Кроссовер сбил девушку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Кроссовер сбил девушку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Пострадавшую увезли в больницу

ДТП произошло сегодня вечером, 22 ноября, в Южно-Сахалинске.

Как сообщили astv.ru в ОГИБДД Южно-Сахалинска, по предварительной информации, 20-летняя девушка пересекала проспект Мира в районе дома №17 (южнее перекрёстка с Украинской) по нерегулируемому пешеходному переходу с запада на восток. В это время по проспекту с севера на юг по крайней левой полосе ехал Nissan X-Trail. Кроссовером управляла 31-летняя автомобилистка. Она не заметила пешехода и наехала на девушку. 

Пострадавшую увезли в больницу. 

ОГИБДД Южно-Сахалинска напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД, водителей просят снижать скорость перед пешеходными переходами и пропускать идущих.

"Внимательными нужно быть и пешеходам. Перед тем, как переходить дорогу, убедитесь, что вас пропускают, носите одежду со световозвращающими элементами", - говорят в городском ОГИБДД.

22 ноября 2021, в 20:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2021, в 20:37
Опять четыре-пять.
+4
Написано 23 ноября 2021, в 02:20
Zhenchik, мои родители говорили "опять двадцать пять".
+4
Написано 23 ноября 2021, в 15:12
Нюра_просто_Анна, Опять двадцать-пять
Я про пункт 4.5 в ПДД - На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
+3
Написано 23 ноября 2021, в 17:22
+4
Еще 1 комментарий
Написано 22 ноября 2021, в 20:40
И это ещё погода не испортилась
+2
Написано 22 ноября 2021, в 20:51
Пьяная белка, Я в магазин, в 18.39 за минералкой ездил, так зги не видать
Перед пешеходными притормаживать приходилось, дабы на ниндзю в черном без световозвращателя не наехать.
+13
Написано 22 ноября 2021, в 20:55
Zhenchik, таких полно ходят
+2
Написано 22 ноября 2021, в 20:57
Zhenchik, а вот неча за минералкой ездить, ваду с под крана
+6
Еще 3 комментария
Написано 22 ноября 2021, в 20:43 Отредактировано 22 ноября 2021, в 20:44
да чо им погода...эти дикари в любую погоду сбивают...хоть зной,хоть ливень проливной
+3
Написано 23 ноября 2021, в 01:52 Отредактировано 23 ноября 2021, в 01:52
Parazit65rus, разница в том, что в плохую погоду хуже и видно. Но ездят будто в хорошую, внимательности ноль. Однако я, будучи пешеходом, стараюсь быть внимательной тоже. Здоровье и жизнь мои собственные. Не буду их доверять какому-то слепошарому (ой) за рулем
+5
Написано 22 ноября 2021, в 20:55
"Внимательными нужно быть и пешеходам. Перед тем, как переходить дорогу, убедитесь, что вас пропускают, носите одежду со световозвращающими элементами" - ну да, ну да.
А лучше вообще не выходите из дома. Не мешайте машинкам ездить так, как хотят водятлы.
В сотый раз повторяю: идеал автомобилиста - заасфальтированная пустыня с гаражами по периметру.
Люди, пешеходы, дети, животные, светофоры, деревья, инвалиды, пожилые, глухие, подслеповатые - они все мешают жить автомобилистам на Сахалине. И всегда будут мешать.
Пока сахалинским автомобилистам не поправят мозги, причем силой, не объяснят их обязанности (а не только права) и не укажут их место в городской среде - а место это далеко не первое - этот менталитет будет приводить к смертям.
Пока же - наоборот. Пока, неизвестно с какой стати, человек за рулем равнее и правее всех других. И пока этот менталитет не искоренен, ездюки будут убивать людей.
−12
Написано 22 ноября 2021, в 21:19
