Несколько переломов получил ребёнок после наезда иномарки в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Несколько переломов получил ребёнок после наезда иномарки в Южно-Сахалинске

11-летний мальчик неожиданно выскочил под колёса

11-летний мальчик серьёзно пострадал в ДТП в Южно-Сахалинске. Как стало известно astv.ru, во дворе дома №188 по улице Комсомольской японский универсал столкнулся с юным пешеходом.

По предварительным данным, 21 октября около 20:00 Honda Airwavе двигалась по двору, когда ребёнок выскочил из-за припаркованной машины. Реакции 63-летней женщины-водителя и тормозного пути не хватило, чтобы избежать наезда.

Мальчик с переломами ног доставлен в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

22 октября 2021, в 15:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2021, в 15:58
Надеюсь - дело откроют на родителей - этого чада? за несоблюдение надзора за несовершеннолетним?
+7
Написано 22 октября 2021, в 16:04
Denis67, вы много родителей слушали в таком возрасте,когда их рядом не было? также носились везде и вся...благо тогда машин было намного меньше...
+13
Написано 22 октября 2021, в 16:16 Отредактировано 22 октября 2021, в 16:58
Denis67, Вы в своём уме, а родители тут при какой канители виновны ? время 20-00 ребёнку 11 лет , вы куку ?! А не бабку наказать по полной чтоб реакция 63-летней дамы не тормозила !
−10
Написано 22 октября 2021, в 17:07
Броня 10 пачек папирос, в, Вас, говорит "яжмать". Вы донёс ли, до своего реребёнка, что нельзя выбегать из за стоящей машины? Как вести себя на придомовой территории?
+8
Еще 6 комментариев
Написано 22 октября 2021, в 16:16
Во дворе скорость движения ограничена 20км, пешеход имеет приоритет, водитель должен быть предельно внимателен, о каком тормозом пути может идти речь, если по правилам должен ползти по двору и башка должна вращаться на 360 градусов
+12
Написано 22 октября 2021, в 16:31
nika777, очень часто вижу как многие гоняют во дворах
+9
Написано 23 октября 2021, в 03:52
nika777, и что вы в состоянии остановить машину если в метре от неё кто то выскочит? Вы знаете как обстояли дела, с какой скоростью двигался автомобиль? А про 360 и вовсе глупость! Что вы собираетесь видеть в заднем секторе во дворе? Зато пока вы смотрите назад впереди и выбегут. И ни кто не заглядывает за припаркованные автомобили, а в 20 часов там ни чего и не видно сейчас!
+2
Написано 22 октября 2021, в 16:41
И правильно сделают если уголовку повесят, ибо нех по дворам носиться. Сам водитель. Это как нужно было топить, что еще и тормозной путь был. Надеюсь лишат прав по максимуму.
+7
Написано 23 октября 2021, в 03:54
SakhMah, вы знаете, что такое тормозной путь? Он будет и при 20 км/ч! Вы были свидетелем и видели какая скорость была и на каком расстоянии выскочил ребёнок? В это время уже темно!
+1
Написано 22 октября 2021, в 16:53
Кухарку за рулём к ответу
+3
Написано 22 октября 2021, в 17:00
Во дворах скорость должна быть минимальной, так что женщина виновата полностью. Судя по травмам, скорость была приличной. Мальчику выздоровления.
+10
Написано 23 октября 2021, в 03:57
Нюра_просто_Анна, да, ни о чём травмы не говорят. Просто удар приходится по ногам. А при большой скорости ноги подбиваются и пешеход бьётся головой о стекло или капот.
+1
Написано 23 октября 2021, в 15:37
Smurnoy, ребёнок невысок. Удар приходится по торсу. Обе ноги можно сломать, наехав на них. И опять, будем ждать рассмотрения всех обстоятельств, из новости не все понятно.
+2
Написано 23 октября 2021, в 17:11
Нюра_просто_Анна, ну, ты чего! Как не высок в 11 лет? Какой торс? Его же не грузовик сбил. А из новости действительно ни чего не понятно.
0
Написано 22 октября 2021, в 17:02
Даже при соблюдении скорости водителем, можно поломать ребенка. Мы не знаем, откуда выскочил ребенок и на каком расстоянии от машины.
Хоть кто-то из "карателей" попробовал поставить себя на место водителя, а не судьи?
+10
Написано 22 октября 2021, в 17:16
Римма Хайрутдинова, мы тут только судим
+3
Написано 22 октября 2021, в 18:08
Римма Хайрутдинова, я водитель с многолетним стажем. И считаю, что женщина виновата. Во дворах многоквартирных жилых домов скорость должна быть минимальной именно из-за того, что дети возникают из ниоткуда, как чёртики из коробки. Судя по травмам у мальчика, она таковой не была. И да, у меня был случай, когда ребенок (девочка) ломанулась на дорогу перед моей машиной, на дорогу, а не во дворах! Просто шла спиной ко мне и побежала. Но я, зная, что рядом школа, была готова к такому, никто не пострадал. Так что, как водитель, имею право на мнение.
Мальчику тоже, конечно, не мешало б родителям объяснить, но уже поздно, учится на горьком опыте.
+6
Написано 22 октября 2021, в 20:06
Нюра_просто_Анна, никто и не лишает Вас мнения, однако, если посмотреть на ситуацию шире, все может быть не совсем так, как нарисовало наше воображение, поскольку оно опирается исключительно на наш жизненный опыт. Мой жизненный опыт показывает, что порой ребегку достаточно просто споткнуться, чтобы сломать ногу. И даже небольшой толчок бампером и неудачное приземление на асфальт могло вызвать те повреждения, которые имеют место быть.
Не оправдываю водителя абсолютно, но сколько раз были ситуации, когда новость написана настолько однобоко, что правда потом оказывается кардинально иной
+4
Еще 6 комментариев
Написано 22 октября 2021, в 17:33
Не судите и не судим будите.Надо разбираться.Ребёночка конечно жалко,сейчас больница,релиабелитация.Капец.
+4
Написано 23 октября 2021, в 08:01
Как стало известно astv.ru, во дворе дома №188 по улице Комсомольской японский универсал столкнулся с юным пешеходом

Сбил или столкнулся? А то звучит как про две машины
0