На Камчатке отказавшегося надеть маску мужчину уронили лицом в пол
Кадр из видео

На Камчатке отказавшегося надеть маску мужчину уронили лицом в пол

По данным полиции, мужчина их спровоцировал, однако на видео он предлагает уладить всё без применения силы

В городе Елизово полицейские применили силу к 30-летнему посетителю торгового центра. В МВД говорят, что мужчина был без маски и спровоцировал конфликт. Инцидент произошел накануне в торговом центре "Меридиан". Задержание сняла на видео очевидец. Запись распространяется в социальных сетях. Пользователи активно постят и комментируют ролик.

ИА "Кам 24" обратилось за комментарием в краевое управление МВД.

"5 декабря в ходе несения службы по обеспечению общественного порядка сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Елизовскому району в одном из торговых центров города Елизово заметили мужчину, который в нарушение постановления губернатора Камчатского края, находился без средств индивидуальной защиты. На неоднократные требования правоохранителей надеть средства индивидуальной защиты органов дыхания и назвать свои данные, гражданин не отреагировал, а вместо этого спровоцировал конфликт", - рассказали ИА "Кам 24" в МВД.

Представитель управления сказал, что мужчина отказывался представиться, вел себя агрессивно. Кроме того, он отказался проследовать к патрульному автомобилю для установления личности и составления в отношении него протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности".

В МВД отметили, что мужчина был предупрежден, что в случае неповиновения требованиям сотрудника полиции в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции". Однако гражданин повторно ответил отказом.

"На требование сотрудника полиции проследовать в патрульный автомобиль, мужчина 1991 года рождения оказал сопротивление, в связи с чем были приняты в соответствии с Федеральным законом "О полиции" необходимые действия. Правонарушитель доставлен в отдел полиции, где в отношении него были составлены протоколы за отсутствие средств индивидуальной защиты и неповиновение требованию сотрудника полиции", - добавили в МВД.

6 декабря 2021, в 18:36 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2021, в 18:54
Если честно, так достали эти видео с определенного момента, выгодного тому, кого задерживают, и тому, кто снимает.
Что было до начала конфликта? Много раз слышала от продавцов, что им чуть не в лицо плюют при просьбе надеть маску, хотя они просто выполняют указание, которое не могут не выполнить - везде камеры. Неадекваты ведут себя по-свински, оскорбляют, машут конечностями, а когда их начинают задерживать - тут же орут "что вы делаете, я пойду сам, я ничего не сделал". И окружающие встают на сторону неадекватов, ведь полиция у нас - это "мусор".
Так во всей стране, насмотрелась я подобных роликов, в том числе и не обрезанных, где картинка совсем другая вырисовывается.
Не оправдываю полицию, они не ангелы, но и мужик такой же не ангел.
+15
Написано 6 декабря 2021, в 19:14
Нюра_просто_Анна, А про ФСИН что скажите
+3
Написано 6 декабря 2021, в 19:32
Нюра_просто_Анна, маргинал...
0
Написано 6 декабря 2021, в 19:34
Atabek, ФСИН тут причем?
+2
Еще 25 комментариев
Написано 6 декабря 2021, в 19:01
Возрождение явления в стране, победившей это явление в другой стране. Печально.
+2
Написано 6 декабря 2021, в 19:07 Отредактированно 6 декабря 2021, в 19:07
HrunMorjov1, а в какой другой стране Россия победила и какое явление вы имеете в виду? Просто вы так туманно выразились
+4
Написано 6 декабря 2021, в 19:16
Срубили "палку". Повысили градус ненависти. Всё по плану
+7
Написано 6 декабря 2021, в 19:33
Poseidon, уверен, полицаям весь движ нахрен не упал...
+2
Написано 6 декабря 2021, в 19:38
Denis Kkkkk, согласна, вызвали сотрудники магазина, они вынуждены реагировать. А что уж он творил, что аж полицию вызвали...
+1
Написано 6 декабря 2021, в 19:52
Нюра_просто_Анна, сейчас везде камеры, у полиции индивидуальный нагрудный регистратор. Пусть покажут что такого он творил
+2
Еще 3 комментария
Написано 6 декабря 2021, в 19:31
Это они аж втроем, с оружием ходят маски требуют чтоль?
+3
Написано 6 декабря 2021, в 19:39
Малли, а почему вы решили, что они маску требовали?
+1
Написано 6 декабря 2021, в 20:02
Нюра_просто_Анна, так в статье же написано, изначально "пригласили" для составления протокола, что нарушил "правила поведения при режиме повышенной готовности". А что еще может быть кроме маски? То что он барагозить начал, это второй вопрос и второй протокол
+1
Написано 6 декабря 2021, в 20:15 Отредактированно 6 декабря 2021, в 20:16
Малли, я так полагаю, что маску-то надеть попросили сотрудники магазина. А когда он отказался и начал, ВОЗМОЖНО, барагозить, вот тогда они и вызвали полицию... что-то мне сдаётся, если бы он просто отказался и ушёл, никто бы никакую полицию не вызвал. А продавцы и кассиры тоже не крайние, их обязали требовать, они и требуют. Скольких они встречают неадекватов на работе - нам за всю жизнь не встретить

