Сахалинец украл и съел дорогую собаку
Фото: pixabay.com

Сахалинец украл и съел дорогую собаку

На мужчину возбудили сразу два уголовных дела

В Макарове задержали подозреваемого в краже и жестоком обращении с животным. Как стало известно astv.ru, мужчина целенаправленно похитил дорогую собаку и съел её. Хозяйка не успела спасти питомца, но написала заявление в полицию.

По информации регионального управления МВД, животное принадлежало 49-летней местной жительнице. Собаку украли вместе с цепью и ошейником.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить причастность к краже 36-летнего макаровчанина, ранее неоднократно судимого. Выяснилось, что мужчина увёл собаку с целью дальнейшего её убийства и употребления в пищу.

Возбуждено два уголовных дела -  за кражу и жестокое обращение с животными. Ведется следствие. Женщина оценила ущерб в 90 тысяч рублей. Породу собаки в полиции назвать затруднились.

15 ноября 2021, в 14:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2021, в 15:07
Я за продление санций, на неопределенное время ,покак не передохнут все дикари (недочеловеки)!Какая европа и др.части света ,их посещения ,не дает культурного развития ,БЫДЛО и в африке быдло!
+11
Написано 15 ноября 2021, в 18:47
Hanshel66, вот это поток сознания
+1
Написано 15 ноября 2021, в 21:18
marrozz, скорей это действительность рф и оценка всего происходящего,начиная с улицы на которой ты живешь и страны,ведь тактичная речь не всегда является показателем культуры в рф это способ лицемерия
0
Написано 15 ноября 2021, в 15:09
Женщина оценила ущерб в 90 тысяч рублей-трудно ,оценки не подлежит,жалко холяйку и ее животное!Дикаря на зону
!
+13
Написано 15 ноября 2021, в 15:10
Ахренеть.

