Шлагбаум в Южно-Сахалинске взял в заложники автомобиль скорой помощи
Фото: очевидцы

Шлагбаум в Южно-Сахалинске взял в заложники автомобиль скорой помощи

Сорок минут вокруг упрямого устройства бегали люди с пультами

Автомобиль скорой помощи вечером 26 декабря попал в ловушку в одном из дворов Южно-Сахалинска. Когда медики собрались уезжать после вызова, шлагбаум просто заблокировало.

Очевидцы рассказали astv.ru, что карета скорой помощи появилась во дворе на Горького, 20а около пяти вечера. Медики зашли в один из подъездов и вышли примерно через 20 минут. Но покинуть двор не смогли, потому что шлагбаум не поднимался.

Сначала на помощь выскочил хозяин квартиры, куда вызывали врачей. Потом подошли ещё несколько человек с пультами. Они нажимали на кнопки, но тщетно, устройство не реагировало. Люди звонили по телефонам, указанным на табличке (там не брали трубку), сообщили в экстренные службы.

Но внезапно через сорок минут случилось чудо – подъехал мужчина на авто, и его пульт сработал. Шлагбаум поднялся, и около шести часов вечера медиков освободили.

26 декабря 2021, в 18:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2021, в 18:34
Сколько же терпения у водилы скорой))
+7
Написано 26 декабря 2021, в 18:42 Отредактировано 26 декабря 2021, в 18:42
Fuego_D, да если вызовов нет, то, чего бы и не потупить в тепле??
−2
Написано 26 декабря 2021, в 18:53
Fuego_D, ты нетерпеливый радикал что-ли?
Если ничьей жизни не угрожает опасность - ищи способ открыть без повреждения.
Если чьей-то жизни угрожает опасность- ломай!
Если сломать просто потому, что "скорая" - это злоупотребление правом и придется возмещать убытки.
По-моему все разжевал для любителей нагнетать лишнего.
+1
Написано 26 декабря 2021, в 19:40
Joe_Biden, так может быть , что со всеми все в порядке, а водиле просто работать надо!
0
Еще 29 комментариев
Написано 26 декабря 2021, в 18:40
Началось!Восстание шлагбаумов!"Skynet" уже не тот...
+6
Написано 26 декабря 2021, в 19:35
Seawolf, skynet скоро заблокирует все шлагбаумы
+3
Написано 26 декабря 2021, в 19:57
Seawolf, Я думаю, это просто холод повлиял... очень часто различные замки, особенно механические, ну и плюс другая техника очень сильно тупит, они не рассчитаны на сильный холод
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 27 декабря 2021, в 23:51
Нюра_просто_Анна, либо антенка - у нас с одной стороны на расстоянии берет, в холод со двора впритык хоть заоткрывайся. Шлагбаумы разве вручную нельзя поднять?
+3
Еще 3 комментария
Написано 26 декабря 2021, в 18:42
Отогнули да и всё!
+8
Написано 26 декабря 2021, в 18:47
После такого случая, нужно демонтировать данное устройство.
+5
Написано 26 декабря 2021, в 18:56
Igor71, все
+1
Написано 26 декабря 2021, в 18:49
Ул. ГорькоВа?
+8
Online
924188 Online
Написано 26 декабря 2021, в 19:00
Jane, ага. Тоже заметил. Редакторы чё вообще двоечники? Или публикуют вообще не проверяя и не читая.
+3
Написано 26 декабря 2021, в 19:01
Jane, А почему бы и нет
Это же АСТВ, где как мне сказали, журналисты с высшим образованием и очень высококвалифицированные специалисты
+5
Написано 26 декабря 2021, в 19:01
Jane, Вот он уровень грамотности выпускающих новости на АСТВ.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 26 декабря 2021, в 18:50
Замёрз что-ли?
+1
Написано 26 декабря 2021, в 20:51
скрутили бы его, там 4 болта...
+1
Написано 26 декабря 2021, в 21:23 Отредактировано 26 декабря 2021, в 21:27
Дожили! в каждом дворе шлагбаумы стоят!каждый двор стал какой то заборикодированной частной собственностью?! по чему ни кто не может через них проехать! что происходит в городе! почему надзорные органы бездействуют! это нарушение! прав человека вы что слепые?! кого привлекут за это бездействие власти! а если бы человек умер! частники хреновы нашлись! шлагбаумов понаставили в черте города! откройте конституцию правоохранители! и почитайте что там написанно!"
−1
Online
Smurnoy Online
Написано 26 декабря 2021, в 22:46
Женя Вев, а ещё домофонов понаставили "нормальным ребятам" погадить негде и бомжам переночевать? Да, ещё и частники свои дома заборами обнесли! Всё снести, а то Конституцию нарушают...
−1
Написано 27 декабря 2021, в 05:32 Отредактировано 27 декабря 2021, в 05:32
Smurnoy, А при чём тут домофоны подьезд и может быть частной собственностью но ни как не территория! где для любого человека по конституции должен быть проезд в любом направлении! что не так?! какой балбес вообще разрешил перекрывать дворы! и какой на фиг они могут быть частной собственностью?! это противоречит конституции !
−1
Написано 27 декабря 2021, в 05:35
Smurnoy, Если двор и частный! сажай цветочки для себя! но не перекрывай его для общего прохода!
0
Еще 23 комментария
Online
Написано 26 декабря 2021, в 22:40
Давно пора дать право "сильного" скорой помощи.
+3