Пытаясь купить щенка подешевле, сахалинка осталась без денег и собаки

Ей предложили заплатить вперед

Попытка купить щенка померанского шпица окончилась неудачей для жительницы Южно-Сахалинска. Женщина договорилась о сделке, но осталась и без денег, и без собаки, рассказала она astv.ru. 

Девушка нашла объявление о продаже щенка на популярном агрегаторе. За собаку там выставили подозрительно низкую цену - всего 500 рублей. Однако, скорее всего, это обстоятельство и привлекло внимание островитянки - она связалась с "владельцем".

Дальше события развивались почти по стандартной схеме - женщина сама предложила оплатить доставку собаки в Южно-Сахалинск из Макарова, взамен ей пообещали скинуть трек-номер.

Она договорилась со злоумышленниками, а затем они перестали выходить на связь. 

30 ноября 2021, в 18:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2021, в 18:58
Про пословицы я уже написала и про психологические уловки тоже. Люди!!!! Ну, что же вы такие люди????? Иногда хоть включайте свои мозги, ну не бывает за дешево то, что стоит априори дорого или не дешево, кому как! Ё -маё, ну заезженная пластинка с этими ТК, несанкционированными действиями и т.д.
+4
Написано 30 ноября 2021, в 19:07
Я конечно извиняюсь за большую простыню, но предлагаю посмотреть на список регионов обслуживания по коду 905, оператор Билайн, и найти в этом списке Сахалинскую область: Алтайский край, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калужская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Республика Башкортостан, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан, Республика Тыва, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Челябинская область, Чувашская Республика, Ярославская область.
0
Написано 30 ноября 2021, в 19:55
Sakh8924, Зачем такую портянку копируете? Проще надо быть


Телефонные номера +7 (905) 215-xx-xx обслуживаются у оператора связи Билайн и используются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
+2
Написано 30 ноября 2021, в 20:24
Sakh8924, да тебе вообще можно позвонить с любого номера, это не проблема
0
Online
Написано 30 ноября 2021, в 22:43
Sakh8924, а что мешает набрать следующие 3 цифры? И более подробно будет указан регион
+1
Написано 30 ноября 2021, в 19:16
обмельчал народ... уже и такими суммами не брезгуют
а дамочка, любительница живности на халяву, для начала могла бы загуглить код 905 какой регион!
+3
Написано 30 ноября 2021, в 19:59
larsen1, Ну...
Ненавязчивая обработка населения по телефону из 10-ть человек в день по 1 000 рублей
принесет 10 т.р., что в месяц 300 000 рублей.
+2
Написано 30 ноября 2021, в 20:12
Без лоха и жизнь плоха. А вообще вот не жалко таких людей. Знает , что собака дорогая, и за 500 рублей ее ни кто продавать не будет. И как гласит известная фраза, утром деньги - вечером стулья.
+2
Написано 30 ноября 2021, в 22:39 Отредактировано 30 ноября 2021, в 22:42
Okcana29, эта фраза чуток по другому звучит, но не в этом суть, девушка-то как раз так и поступила. Только вечером стульев, то бишь собаки, не оказалось. В данном случае надо было сначала, так называемые, стулья, потом деньги. Ну, а в общем, я согласна с вами
+1
Написано 30 ноября 2021, в 20:46
В приют бы поехала и взяла щеночка, нет, шпицев им подавай..
+1
Написано 1 декабря 2021, в 00:07
Блин, уже даже комментировать лень. Щпиц за 500 р. И, главное, в Макарове не нашлось желающих на такую халяву, и хозяин готов отправить щенка аж до Южного курьером. Ну, разумеется, ему можно верить, он же вчера диван так же продал.
+1
Написано 1 декабря 2021, в 13:10
Totoshka, В точку!!!
0
Написано 1 декабря 2021, в 01:18
Я как то тоже давал объявление в сахкоме о продаже телефона такая же ерунда писали готовы купить телефон прям оперативно даже не интересовались какое состояние и тд и тоже яко бы покупательница находилась в г Макарове отправка типо курьером через сдэк и так же яко бы мне деньги переведут . Номер телефона был московский ))) я сразу понял мутная тема . В переписке вацап я сделал вид типо согласен спросил точный адрес для отправки в г Макаров на что лже покупательница сразу затупила, затроила и все на этом покупка у нее закончилась . А затем и удалилась с вацапа . )))) Что и требовалось доказать . В первую очередь по номеру все понятно номер вообще не сахалинской области я по коду посмотрел Москва долбит во вторых схема сделки мутная СДЭК ПЭК а в итоге полный ДРЭК а потому что в Макарове насколько я знаю данной службы доставки не было и нет . Был бы человек с Сахалина думаю лично подъехал для сделки если ему товар был очень нужен. Меня единственное интересует . У этих кидал кроме г Макаров на Сахалине еще города существуют ???или у этих затупков карта сахалина с одним населенным пунктом Макаров и Южно -Сахалинск остальное все пустошь ))))))
0