Возле "Тепличного" Mitsubishi Delica насмерть сбила 21-летнего парня
Фото: скриншот видео

Возле "Тепличного" Mitsubishi Delica насмерть сбила 21-летнего парня

ДТП произошло утром 13 ноября

Серьёзное ДТП произошло в Южно-Сахалинске утром, 13 ноября. По предварительной информации, погиб человек.

Видео последствий столкновения опубликовали в Instagram-аккаунте @incident65. Очевидцы сообщают, что белой микроавтобус Mitsubishi Delica в девятом часу утра возле совхоза "Тепличный" сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался.

На месте работают сотрудники ГИБДД.

По информации городского отдела ГИБДД, водитель, управляя Mitsubishi Delica, двигался с юга на север и совершил наезд на 21-летнего пешехода, который шёл по проезжей части в попутном направлении. В  результате столкновения от полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

Очевидцев ДТП просят откликнуться и сообщить информацию по телефонам: 789-844, 789-855.

 

 

13 ноября 2021, в 10:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2021, в 10:33
Совсем не доброе утро в выходной....
+13
Написано 13 ноября 2021, в 10:34
Не идите в попутном направлении транспорта по дороге если есть возможность иначе! Жаль.
+26
Написано 13 ноября 2021, в 21:03
Александр, А как ГАИ определили что он шел в попутном направлении ?
0
Написано 13 ноября 2021, в 21:26
ostrovsakhalin, возможно, из-за характера повреждений, а может еще проще - благодаря записи видеорегистратора или свидетелей
0
Написано 14 ноября 2021, в 00:50
ostrovsakhalin, А кто это сказал?
0
Написано 13 ноября 2021, в 10:51
????Очень жалко, потеряли молодого человека
+4
Написано 13 ноября 2021, в 10:54
Соболезнования родным и близким)
+4
Написано 13 ноября 2021, в 10:56
Дай Бог пережить им эту невосполнимую потерю??
+4
Написано 13 ноября 2021, в 10:57
Поправочка не 9 часу,а в 8. Я ехал на работу он уже лежал.
+5
Написано 13 ноября 2021, в 11:17
Sd_6, это, кстати, очень важное замечание! Сейчас, когда за час очень сильно меняется освещение и видимость, это может иметь решающее значение
+16
Написано 13 ноября 2021, в 11:45
Римма Хайрутдинова, При соблюдени скорсного режима 50 км\час на трассах макс 70,при внимательном управлении транспортным средством в адекватном состоянии,у водителя остается шанс принять решение!
+3
Написано 13 ноября 2021, в 13:46
Sd_6, очень важная и существенная поправочка конечно
+1
Еще 5 комментариев
Написано 13 ноября 2021, в 10:58
Соболезнования родным и близким
+3
Написано 13 ноября 2021, в 11:06
пешеход шёл по проезжей части в попутном направлении

