Две сахалинки без колебаний отдали мошенникам три миллиона рублей
Фото: depositphotos.com

Две сахалинки без колебаний отдали мошенникам три миллиона рублей

Но потом усомнились в безопасности счёта и побежали в полицию

Сахалинцы ставят антирекорды в общении с мошенниками: на днях две женщины сняли все сбережения и перевели на незнакомые счета в общей сложности более 3 млн рублей. Причастных к преступлению ищет полиция.

Первой жертвой стала 65-летняя южносахалинка. 2 декабря пенсионерке позвонила липовая сотрудница банка с предупреждением, что с её счетом происходит что-то подозрительное. Сахалинке посоветовали обналичить деньги, а потом положить на безопасный резервный счёт.

Женщина отправилась в банк и всё сделала по инструкции мошенников. Она сняла 2 млн 240 тысяч рублей и перевела на указанный счёт. Неладное она заподозрила только через несколько дней. 5 декабря пожилая женщина обратилась в полицию.

А 6 декабря в дежурную часть областного центра пришла 41-летняя женщина с похожей историей. Эту сахалинку напугали тем, что кто-то якобы берёт кредит на её имя. "Представитель банка" рекомендовал женщине оформить кредит на себя, а потом спрятать деньги на специальном счёте. Та взяла заём на 800 тысяч, добавила остальные сбережения и перевела их на продиктованные номера. Сумма ущерба составила 998 тысяч рублей.

По обоим историям возбуждены уголовные дела. Полиция ищет причастных.

7 декабря 2021, в 15:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:47
Не перестаю поражаться идиотизму людей!
+19
Online
alex_e Online
Написано 7 декабря 2021, в 15:57
Ри Валерия, И самое страшное что суда по новостям их огромное количество.
+7
Написано 7 декабря 2021, в 15:49
Но потом усомнились в безопасности счёта и побежали в полицию
Сначала отдай, а потом сомневайся
+5
Написано 7 декабря 2021, в 15:57
Слов нет
У них что в голове?
+8
Online
Написано 7 декабря 2021, в 16:38
Zhenchik, если сейчас то это финиш 2 лимона отдать.
+3
Написано 7 декабря 2021, в 16:02
Господи ,какие же идиоты.... Жизнь вообще не учит что ли ,везде только об этом и пишут,слов нет ,одни эмоции
+10
Написано 7 декабря 2021, в 16:06
VALUNYAF, да и по телеку тоже об этом говорят
+3
Написано 7 декабря 2021, в 16:05
Ой ей ей, как же жалко этих дибилов. Бывает сбор средств на лечение деток. Черти тупые! Дайте свои деньги нуждающимся. Чтобы вашу жопу разорвало, когда на думаете лохануться. Всю рожу бы разпинал этим оленям уверенным, что они умные если имеют под матрасом желтый цитрус.
+3
Написано 7 декабря 2021, в 16:17
Ну, возраст у обеих далек от начальной стадии деменции вроде. Новостей по этой теме неужели не видели, не слышали?
+5
Написано 7 декабря 2021, в 16:22
65-летняя южносахалинка сняла 2 млн 240 тысяч рублей.

Неплохо бабушка жила....
0
Online
Написано 7 декабря 2021, в 16:41
Fugu, копят копят не пойми на что , лучше бы поделить сумму и уехать на куррорт или питаться хорошо.
+2
Написано 7 декабря 2021, в 16:43
bobr2016, Неплохая заначка на черный день была.
+1
Написано 7 декабря 2021, в 17:19
bobr2016, самое интересное - эти деньги просто лежат и не работают? Ну хотя бы на депозите, по которому в случае закрытия теряешь доход...
+1
Написано 7 декабря 2021, в 16:35
Сказочные дол.... Ы
+2
Написано 7 декабря 2021, в 18:39
Вот честно ни чуть не жалко, за такую тупость....
0
Написано 7 декабря 2021, в 20:56
Вот это да
+1
Написано 7 декабря 2021, в 21:48
Обидно за людей, ну почему такие доверчивые? Как можно верить непонятно кому???
0
Написано 7 декабря 2021, в 22:10
психологическое давление мошенников и неуверенность граждан, вот в чём проблема, со стороны говорить всегда легко, а когда сам окажешься в подобной ситуации, еще неизвестно как поступишь
+1
Написано 7 декабря 2021, в 22:47
Страна дураков... БуратинЫ
0
Написано 8 декабря 2021, в 03:16
Как пришло, так и ушло. Легко.
0