Мужчина ограбил первоклассника на улице в Южно-Сахалинске
Фото: pixabay.com

Мужчина ограбил первоклассника на улице в Южно-Сахалинске

Мальчик хотел помочь незнакомцу, который обратился к нему с просьбой

Молодой мужчина ограбил первоклассника в Южно-Сахалинске. Он увидел в руках ребёнка гаджет и попросил дать позвонить. Мальчик не отказал.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления МВД России, семилетний школьник возвращался со школы домой, когда к нему на улице подошёл незнакомец. Ребёнок вошёл в положение взрослого человека и согласился ему помочь, протянув телефон. Но мужчина схватил сотовый и убежал.

Мать мальчика написала заявление в полицию. Правоохранители составили ориентировку и направили её наружным экипажам. Сотрудники полиции задержали мужчину по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний житель Невельска.

Телефон изъяли и возвратили ребёнку. Злоумышленника заключили под стражу. Его ждёт наказание по ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж.

10 декабря 2021, в 13:47 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2021, в 13:49
Мразота! ZZZZZZZZZZZ
+14
Online
AnnaAnna Online
Написано 10 декабря 2021, в 13:52
Фу, мерзость какая
+12
Online
Написано 10 декабря 2021, в 14:45
AnnaAnna,
Да ничем тебя не лучше.
−6
Написано 10 декабря 2021, в 15:11
Hadgard731, чем тебе Анна не угодила?
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 10 декабря 2021, в 15:16
Hadgard731, взаимно, дорогой
+4
Еще 6 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 14:04
Пускай сидит , скоро Новый год !
+4
Написано 10 декабря 2021, в 14:15
Мама молодец! Привила хорошие качества ребенку. Помогать друг другу- это самое святое качество у людей . Но теперь мальчик понял на своём опыте, что есть плохие редиски которые притворяются, что им нужна помощь и тем самым пользуются. Но главное чтобы он понимал, что такие не все, их малость, а остальные хорошие.
+14
Написано 10 декабря 2021, в 14:25
Палка о двух концах...Помочь-это хорошая черта ,но и НЕ ОБЩАТЬСЯ с незнакомыми,тоже пункт в воспитании! Время,нынче,дурацкое такое!
Ну,а этой великовозрасной мразоте желаю встречать не один Новый Год через небо в клеточку!
+9
Написано 10 декабря 2021, в 15:13
Zdeska, да и не только Новый Год
+2
Написано 10 декабря 2021, в 18:20
Parazit65rus, я имела ввиду много Новых ГодоФ
0
Написано 10 декабря 2021, в 18:24
Zdeska, да я понял,просто не так написал...на работе был,отвлекался
0
Еще 4 комментария
Написано 10 декабря 2021, в 14:26
Ну скотобаза. Устроил ты себе праздник.
+3
Написано 10 декабря 2021, в 15:14
lenochek79, дибила кусок...такие мрази не меняются к сожалению
+2
Написано 10 декабря 2021, в 14:34
Вот же мразь! Хорошо, что поймали
+3
Написано 10 декабря 2021, в 14:38 Отредактированно 10 декабря 2021, в 14:39
То что свой телефон нельзя никому давать на улице мы знаем еще с самого появления этих самых переносных телефонов
−26
Написано 10 декабря 2021, в 18:25
А я томат, у меня лично был случай,что хоть стреляйся...Сел телефон,а я потеряла из вида дочь-подростка в большом городе! Вероятно,что видок мой был тот ещё,но первый же прохожий,у кого я попросила телефон позвонить,безоговорочно дал. Вернее,дала. Девушка была. Так что,всякое бывает...
+4
Написано 10 декабря 2021, в 19:04
Zdeska, и у меня такие случаи были, и даже за рубежом. Правда, мы не мужчины, и вид у нас - фиг убежим
0
Написано 10 декабря 2021, в 19:14
Нюра_просто_Анна, в тот момент,скорей всего роль сыграл не лишний вес,а испуганный фэйс!
+1
Написано 10 декабря 2021, в 14:43
Мать не забирает первоклассника из школы? Все же и встречают и доставляют младшеклассников из школы и в школу??
0
Online
alex_e Online
Написано 10 декабря 2021, в 16:06
Badmaxanda, Так это надо не работать что бы ребенка отводить и забирать со школы.
+5
Написано 10 декабря 2021, в 19:07
Badmaxanda, никогда меня родители не встречали и не забирали. Один раз самый первый. Сейчас время другое, но ребёнок, вероятно, вполне самостоятельный. Плохо, что не приучен настороженно относиться к незнакомым. Но теперь приучится. С другой стороны, мальчик добросердечный, готовый прийти на помощь. Это дорогого стоит.
А мерзавцу желаю сесть и надолго.
+3
Написано 10 декабря 2021, в 14:46
Надеюсь в сизо урода про.... Шат, даже у уголовников, это чересчур!
+1
Написано 11 декабря 2021, в 00:22
Cave05, там все такие сидят. Не надейтесь
−3
Написано 10 декабря 2021, в 15:18
Нашёл кого грабить выродок
+3
Написано 10 декабря 2021, в 15:34
Шакалье
+3
Online
Написано 10 декабря 2021, в 15:45
Ребенок вырастет и станет полицейским. Потому что это очень яркое, запоминающееся событие его жизни, четко разграничивающее разницу между мразью и людьми в погонах, призванными эту мразь давить!
+2
Написано 10 декабря 2021, в 16:00
Это существо (кто и зачем назвал его "мужчиной"?) скорее всего недавно "откинулся". А "упорство и труд мне не идут". Работать оно не будет никогда.
Так и будет : украл/выпил - в тюрьму...
+2
Написано 10 декабря 2021, в 16:09
Hadgard731 ты ли это?
−1
Написано 10 декабря 2021, в 16:58
Крыса позорная

Полицейские молодцы
быстро сработали
+1
Написано 10 декабря 2021, в 17:24
Долбоящер. Забрал бы у сверстника.. Еб... Ло быстро бы потерял
0
Написано 10 декабря 2021, в 19:08
Pavlik999, я вас предупреждала о матах уже. Не дошло, видимо.
0
Написано 10 декабря 2021, в 17:38
На кол.
0
Написано 10 декабря 2021, в 17:51
кассу наверное искал в телефоне,для таких и лялька путь для наживы
0
Написано 10 декабря 2021, в 21:03
Опять, в который уже раз: "... ранее неоднократно судимый...". ЗАЧЕМ таких выпускают обратно в общество? Они уже несколько раз показали, что не способны и не хотят жить среди людей, ничего хорошего обществу не дают и не дадут. Зачем они нужны в обществе? Только в специально отведенных для неоднократно судимых местах они должны жить, выполняя общественно полезную работу на урановых рудниках. Только так.
0
Написано 11 декабря 2021, в 00:27
"семилетний школьник возвращался со школы домой". Не "со школы", а "из школы". Р-русский язык. Кровь из глаз. Не "СО ГЛАЗ"
−3