А полицейские, если уж их вызвали, и они вынуждены приехать на вызов, вынуждены и реагировать на гражданина, и не исключено, что он и их начал оскорблять, и что - они должны стоять, обтекать и смотреть?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 6 декабря 2021, в 19:32
Мусара уже в конец охренели. Когда ж уже людям дадут вздохнуть спокойно? Революция нужна сменить власть да всех этих полицаев ублюдков к стенке. Что ж вы делаете скоты? У них тварей рука подымится и на стариков. Ублюдки.
−2
Написано 6 декабря 2021, в 21:28
Gorez, да тебе череп пробьют ,первый же к ним и побежишь ,революционер
+1
Написано 6 декабря 2021, в 21:44
bobr2016, ну и что толку к ним бежать?? думаешь кого накажут или поймают? :)))
+2
Написано 7 декабря 2021, в 09:10
Makswell, я вообще стараюсь с ними дел не иметь.
0
Написано 6 декабря 2021, в 19:57
В ТЦ не все в масках!
В магазинах продукты, хоз.товары не все в масках!
Всем чхать!!!
А полицейским это предлог, лишь бы руки закрутить!!!
+4
Написано 6 декабря 2021, в 22:52
alex8665, можно сказать, что редкие люди надевают маски в торговых центрах.
+1
Написано 6 декабря 2021, в 22:57
alex8665, так они и ходят по магазинам ловят тех кто без масок, штрафы то выписывать надо, бюджет пополнять! И так по всей стране, не даром говорят:"народ новая "нефть".
+5
Написано 7 декабря 2021, в 09:04
Smurnoy,

Я часто замечаю люди в одного едут в авто в маске
идиотизм
+4
Еще 3 комментария
Написано 6 декабря 2021, в 20:02
Меня терзают смутные сомнения..
Кто нибудь видел Путина в маске хотя бы один раз ?
+4
Написано 6 декабря 2021, в 20:17 Отредактированно 6 декабря 2021, в 20:17
Poseidon, к Путину люди после двухнедельного карантина подходят, что вы, какие маски
даже Меркель отсидела
+1
Написано 6 декабря 2021, в 20:23
Нюра_просто_Анна, меня Меркель не волнует. Совсем.
А вот руководитель государства который призывает граждан соблюдать меры безопасности, но демонстрирующий при этом полнейшее наплевательство на меры безопасности вызывает отторжение. Так как обязан показывать личным примером соблюдение установленных норм для всех без исключения
+6
Написано 6 декабря 2021, в 20:27
Poseidon, им можно это же власть.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2021, в 20:30
Не ну все это туманно. А вот на видео четко видно как один полисыонер стаскивает со своего лица маску! А это как?
+2
Написано 6 декабря 2021, в 20:34
ZLOI275, это мусара им можно и без маски.
+1
Написано 6 декабря 2021, в 20:55
А в штатах ему бы копы по печени пару раз дубинкой дали или ногу прострелили а потом лет на 10 в тюрьму.
+3
Написано 6 декабря 2021, в 21:07
alex_e, или бы коленом на горло и задушили. А потом бы всей страной ботинки чистили, плакали, каялись, и целовали руки афроамериканцам
+1
Написано 6 декабря 2021, в 21:09
alex_e, ага, особенно негру без маски ногу бы прострелили :))) и потом бы из домов не могли выйти
+2
Написано 6 декабря 2021, в 22:00
Poseidon, белых там не душат))) только стреляют
+4
Написано 6 декабря 2021, в 21:46
Опасного рецидивиста задержали, браво...
+2
Написано 6 декабря 2021, в 22:05
Неношение маски не является нарушением, которое входит в компетенцию полиции. Это сфера ответственности Роспотребнадзора. Полиция даже административный протокол не имеет права составить на человека, если он не носит маску в общественном месте, так как это не является нарушением общественного порядка. Поэтому, если мужик каким-то образом сам не спровоцировал конфликт (словом или действием) то мусора банально оборзели и превысили свои должностные обязанности. Поэтому можно на них подавать в суд.
Кто не согласен со мной, тому "Кодекс РФ об административных правонарушениях" в помощь.
0
Написано 6 декабря 2021, в 22:39
У нас за продавцов некому заступиться. Сколько раз видела, как подходит такой борец за справедливость и на просьбу продавца надеть маску начинает оскорблять и голосить на весь магазин.
−1
Написано 6 декабря 2021, в 23:03 Отредактированно 6 декабря 2021, в 23:03
А на каком основании продавцы требуют одеть маску? У нас вроде это в добровольном решении пока
+1
Написано 6 декабря 2021, в 23:03 Отредактированно 6 декабря 2021, в 23:04
Вот поэтому их и называют мусора. Если начнется заваруха, то им первыми будут долбить
0
Написано 6 декабря 2021, в 23:29
Этот дяденька в детстве был из тех детей, которые в отделе игрушек закатывал истерики падая на пол и сучил ножками. Во взрослой жизни такие истерики заканчиваются вот так.
−1
Написано 6 декабря 2021, в 23:30
Так ему и надо
−2
Написано 7 декабря 2021, в 12:28
Уронили мишку на пол.
0
Написано 7 декабря 2021, в 14:39
В Западной Австралии запрещено на прямую требовать от посетителя одеть маску в ТЦ и других общественных местах, где это требуется. Не толерантно это
Не толерантно, так как у человека может быть медицинский отвод к ношению маски по физическим, либо психологическим параметрам.

Вот и возникает вопрос. Где в такой свободной и большой стране, как Россия, найти медицинского работника, который выдаст справку-отвод, если есть противопоказания к маске. И действуют ли такие справки из Австралии в России?
0
Написано 7 декабря 2021, в 16:37
Zhenchik, запомни одно!!! в России у людей прав нет!
0
Написано 9 декабря 2021, в 12:04
Блин, нам своего, простите, дерьма мало что ли, ещё и чужого подваливают из Елизово?!
0