Алексей Белик: дети от 6 до 16 лет смогут посещать комплекс "Аква Сити" бесплатно
Фото: правительство Сахалинской области

Алексей Белик: дети от 6 до 16 лет смогут посещать комплекс "Аква Сити" бесплатно

По словам председателя правительства области, для этого нужно предъявить "Карту сахалинца"

В Южно-Сахалинске открылась развлекательная зона водноспортивного комплекса "Аква Сити". Для участия в торжественной церемонии здесь собрались представители регионального правительства, юные и взрослые жители областного центра. 

Разрезана красная ленточка и в волновой бассейн под аплодисменты собравшихся вылили воду из символического кубка. И сразу заработали механизмы и насосы развлекательной зоны комплекса. 

– Открытие развлекательной зоны "Аква Сити" - прекрасный предновогодний подарок для всех жителей Сахалинской области. По решению областных властей, дети в возрасте от 6 до 16 лет смогут посещать ее бесплатно, предъявив "Карту сахалинца". Это решение, рассчитанное на перспективу. Сначала наши островные малыши будут здесь развлекаться. А потом, я уверен, они перейдут в спортивную часть комплекса, чтобы заниматься плаванием, развиваться физически, укреплять свое здоровье и даже защищать спортивную честь области. Таким образом, "Аква Сити" станет полноценной площадкой для массового оздоровления жителей региона, - сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Первая искусственная волна ударила в берег волнового бассейна. Навстречу ей с радостными возгласами бросились в воду школьники.

- Горка "Камикадзе" очень длинная. Думал, она простая, а в ней такие крутые повороты, даже не ожидал. Мне очень понравилось, - поделился впечатлениями шестиклассник Костя Чун.

- Я опробовал горку "Крыло". Она классная! Сначала очень крутая, но потом выравнивается, - сказал девятиклассник Саид Юлчиев.

- Уже почти все аттракционы прошла, мне всё очень понравилось. Постараюсь почаще здесь бывать, - высказала свое мнение семиклассница Виктория Алифанова.

Общая площадь островного аквапарка превышает 14 тысяч квадратных метров. Одновременно он может принять до 900 человек. В развлекательной зоне оборудованы несколько водных комплексов.

На территории самого современного аквапарка ДФО общей площадью более 14 тысяч квадратных метров посетителей ожидают сразу несколько водных комплексов: "Городок" рассчитан на самых маленьких. "Лягушатник" предназначен для детей от 5 до 12 лет.

Также есть водные горки: "Многорядная", "Камикадзе", "Открытая спираль", "Семейная", "Крыло" и "Волновой бассейн". Ценителей пара ждут бани в римском и турецком стиле.

23 инструктора в постоянном режиме обеспечивают безопасность посетителей. Высокое качество воды гарантирует использование самых современных технологий и оборудования.

Также в "Аква Сити" более года работает спортивная зона с бассейнами на 25 и 50 метров. В них регулярно проводятся занятия по плаванию для детей и взрослых, областные и межрегиональные соревнования.

Посещение аквапарка в будний день взрослому обойдется в 1000 рублей, в выходной - 1600. Для пенсионеров - бесплатно.

Ранее astv.ru сообщал, что время нахождения на территории объекта не ограничено. Цены, по данным управляющей компании, самые низкие в России. Наличие "Карты сахалинца" заметно ускорит оформление билетов на посещение комплекса.

15 декабря 2021, в 18:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2021, в 19:12
А также псо(как инвалиды) ,а Сахалинцы за счёт бюджета которых за 3 миллиарда построенно данное творение, будут платно за ценник взятый с потолка, Сахалинцы как минимум 10 лет должны посещать данное заведение бесплатно.
+1
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2021, в 20:05
Jonvoron, Да ладно тебе, ценник вроде небольшой вполне по карману, помню в Алуште в 2014 году дороже билеты входные стоили.
+3
Написано 15 декабря 2021, в 19:43
На последнем фото разве деть 16 лет? Нихрена себе дядька
+2
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2021, в 19:56
Пьяная белка, пенсионер наверно.
+6
Написано 15 декабря 2021, в 20:02
alex_e, похоже на то
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 16 декабря 2021, в 08:40
Пьяная белка, это, на секундочку, мастер спорта России по лёгкой атлетике, тренер спортшколы летних видов спорта Роман Трубецкой, основатель и тренер бегового клуба RunSakh!))
+2
Еще 3 комментария
Написано 15 декабря 2021, в 19:50 Отредактировано 15 декабря 2021, в 19:51
После статьи о множественных нарушениях при строительстве, монтаже и сомнительного качества аттракционов, без сертификации, не хочется туда детей пускать.
+4
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2021, в 19:58
Вестница, так косяки же исправляли пару лет, думаю там нормально все должно быть с безопасностью.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 05:38
alex_e, сомнительно это все, если конечно недостроители специально их не оставляли ради выкупа в последующем подещевки
−1
Написано 15 декабря 2021, в 21:40
Опять рекламируют карту Сахалинца.
+2
Написано 15 декабря 2021, в 22:04
Igor71, втюхивают
0
Online
Написано 15 декабря 2021, в 22:58
И ковид на открытие конечно же не пришел.
+1
Написано 16 декабря 2021, в 22:31
ToChtoDoktorPropisal, он воды боится
0
Написано 29 декабря 2021, в 18:15
Интересно два момента.Первое - не случится ли аварии - все мы помним трагедии, например, в Вотервилле. Кстати, там это произошло не сразу. Второе, действительно, можно было бы снизить цену для сахалинцев. Это был бы большой плюс, учитывая, сколько областных денег пошло на стройку из бюджета. И не надо увязывать скидки с "картой сахалинца" - я смотрю, губернатор пиарится на этой теме, как и содействующие банки. Карту действительно "втюхивают" под любым предлогом.
0
Online
Olga_23 Online
Написано 29 декабря 2021, в 19:12
SouthSakhalin, никто не пойдёт на снижение цены, поскольку 1) арендует частник, он и устанавливает цены; 2) содержание авквапарка тоже весьма затратно, не считая зарплат обслуживающему его персоналу.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По просьбе жителей Долинска создали бесплатный центр для детей-инвалидов
По просьбе жителей Долинска создали бесплатный центр для детей-инвалидов
Сфинкс со здоровенной рыбой, питбуль и улитка: третий этап тигриного конкурса АСТВ
Сфинкс со здоровенной рыбой, питбуль и улитка: третий этап тигриного конкурса АСТВ