12:00 до 22:00;
  •  В выходные дни - с 10:00 до 22:00.

Стоимость билетов:

  • В будни для взрослых - 1 тыс. руб.:
  • В выходные для взрослых - 1600 руб.:
  • В будни для детей - 700 руб.;
  • В выходные для детей - 1 тыс. руб.;
  • Участникам проекта "Сахалинское долголетие" и обладателям "Карты сахалинца" от 6 до 16 лет  - бесплатно.

 

29 декабря 2021, в 13:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 декабря 2021, в 14:13
Хорошо что оперативно среагировали
+5
Написано 29 декабря 2021, в 14:25
Интересно,а предстоящие "каникулы" приравнены к выходным дням? Я про оплату за посещение.
+1
Написано 29 декабря 2021, в 14:27
Нормальная тема. Я бы сходил
+2
Написано 29 декабря 2021, в 14:34
>>Юной посетительнице аквапарка на Сахалине потребовалась помощь спасателей
Я прям так и ждал, что кто ни будь в трубе застрянет
.
+2
Online
Написано 29 декабря 2021, в 14:52
Hadgard731, тоже подумал в начале про это
а тут вот оно как вышло
+3
Написано 29 декабря 2021, в 14:54
а пенсионеры сколько платят?или им там делать нечего
0
Написано 29 декабря 2021, в 15:07
marta17,
Неча им там делать!
+1
Написано 29 декабря 2021, в 15:09
marta17, по карте долголетия,вроде как бесплатно. Но не все же пенсионеры 65+.
+3
Online
Написано 29 декабря 2021, в 15:13
Zdeska, до пенсии ещё как до луны на коленках
+1
Еще 10 комментариев
Написано 29 декабря 2021, в 14:55
Молодцы ребята, знают своё дело! Везде бы так
+1
Написано 29 декабря 2021, в 15:21
Она чувствовала, что у нее будет приступ эпилепсии. Зачем девушка полезла в бассейн? Работники бассейна молодцы. Больным эпилепсией нельзя посещать без сопровождения такие места.
+2
Написано 29 декабря 2021, в 16:05
kok, с чего вы взяли, что она чувствовала? Приступы бывают разные. У одних есть аура, у других ее просто нет. У кого-то приступы настолько редкие, что невозможно предположить, когда будет следующий.
+1
Написано 30 декабря 2021, в 00:03
Римма Хайрутдинова, у любого больного перед приступом идет прилив в головной мозг и человек это чувствует, только не все связывают это с приступами. Только при хорошем обследование у врача это можно выяснить. Но я с эпилепсией не буду ходить в бассейн, я лучше на море покупаюсь, где за мной присмотрят родственники.
0
Написано 30 декабря 2021, в 10:05
kok, прилив чего идет в головной мозг перед приступом?

Я вам как мать ребёнка с эпилепсией на 100% утверждаю - не каждый тип приступов имеет предвестники. Те же абсансы их не имеют! Эпилептик абсансы даже не осознает и зачастую не помнит!
Вы, если утверждаете что- то узко-специфическое, свое заявление хотя бы в гугле перепроверяйте, чтобы не опростоволоситься. Первая же ссылка опровергает Ваше заявление
+1
Еще 4 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 29 декабря 2021, в 15:53
Не знаю, почему Женя Вев возмущен за 1 000 рублей, но могу предположить, что из-за "Сахалинского обслуживания".

В Москве и МО, к примеру за 1000 сложновато нормально отдохнуть. В Аквапарке в Лужниках - будние дни:
взрослые: 4 часа - 1950 руб., полный день - 3000 руб.;
дети 14-17 лет: 4 часа - 1950 руб., полный день - 3000 руб.;

Там так же кругом вода, - примерно только 90 зон отдыха у водоёмов. При этом число официальных пляжей планируют увеличить, в 2016 году действовало уже 156 мест купания и отдыха на воде, соответствующих требованиям безопасности.
На Сахалине, - полтора пляжа и то не могут в порядок привести.
+4
Написано 29 декабря 2021, в 16:50
В России в год более 1000 больных эпилепсией тонет в ванне, водоеме, на рыбалке, гибнет при падении. Есть риск удушения во сне, травмы головы или ожога во время приступа. Это происходит из-за несоблюдения Техники Безопасности при эпилепсии. В России порядка 1 млн эпипациентов. Большинство не получало от врачей инструкций по ТБ.
Отношение к эпилепсии в обществе до сих пор настороженное. Больной эпилепсией и его родственники могут замалчивать проблему, недостаточно внимания уделять болезни и потерять контроль над ней, что может привести к смерти больного.
У каждого десятого хоть раз в жизни был приступ. Расскажите, с чем вам приходилось сталкиваться. Фиолетовый день (День больных эпилепсией) - 26 марта. Каждый 26-й в своей жизни столкнется с эпилепсией. #1in26
#эпилепсия #техникабезопасности #спасиэпилептика #безопасностьэпилепсия
Необходимо узаконить ТБ при приступах хронических заболеваний. Прошу разместить ТБ на вашем ресурсе и прислать мне ссылку.
+5
Написано 30 декабря 2021, в 00:09 Отредактировано 30 декабря 2021, в 00:12
epilepsy, вы правы, что люди скрывают болезнь и не приходят вовремя к врачу. Я много лет стою на учете с эпилепсией и ТБ я знаю очень хорошо. Но на мне много было синяков и ожегов после приступов. Сейчас мне подобрали лекарственную блокаду приступов и я несколько от них отдыхаю. Но при этом вся семья и я всегда на стороже, а вдруг приступ.я могу поделиться своим опытом, если вам это нужно. Сообщите куда написать. Эпилепсию мне поставили в 1990г.
+3
Написано 30 декабря 2021, в 15:13
kok, проголосуйте по ожогам в вк группе Эпилепсия и безопасность . пришлите фото ожога, если есть
0
Написано 30 декабря 2021, в 18:59
epilepsy, несколько лет у меня, благодаря правильно подобранным лекарствам, приступов нет. Бывает только прикусы языка или неба. Сейчас нет ожегов из за приступа.
0
Написано 30 декабря 2021, в 00:02
Сегодня, знакомая была в аквапарке, всей семьей и маленькой внучкой. Получила уйму положительных эмоций. Очень все понравилось.
. Ушла в полном восторге.
+1
Написано 30 декабря 2021, в 02:52
Да забываем что может спровоцировать припадок, люди далёкие от этого конечно все благодарят и пишу хорошее, не понимая что это такоее, а может т девушка, если до этого замечено небыло этого, ударилась головой или ещё чемто
0
Написано 30 декабря 2021, в 05:52
Эпилептики должны с родными ходить или знакомыми , которые знают о его болезни и могут помочь в случае чего !!!
+1