MMSS, не оправдываю ни водителя не пешехода ругаюсь на мэрию сэкрномившую на фонарях хотя бы на пешеходных переходах, что за детские фонарики поставили а по бумагам наверное супер яркие 12000 льюмен. Новые от оптовой базы до пенсионки( особенно на круговом украинская Ленина ) по Ленина вообще ни о чем , а как по контракту должны быть ни кто не знает случаем?
+4
Написано 22 ноября 2021, в 21:47
MMSS, Чушь какая. Без авто нынешнюю жизнь представить не возможно. Всем нужно быть внимательным
+3
Написано 22 ноября 2021, в 23:13
MMSS, а на каком основании и по какому праву Вы делите жителей на автомобилистов и пешеходов? К чему это стравливание? Всем надо быть внимательнее и осторожнее.
+4
Написано 22 ноября 2021, в 21:33
убедитесь, что вас пропускают, носите одежду со световозвращающими элементами", - говорят в городском ОГИБДД..
На фото светло как днём. Там освещение хорошее . Чем бы там отражайки помогли от оленя ща рулём. Пусть лучшее ее телефон проверят , на трафик и последние просмотры .
0
Написано 22 ноября 2021, в 22:13
ostrovsakhalin, Вася ты опять пьян, тебя прокатить по мира, хоть по правой хоть по левой полосе , свет там вообще ни о чем,( видать фото так подбирали, а по-сути там как опе у негра) я уже не говорю про то г что поставили на Ленина.
+2
Написано 23 ноября 2021, в 08:01
Jonvoron, там светло и это город .. плохо видно , снижай скорость. Или этому в автошколах не учат.? А учат сразу искать виноватого ? Кроме себя .
−1
Online
alex_e Online
Написано 23 ноября 2021, в 09:01
Jonvoron, Да ему бесполезно что то объяснять он же не водитель.
+3
Написано 22 ноября 2021, в 22:40
А как раньше? никого не сбивали! Фары для чего нужны на машине? Почему это пешеходы должны ходить в одежде со светоотражающими элементами,как попугаи чтоли? Раньше потому что в/у не продавали,учили на совесть и требовали соответственно!
−1
Написано 23 ноября 2021, в 01:54
Dalnoboyshik, в смысле не сбивали? Сбивали и еще как! Но транспорта было в разы меньше. Оттуда иидтп меньше.
+3
Написано 22 ноября 2021, в 23:27
Я сегодня ехала км 30ть наверно по городу вечером, с ощущением, что остальные водители кроются меня или по крайне мере думают, что за черепаха вылезла в город) но лучше так, чем поймать на капот кого-нить
+1
Написано 22 ноября 2021, в 23:58 Отредактировано 22 ноября 2021, в 23:59
Похоже водительница ответила на призыв Джерими Кларксона(цитата) - «давите пешеходов, они должны уяснить, что не имеют права пользоваться тем, за что они не платят»
0
Написано 23 ноября 2021, в 00:02
Потому что надо на дорогу смотреть а не в телефон.
+1
Написано 23 ноября 2021, в 07:33
носите одежду со световозвращающими элементами",???
Такие вещи спецодежда!
+1
Написано 23 ноября 2021, в 10:45
alex8665, есть специальные светоотражающие браслеты, которые можно надеть поверх куртки, либо брелки на сумку, типа катафоты. На самом деле, в темное время, еще когда дорога мокрая бликует, в желтом свете фонарей не видно людей в черной одежде. я всегда снижаю скорость перед переходами, но даже при этом, иногда приходится экстренно тормозить, начинаешь видеть человека, только когда подьезжаешь вплотную.
+1
Написано 24 ноября 2021, в 07:24
MarySo, это да, освещение не какое.
Думаете кто то будет специально покупать светоотражающие элементы???
не будут!!!
+2
Написано 24 ноября 2021, в 11:53
alex8665, да это понятно.
+1
Написано 23 ноября 2021, в 11:26
За рулем пьяная была
0
Написано 23 ноября 2021, в 17:41
Мне вот ну очень интересно когда уже оборудуют ПП светофорами. Вася "Столбиков" займись этим!
0