Детский сад на 240 мест появился на юге Сахалина
Фото: администрация Анивского района

Детский сад на 240 мест появился на юге Сахалина

В Новотроицкое переезжает много молодых семей с маленькими детьми

Новый детский сад открыли в Анивском районе 22 октября. Он рассчитан на 240 мест,  191 из которых уже распределено. Строительство объекта контролировал лично губернатор Валерий Лимаренко.

Новый детский сад "Зелёный остров" появился в селе Новотроицком, на улице Весенней, 9. В населённый пункт между Анивой и областным центром переезжает много молодых семей с маленькими детьми, поэтому открытие дошкольного учреждения было необходимо.

На строительство объекта было потрачено 700 миллионов рублей - большую часть затрат понес частный бизнес. Впоследствии детсад передадут на баланс администрации Анивского района.

"С введением объекта в Новотроицком мы полностью закрыли потребность в обеспечении местами в детские сады детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.  Для более эффективной организации пространства и управления временем сотрудников, мы применили технологии "Бережливого производства". Кроме того, садик очень красив внутри и снаружи, в нем приятно находиться как воспитанникам, так и персоналу", - рассказала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

В новом дошкольном учреждении созданы все условия не только для образования детей, но и для их развития и творчества. В детском саду помимо основных помещений для групп есть спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты психолога и логопеда. Малышей будут кормить пять раз в день - ежедневно повара будут готовить завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Оценил детский сад "Зеленый остров" и глава региона Валерий Лимаренко. Он посетил учреждение перед сдачей его в эксплуатацию.

На открытии нового детского сада присутствовали и представители власти - и.о. мэра Анивского района Светлана Швец, депутат областной Думы Евгений Лотин, председатель муниципального депутатского корпуса Алексей Плотников, а также родители будущих воспитанников. В ближайшее время детский сад откроет свои двери для малышей - 10 из 12 групп уже набраны, а в скором времени будут сформированы и оставшиеся две.

"Растущая численность населения - это и растущая ответственность за создание комфортных условий для его проживания. Мы стремимся к тому, чтобы социальная инфраструктура района отвечала современным запросам, создавала основу для полноценного развития и реализации каждого нашего жителя", - отметила и.о. главы района Светлана Швец.

22 октября 2021, в 16:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2021, в 16:06
Что ,он там лично контролировал, кирпичи подавал или газоны сеял
−1
Написано 22 октября 2021, в 16:49
Молодец Лимаренко о детях заботится.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине немного подорожали местные огурцы
На Сахалине немного подорожали местные огурцы
Несколько переломов получил ребёнок после наезда иномарки в Южно-Сахалинске
Несколько переломов получил ребёнок после наезда иномарки в Южно-Сахалинске