Транспортная прокуратура разберётся, почему никто не сообщил в органы о несчастном случае в Бошняково

Транспортная прокуратура разберётся, почему никто не сообщил в органы о несчастном случае в Бошняково

Там мужчина упал со стрелы экскаватора

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту размещения в СМИ сведений о несчастном случае с рабочим в порту Бошняково. Мужчина упал со стрелы экскаватора и получил многочисленные травмы.  
 
"В ходе надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка исполнению работодателем требований законодательства об охране труда и производственном травматизме, в том числе, по уведомлению компетентных органов о произошедшем несчастном случае на производстве", - говорят в островной транспортной прокуратуре.
 
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования для устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц.
13 октября 2021, в 10:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2021, в 11:04
Однозначно свалят вину на пострадавшего. ТБ и прочее.."Стрелочник" всегда виноват...
+4
Online
Написано 13 октября 2021, в 11:23 Отредактировано 13 октября 2021, в 11:25
Zdeska, Не всё так просто, когда работал на производстве мастера работавшего до меня за несчастный случай со смертельным исходом и одним пострадавшим сняли с должности и присудили 2-20. Т.е. 2 года отработки с удержанием 20% в доход государства.
+3
Написано 13 октября 2021, в 11:43
evgenytolich, так дело-то в том,что не сразу зашевелились...Выходит,пытались "замять" дело? Хорошо,если правда на Вашей стороне и найдут реального виновника! К примеру,заставили работать при неблагоприятных погодных условиях!
+3
Online
Написано 13 октября 2021, в 11:08 Отредактировано 13 октября 2021, в 11:10
Это прямое нарушение, в данном случае должен составляться акт о несчастном случае на производстве форма н-1. Работал мастером приходилось оформлять на банальное растяжение связок ноги. Сейчас прокуратура пощипает пёрышки и виновным и непричастным!
+4
Написано 13 октября 2021, в 11:25
В России норма упоминать ТБ после несчастного случая.
+3
Написано 13 октября 2021, в 11:45
sever777, в России во всём норма "после драки кулаками махать".
+4
Написано 13 октября 2021, в 12:45
ТБ сейчас в экстренном порядке заполняют журналы и ставят липовые подписи !!!
+2
Написано 13 октября 2021, в 13:56
В ходе надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка исполнению работодателем требований законодательства об охране труда и производственном травматизме, в том числе, по уведомлению компетентных органов о произошедшем несчастном случае на производстве", -
надо тчательно опросить работодателя он слышал что нибудь вообще о ОТиТБ!? Мир "обнулений" облегчает и сокращает(в виду утраты)рабочий процесс в РФ!
0
Написано 13 октября 2021, в 15:20
В Невельске в ООО Горняк 1 тоже пострадал водитель. Замяли дело. Даже в больнице не оформили как положено, хотя водителю отрезали селезёнку. Помимо этого переломы ребер
+1