Хотя раньше тоже ели собак. Помню слышал такое. Как раз в тот период и бездомных мало было. Всех поели.
+2
Написано 15 ноября 2021, в 15:12
Пьяная белка,
Ну, так нужно возобновить процесс и стай меньше станет.
+1
Написано 15 ноября 2021, в 15:14
Hadgard731, так зоозащитники же сразу начнут возмущаться.
0
Написано 15 ноября 2021, в 15:15
Пьяная белка,
Ну вот пусть тогда зоозащитники этих псов к себе забирают.
0
Еще 9 комментариев
Написано 15 ноября 2021, в 15:24
А что, породистая вкуснее? А я думала, что для таких "любителей" непринципиально, что жрать....
+5
Написано 15 ноября 2021, в 16:34
larisa0709, скорее всего домашние - привитые, проглистогоненные и прочее.
+3
Написано 15 ноября 2021, в 18:47
larisa0709, чище
+6
Написано 15 ноября 2021, в 15:58
это не сахалинец, это выпердок
+5
Написано 15 ноября 2021, в 16:03
Жаль животинку. Но разве собаку за 90000 на цепи держат? Такие обычно спят на хозяйской кровати.
+4
Написано 15 ноября 2021, в 18:48
KGG, крупные пушистые породы могут и на цепи. На цепи - потому что собаки умело делают подкопы под забор и могут убежать за сукой
+3
Написано 16 ноября 2021, в 10:01
KGG, хорошие кавказцы и алабаи совсем не дешёвое и удовольствие. А ведь их надо вырастить, выкормить и выучить. Я просто не пойму, как он собаку то смог увести? Может это и не кавказец был, А какой нибудь хаски или маламут.. В любом случае очень жаль .. В начале 90 годов нашего пса подстрелили. Первый раз не получилось, был слегка раненый, папа говорил, что воздушкой стреляли, А второй раз добрались. Убили и сняли с цепи(крови было много. Мы в Корсакове были с мамой, а отец на работе в ночь.
+1
Написано 16 ноября 2021, в 10:35
Leno4ka81, а собаку убрать с цепи, после первого покушения не судьба была?. Дали возможность добить?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2021, в 16:15
В 90 тыр оценила, но породу назвать затруднилась
+5
Написано 15 ноября 2021, в 18:49
Denis Kkkkk, полиция затруднилась. Возможно, порода редкая или труднопроизносимая.
+5
Написано 16 ноября 2021, в 07:40
Нюра_просто_Анна, даорцтерьер
−1
Написано 15 ноября 2021, в 16:29
А дворовых побрезговол есть или все кончились? А, ясно, думал что пёс за 90 тысяч с чистым мясом. Надеюсь хоть вкусный был.
−3
Написано 15 ноября 2021, в 16:50
У меня сосед как то, работы не было, кушоть было нечего, по объявлению кто то отдавал упитанного щенка, большой породы, забрал, съел. С одной стороны и собакен жалко, с другой за нашу страну обидно, что людей до такого голодного состояния доводят.
+3
Написано 15 ноября 2021, в 18:09
Lamm, скоро не то будет
0
Написано 15 ноября 2021, в 22:13
Lamm, жаль не подавился
+6
Написано 16 ноября 2021, в 10:26
Lamm, не смешите мои тапки. Кого довели?! Не в блокадном ленинграде живём!
+5
Еще 3 комментария
Написано 15 ноября 2021, в 18:56
А что такого нехорошего он сделал? Кушать хочется вот и съел.
−1
Написано 16 ноября 2021, в 13:08
sabotag1, Работать нужно и по кушать будет !
+1
Написано 16 ноября 2021, в 17:28
Броня 10 пачек папирос, так рыбу тоже бедные люди ловят и кушают? А я то думал весной со спиннингами ловят рыбу богатые. А это оказывается нищеброды
0
Написано 16 ноября 2021, в 18:43
sabotag1, Почему нищеброды, любители...
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2021, в 19:50
У китайцев собачина деликатес,даже в ресторанах у них бывают
0
Написано 15 ноября 2021, в 22:32
Badmaxanda, у китайцев за очень большие деньги и суп с человеческими эмбрионами можно в некоторых ресторанах заказать.
А в джунглях Амазонии дикие племена людей других племен едят.
Но это не значит, что все изуверские, дикарские, отвратительные традиции нужно перенимать.
+5
Написано 16 ноября 2021, в 17:28
MMSS, а в Индии коров нельзя есть. Вот оказывается кто варвар
0
Написано 15 ноября 2021, в 21:33 Отредактированно 15 ноября 2021, в 21:34
Тетя явно лукавит, собаку оценила в 90 т.р, а породу не назвала)))
Дядя беспредельщик, неужели в наше время трудно заработать на тарелку супа, хотя сомневаюсь что он один зачуфанил бедного сабакевича
0
Написано 16 ноября 2021, в 00:26
Это не Сахалинец, это нелюдь.
Как можно есть собаку, будь то породистая или бездомная, это же соообааакааа!
До каких пор к нам в дом будут приходить и свои правила и нравы навязывать? Приехали в Россию жить, живите по русским канонам, не нравится? - вон порог, и обратно к себе на родину. И ешьте там, что у вас нормой считается.
Радужных тебе облаков хвостик
+3
Написано 16 ноября 2021, в 06:03
Barsu, ты же кушаешь других животных ,они тоже жить хотят ,у них тоже есть разум.тетки шубу носят из лисы с разных животных ,и не думают почему то о жалости.тут другой вопрос чужое нельзя трогать .
+2
Написано 16 ноября 2021, в 07:39
Barsu, а как ты ешь мясо ? Или ты веган ?
−1
Написано 16 ноября 2021, в 16:56
Barsu, а почему вы сразу упираете на национальность, что приезжий? А я вот уверена, что наш съел, почти 100%
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2021, в 00:55
Ну сейчас на соцпаёк перейдёт! лет на пять!
0
Написано 16 ноября 2021, в 01:20
я в шоке... недочеловек. и не мужик, если не смог заработать на хлеб себе. ничтожество.
+1
Написано 16 ноября 2021, в 06:05
MaryFrolova, в южном есть кофе где можно заказать собаку ,много людей там кушает .
0
Написано 16 ноября 2021, в 07:38
И в чем жестокое обращение ? Тогда всех надо привлекать за то , что коров свиней едят . Максимум кража . А жестокое обращение , тут не пришить . Как бы неверешали
−1
Написано 16 ноября 2021, в 10:29
ostrovsakhalin, закон и статья! запрещено убивать домашних животных!
Как бы Вы не решали!

Две статьи, надеюсь, этому уроду дадут реальный срок!
+4
Написано 16 ноября 2021, в 12:13
ostrovsakhalin, Что вы городите?! У нас что, собака входит в реестр сельскохозяйственных животных?!
+4