Стрелявшим в автобус в Южно-Сахалинске оказался ребёнок
Фото: pixabay.com

Стрелявшим в автобус в Южно-Сахалинске оказался ребёнок

Он выбросил пистолет в мусорный бак

Сахалинская полиция установила, кто стрелял в рейсовый автобус в Новоалександровске.
 
Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД,  14 ноября в дежурную часть горотдела полиции Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в районе остановки, расположенной по улице Науки в Новоалександровске, неизвестный выстрелил из пневматического оружия в пассажирский автобус, повредив  тем самым боковое стекло.
 
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что стрелявший - 13-летний житель Стародубского. 
 
По предварительной версии, подросток взял пневматический пистолет  у себя дома. Как рассказал сам несовершеннолетний, пистолет был неисправен, поэтому он случайно выстрелил и попал в автобус. Испугавшись возможных последствий, подросток выбросил пистолет в мусорный бак. 
 
"Сейчас решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по статье 5,35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", - говорят в сахалинской полиции.
29 ноября 2021, в 15:39 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 ноября 2021, в 15:45
Ну теперь вместо подарков к Новому году - восстановление автобуса за счет родителей ребёнка
+18
Online
old_owl Online
Написано 29 ноября 2021, в 15:49
Прячьте спички (пистолеты) от детей.
+10
Написано 29 ноября 2021, в 15:57
Аха, так прям и случайно, и попал в автобус... Случайно обычно себе в глаз хреначат, а автобус это уже умышленно...
+39
Написано 29 ноября 2021, в 16:02
Denis Kkkkk, тоже так думаю. Струсил, вот и врет, что случайно.
+13
Написано 29 ноября 2021, в 16:12
Denis Kkkkk, Случайно зарядил балон под давлением, случайно заполнил шариками обойму. Потом случайно взял "сломанный " пневматик с собой на улицу и уж ОЧЕНЬ случайно направил его в сторону проезжающего мимо транспорта дабы избежать "случайного" выстрела из сломанного пистолета...
+21
Написано 30 ноября 2021, в 09:35
Denis Kkkkk, Адвокат уже работает... Сейчас будет говорить как надо! Законы у нас ....
−1
Написано 29 ноября 2021, в 16:09
Хорошо, что случайно по людям не стал стрелять. Надеюсь этот случай вправит мозги подростку. Хочется верить, что этот случай, действительно случайность, а не злой умысел.
+6
Online
Написано 29 ноября 2021, в 16:23
Жопа у него однозначно горела от ремня. После того как менты родителей вызвали или пришли домой
+6
Написано 29 ноября 2021, в 16:56
Пьяная белка, не факт... Онжеребенок.
+4
Online
Написано 29 ноября 2021, в 16:59
Okcana29, чуть не забыл про это
+3
Написано 29 ноября 2021, в 17:17
А банду в южном поймали которая по окнам и машинам стреляла?
+7
Online
Написано 29 ноября 2021, в 17:26
Волыну скинул, как настоящий профессионал.
+10
Написано 29 ноября 2021, в 17:37
Вот засранец!
+7
Написано 29 ноября 2021, в 22:48
В Новоалександровск к бабушке приехал на пирожки?
+1
Написано 29 ноября 2021, в 23:25
Придурок малолетний
+1