На Сахалине сжигают 5 тонн свинины с вирусом африканской чумы
Фото: пресс-служба Россельхознадзора

На Сахалине сжигают 5 тонн свинины с вирусом африканской чумы

Заражённое мясо привезли на остров из Саратовской области

На Сахалине приступили к уничтожению 5 тонн опасного мяса из Саратовской области. Партию с вирусом африканской чумы свиней обнаружили в порту Корсакова.

Как стало известно astv.ru, работу ведут специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В результате лабораторных испытаний специалистами Сахалинского филиала ФГБУ "Приморская МВЛ" выявлено наличие ДНК вируса африканской чумы свиней. После чего контрольные биоматериалы направили для подтверждения в научно-исследовательского институт в город Владимир. Там опасную инфекцию подтвердили.

Согласно требованиям ветеринарного законодательства, такая продукция считается опасной и подлежит обязательному уничтожению. Россельхознадзор выдал предписание владельцу продукции, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. 

29 ноября 2021, в 16:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 ноября 2021, в 16:24
Прям шашлычками запахло
+8
Написано 29 ноября 2021, в 16:41
Zenitchik, тоже про шашлык подумала...Вернее,про запах. Или чумная по-другому пахнет?
+7
Написано 29 ноября 2021, в 17:31
Zenitchik, шашлыка хочу - не могу
+4
Написано 29 ноября 2021, в 22:37
Нюра_просто_Анна, значит надо узнать,где сжигать будут
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2021, в 16:25
Эх.. я вот мяса давно не ел
+6
Написано 29 ноября 2021, в 16:30
Ну всё писец. Теперь и мясо подорожает. Хотя и без того оно не из дешёвых
+5
Написано 29 ноября 2021, в 16:31
5 тонн. Ну это в принципе не так уж и много. А в скольки тонннах не проверяли?
+6
Написано 29 ноября 2021, в 22:38
Пьяная белка, для предпринимателя много
+1
Написано 29 ноября 2021, в 22:43
XAHTA, это для одного много. Но речи про это не было. А для 1 города это просто мизер
0
Написано 29 ноября 2021, в 23:36
Пьяная белка, "Россельхознадзор выдал предписание владельцу"(из статьи).Не мэрия же закупала для благотворительных целей
+1
Написано 29 ноября 2021, в 16:41
Команда фас дана.
+3
Написано 29 ноября 2021, в 16:46
Aborigen19, просто кто-то кому-то не заплатил ??
+2
Написано 29 ноября 2021, в 16:52
Шашлык Чума чум по Сахалинский
+1
Написано 29 ноября 2021, в 16:53
Хорошо ,что не в год свиньи сжигают
0
Написано 29 ноября 2021, в 17:17
А я думал утихнет и под реализацию пойдет
+5
Написано 29 ноября 2021, в 17:32
alex8665, кого-то наказали. Это как с турецкими помидорами: ляпнул Эрдоган лишнее - и сразу в них нашли вирус морщинистости
запрет на импорт.
+8
Написано 29 ноября 2021, в 20:38
+4
Написано 29 ноября 2021, в 17:48
вроде недели две назад была эта новость, про чуму? Только сейчас сжигают или это новая партия?
0
Написано 29 ноября 2021, в 22:07
Дык, дело идет к полной ликвидации малого и среднего бизнеса.
В том числе в сельском хозяйстве. Уже вступил в силу запрет реализации мяса скота, выращенного на подворьях. Т.е. мелкий сельский бизнес удушили. Для удушения среднего с\х бизнеса "африканская чума" и "говяжье бешенство" существуют. Еще немного - и на рынке останутся только самые крупные сельхозпредприятия, подконтрольные государству и "прозрачные" в смысле съема с них налогов и иных "оброков" в пользу чинуш.
+1
Написано 30 ноября 2021, в 09:16
А что в саратовской области специалистов нет чтобы заранее проверить эту партию! аж до сахалина добралась! без единой проверки!
0
Написано 30 ноября 2021, в 16:02
Говядина с Алтая с кишечной палочкой, свинина - с чумой.
Мяса в этом году не будет что ли?
Курей хоть на птицефабрике не отравите.
. Непорядок - Тигр (наступающий год) любит мяско, Роспотребнадзор, ты в курсе?
. Рыбы лишили, теперь еще и мяса.
0