Родственники погибшего в ДТП сахалинца три года ждут наказания для военнослужащего
Фото: pixabay.com

Родственники погибшего в ДТП сахалинца три года ждут наказания для военнослужащего

По их словам, следствие тормозит дело, несмотря на наличие неопровержимых доказательств

Семья погибшего в страшном ДТП сахалинца безуспешно пытается найти виновного в трагедии. Молодой человек попал под колёса иномарки в селе Третья Падь в феврале 2019 года и скончался на месте от многочисленных травм. Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, сидящий за рулём водитель до сих пор не понёс наказания. По словам родственников, следователи специально "тормозят" дело, потому что виновный - военнослужащий.

В редакцию astv.ru обратилась Татьяна, сестра погибшего Владимира Семёнова. Она рассказала о кругах ада, которые вынуждена проходить из года в год, чтобы восстановить справедливость. Установлено, что в момент ДТП за рулём Honda Fit находился военнослужащий. Материалы дела ушли к военным следствиям, а там, по словам девушки, странным образом "затерялись".

- Скоро уже три года будет со дня ДТП, а виновный до сих пор на свободе. Водитель утверждал, что двигался со скоростью 50-60 км/ч, ничего не нарушал. Но это неправда. Брат был тучным, весил более 100 кг, а его в результате удара отбросило на 25 метров. Машина получила такие повреждения, что восстановлению не подлежит. Такие последствия могут говорить только об одном - скорость была гораздо выше, - подчеркнула родственница.

Согласно официальным данным, водителя не привлекли к ответственности, потому что "нет причинно-следственной связи" между его действиями и смертью пешехода. Близкие же люди каждый раз вздрагивают, перечитывая заключение судмедэксперта - перечень травм едва уместился на двух листах. На теле и одежде зафиксировали следы грунта.

По словам родственницы, специалисты заключили, что все травмы образовались при жизни, но за минуты до наступления смерти. "Комплекс данных повреждений мог образоваться в результате в результате имевшего места ДТП. Наиболее вероятно, что столкновение Семёнова В. В. с движущимся автомобилем", говорится в документе.

- Есть все доказательства того, что брат погиб именно от тех травм, которые получил в ДТП. Да и что тут вообще нужно доказывать, если всё и так понятно? Отчего ещё он мог умереть?

Мы уже устали обращаться во все инстанции. Насколько мне известно, водителя даже прав не лишили. Справедливости просто нет. Есть только погоны и связи, - добавила родственница.

В 318-м военном следственном отделе СК РФ аstv.ru сообщили, что для получения информации по делу необходимо обратиться за комментарием в военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу в Хабаровск.

Редакция направила официальный запрос в почтовом конверте. По данным сайта "Почты России", письмо дошло до адресата 12 октября. На момент публикации материала astv.ru ответ не получил.

27 октября 2021, в 08:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2021, в 08:16
Ироды, не люди...3 года. 3 года семья добивается справедливости. Хоть бы предложили договорится- понятно, человека не вернёшь, но может у него семья, дети остались.
+5
Online
Написано 27 октября 2021, в 08:19
Скоты
+6
Написано 27 октября 2021, в 10:36
Еще раз подчеркивает о лицемерной правохранительной и судебной системы в РФ а во времена путинизма, лицемерие,цинизм и др. подлости свойственные и применяемые холуями системы!
+3
Написано 27 октября 2021, в 11:16
Да потому что от этих военных толк о проблемы везде!
Беспредельщики они все.
Посмотрите, ни одно здание, которое им принадлежит не имеет ни ремонта, ни фасада. Помните новости, что по дорогам они на своих танках катаются в лиственничном.
То драки, то побои, то смерти, увечия.
Это не военные, а скоты какие то.
+4
Написано 11 ноября 2021, в 13:43
Маргарита, по Вашим словпм все люди скоты, военными не рождаются, а проблемы от всех бывают, и гражданские ездят где и как хотят, и дерутся так же, и раз уж на то пошло, не военные стрельбу в школах устраивают, а в Бесланской школе детей кто спасал, скоты?!
+1
Написано 27 октября 2021, в 19:55
Был проведён следственный эксперимент на основании которого было принято решение о не виновности водителя. Сестра просто хочет денег поиметь.
−2
Написано 27 октября 2021, в 20:54
Evgen40, справедливости и наказания хочу
А денег если надо и сама тебе дать могу
Мне родного человека никто не вернёт..
+1
Написано 27 октября 2021, в 20:55
Evgen40, справедливости хочу, и чтобы человек хоть какое то наказание понёс
А денег и сама тебе дать могу

А касаемо экспремента, со своих слов я тоже могу сейчас наговорить
+1
Написано 11 ноября 2021, в 14:01
Shkodina, может превышение скорости было, может переходил в неположенном месте, в условиях недостаточной видимости
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 октября 2021, в 20:40
Никакой справедливости. Беспредельное государство. Если президент врет, почему бы всем не врать. Все покупается и продаётся. Простой народ как мусор под ногами. Лишь бы работали с зрп, чтобы не сдохнуть
+3
Написано 28 октября 2021, в 18:03
Военнослужащий майор фсб. Пограничник что ли? Что за подонка «крышует» фсб, что не боятся за репутацию организации и честь?
−1
Написано 11 ноября 2021, в 13:46
Вестница, а с чего Вы взяли, что фсб?
+1
Написано 11 ноября 2021, в 13:56
Вестница, не думаете, что Вас могут привлечь за распространение ложной инфы?
+1
Написано 11 ноября 2021, в 19:52
Kevin, было указано в статье
0
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация Южно-Сахалинска предупреждает о перекрытиях на дорогах
Администрация Южно-Сахалинска предупреждает о перекрытиях на дорогах
Гороскоп на 27 октября: Тельцы убедят в чём угодно, а Стрельцу не стоит бороться за власть
Гороскоп на 27 октября: Тельцы убедят в чём угодно, а Стрельцу не стоит бороться за власть