Люк-перевёртыш нашли жители Южно-Сахалинска на дороге прямо в центре города
Фото: скриншот видео

Люк-перевёртыш нашли жители Южно-Сахалинска на дороге прямо в центре города

Горожане сообщают, что в выходные дни тут работали коммунальные службы

Опасный люк обнаружили жители областного центра прямо в центре города. Отодвинутая крышка-перевёртыш может стать ловушкой для пешеходов, особенно, маленьких.

Жительница Южно-Сахалинска рассказала astv.ru, что отверстие заметила на улице Комсомольской, в районе дома №215. По словам жильцов близлежащих домов, на выходные здесь работали коммунальные службы. Возможно, именно они и не установили крышку на место.

Между тем движение по этому участку дороги достаточно насыщенное: люди идут на остановку или в магазин, который расположен рядом. Кроме того, по соседству расположена музыкальная школа. Открытая дыра в асфальте опасна и для автомобилей: повредить колесо здесь не составит труда.

 

Astv.ru направило запрос в администрацию областного центра.

Напомним, только за минувший год в Южно-Сахалинске было несколько происшествий, связанных с проблемами люков. Летом в Октябрьском подросток наступил на крышку закрытого на вид люка и провалился по пояс, получив травму ноги. Мальчик сумел ухватиться руками за края, и только поэтому не упал на горячие трубы на глубине двух метров.

Мама подростка обратилась с заявлением в правоохранительные органы на МКП "Городской водоканал", которому принадлежит объект.  Опасное отверстие прикрыли в тот же день, однако и спустя полгода разбирательство ни к чему не привело, виновные не наказаны. 

Между тем, горожане хорошо знают, к какой беде могут привести незакрытые люки. В январе этого года в Луговом пятилетняя девочка провалилась в люк и просидела там несколько часов, пока её не нашли. 

 

27 декабря 2021, в 12:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2021, в 12:23
После камунальщиков всегда беда с этими люками
+3
Написано 27 декабря 2021, в 13:30
Пора уже жестко наказывать
0
Написано 27 декабря 2021, в 14:39
Я не пойму, для того, чтобы закрыть этот люк нужна какая-то специальная подготовка или навороченные инструменты?
"По словам жильцов близлежащих домов, на выходные здесь работали коммунальные службы. Возможно, именно они и не установили крышку на место.

Между тем движение по этому участку дороги достаточно насыщенное: люди идут на остановку или в магазин, который расположен рядом. Кроме того, по соседству расположена музыкальная школа. Открытая дыра в асфальте опасна и для автомобилей: повредить колесо здесь не составит труда."
Т.е. куча народу знает о полуоткрытом люке и все понимают, что он представляет опастность, но вместо того чтобы просто поставить крышку на место, ходят, фотографируют его, отправляют какие-то запросы. Тяжелый случай.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центробанк посчитал стоимость пряничного домика для сахалинцев
Центробанк посчитал стоимость пряничного домика для сахалинцев
Сбежавшего из части ефрейтора ищут на Сахалине военные следователи
Сбежавшего из части ефрейтора ищут на Сахалине военные следователи