Сам виноват
−7
Написано 13 ноября 2021, в 11:39
Это секта ,водителей нового поколения!Каждый день смерть на дорогах,все это свожу в отвратительному обучению (порой просто к покупки водительских удостоверений,как ковид паспортов и т.д.)Не повезло человеку!
−8
Написано 13 ноября 2021, в 12:17
Hanshel66, это так и есть,
+2
Написано 13 ноября 2021, в 17:09
Hanshel66, ну, по ПДД ему нужно было идти навстречу транспорту, а не в попутном направлении. Так что ПДД он нарушил. Тем не менее парня жаль. Но и водителя тоже жаль. Мы точных обстоятельств случившегося не знаем, но факт, что он не специально его задавил.
+5
Написано 13 ноября 2021, в 17:31 Отредактировано 13 ноября 2021, в 17:32
Нюра_просто_Анна, А если он не шел,то со спокойной душой лешить его жизни,так?На что и будет давить судья,как до вас туго доходит!
Под возможностью избежать наезда на пешехода понимается способность водителя предотвратить ДТП путем выполнения предписаний п. 10.1 ПДД РФ в условиях конкретной дорожно-транспортной ситуации. Абзац №2 указанной нормы Правил устанавливает, что при возникновении опасности для движения, водитель транспортного средства, обнаруживший эту опасность, должен принять меры к снижению скорости движения вплоть до полной остановки.Обратное он будет доказывать на суде!Примеров масса,результат на лицо,будет помнить всю жизнь!А если это была бы мать с коляской ,ведь часто по этим обочинам ходить не возможно!
0
Еще 2 комментария
Написано 13 ноября 2021, в 12:00
Что на дороге делал? Есть обочина для пешеходов.
+6
Написано 13 ноября 2021, в 12:10
marsel, для водителей есть глаза, руль, педаль тормоза и ПДД.
+1
Написано 13 ноября 2021, в 12:41
multimax, А для пешехода есть своя зона движения - обочина
+7
Написано 13 ноября 2021, в 12:50
multimax, а пешеходу глаза и пдд не нужны? А теперь, если бы пешеход шел, согласно правилам пдд, навстречу идущему транспорту, видя этот транспорт и имея шанс сделать шаг в сторону, то он бы спокойно дошел до того места куда направлялся, а не лежал бы в морге сейчас. НО всему этому мешает БЫ.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 ноября 2021, в 12:37
Надо было идти навстречу,а не попутно не знал элементарных вещей,очень жаль
+4
Написано 13 ноября 2021, в 12:42
Badmaxanda, Незнание элементарных правил движения пешеходом привело к трагедии.
+3
Написано 13 ноября 2021, в 21:06
Badmaxanda, а как определили что шел попутно ?
0
Написано 13 ноября 2021, в 23:44
ostrovsakhalin, лежал он на обочине в попутном направлении, так понятно?
0
Написано 13 ноября 2021, в 12:59
Водитель виноват практически всегда,(не с мог предусмотреть) отвечает за жизнь пасажиров и участников движения(кроме случаев суицида!),постоянно наблюдаю за действиями молодых водителей 80% из них не могут элементарного(маневры при поворотах,обгонах ,перестроениях,кто учил,где???
просто бараны в год 1 раз попадают в ДТП
5 лет-5 разбитых авто!)
+1
Написано 13 ноября 2021, в 16:00 Отредактировано 13 ноября 2021, в 16:04
Hanshel66, виноват тут пешеход, незнание элементарных правил ДД, да и отсутствие чувства самосохранения...а признают виновным водителя...
Надо ужесточить наказания для пешеходов, с обязательным ношением фликеров при движении в условиях недостаточной видимости! Как в Белоруссии сделано. Я вчера по дороге трёх таких "чёрных плащей" в самый последний момент замечал, идут не смотря, как будто шесть жизней в запасе...
Что до молодых водителей, так ничего удивительного- кто их учит? Те же самые балбесы... Недавно обратил внимание на учебную машину на светофоре, так сидит ученица и залипла в телефоне, думаю, куда инструктор смотрит?! Смотрю на него- он тоже в телефоне залип... Подобное учит подобное, отсюда и такое количество глупейших аварий...
+1
Написано 13 ноября 2021, в 17:19 Отредактировано 13 ноября 2021, в 17:20
Tsar_lekseich, Водитель поедет на зону!Выходит ,что если он идет не по той стороне дороге ,то его на капот и тебе за это ничего не будет
!?А ЕСЛИ БУДЕТ ДОКАЗАНО,ЧТО ВОДИТЕЛЬ ПРИВЫСИЛ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ(100%)!?Одно отягчающее обстоятельство для(пешехода,алгогольное опянение!)Есть такая формулировка :-водитель в данной ситуации являлся окончательным звеном в ДТП,то есть если бы он ехал 50 км\час,то мог избежать наезда(ведь он наехал,а не пешеход бросился) это раз,два то травмы могли не превести к смерти!Как можно характеризовать водителя и его класс: 1.Сколько в год тыс.км он проезжает(если не менее 50
при этом его число ДТП=0 И ТАК 5 ЛЕТ соответствует 3 классу,за 10 лет-2 класс ,за 15-25 -1 класс примерно так ранее профессионалы получали квалификацию и соответствующию оплату,то есть это поощрялось на государственном уровне
из этого все вытекающие!
+2
Написано 14 ноября 2021, в 10:58 Отредактировано 14 ноября 2021, в 10:59
Tsar_lekseich, Как в Белоруссии сделано-Белоруссия прототип осовременненого СССР на улицах даже пьяных "нема"все будут схвачены и откуячены!Наро другой!НО
,водитель отвечает за жизнь участников движения:Наказание за наезд на пешехода зависит от последствий ДТП. За легкий вред можно получить штраф 2500 рублей, за умышленный наезд на пешехода с последующей его смертью — до 15 лет тюрьмы. Если нанести потерпевшему вред легкой или средней тяжести, виновника оштрафуют или лишат прав. Если пострадавший получил тяжелый вред здоровью или погиб, будет тюремный срок.
−1
Написано 13 ноября 2021, в 14:37
лишний раз напоминает, что пдд кровью писаны. Учите, повторяйте и соблюдайте.
+4
Написано 13 ноября 2021, в 15:01
+2
Написано 13 ноября 2021, в 16:46
Соболезнования родным
0
Написано 13 ноября 2021, в 20:43
Соболезную родным и близким, водителю ничего не будет, признают виноватым пешехода, но если у погибшего были иждивенцы, дети, жена в декрете, водитель должен будет выплачивать, это тоже есть в ПДД, подавайте в суд
0
Написано 13 ноября 2021, в 22:44
MarusyaKlimova, водитель будет платить, он априори виновен как лицо, управляющее средством повышенной опасности.
+3