Два вице-премьера правительства России летят с проверкой на Сахалин
Фото: правительство Сахалинской области

Два вице-премьера правительства России летят с проверкой на Сахалин

В частности, они проверят больницу на Курилах и обсудят реализацию инвестпроектов

Вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин отправляются в рабочую поездку на Дальний Восток, чтобы проверить, как выполняются задачи, поставленные председателем правительства Михаилом Мишустиным. Он посещал ДФО в июле 2021 года и дал по итогам поездки ряд поручений. О этом сообщили на сайте правительства РФ.

В Хабаровском крае Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин посетят детский больничный комплекс, для завершения строительства и оснащения которого Михаил Мишустин поручил, в том числе, предусмотреть средства в новом трёхлетнем бюджете.

В Сахалинской области вице-премьеры осмотрят Курильскую центральную районную больницу. Для неё за счёт средств резервного фонда правительства по поручению Михаила Мишустина должно быть закуплено современное оборудование, включая компьютерный томограф и маммограф.

В островном регионе вице-премьеры также побывают на аэровокзальном комплексе и школе заказчиков объектов капитального строительства в Южно-Сахалинске, рыбоперерабатывающем комплексе "Ясный" на острове Итуруп.

Кроме того, Дмитрий Григоренко встретится с предпринимателями, чтобы обсудить реализацию инвестиционных проектов на Курильских островах. Марат Хуснуллин проведёт совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог.

13 октября 2021, в 10:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2021, в 11:00
Реализация инвестпроектов? Да ладно. Пусть деятельность КРСО проверят и их прожекты по Агропарку. Пусть спросят зачем директора с Мерси поставили директором учреждённых ими ИР-1, ИР-2…ИР-8. Проверить бы не мешало КРСО как они деньгами распоряжаются как минимум на предмет эффективности.
+2
Написано 13 октября 2021, в 11:10
Vings, Вот приедет барин
барин нас рассудит
+4
Написано 13 октября 2021, в 11:16
Ktulxu, кстати Хуснуллин вроде как строитель и эту отрасль курирует как вицик. Очень бы хотелось, чтобы он популярно объяснил Надсадину, что у дорог есть ГОСТы и городить околёсицу на дорогах, то это чревато.
+3
Написано 13 октября 2021, в 12:21
Vings, городские дороги для него слишком низко
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 октября 2021, в 11:31
В островном регионе вице-премьеры также побывают на аэровокзальном комплексе

Сколько их там уже побывало, делегаций разного уровня. А дел-то нет. Здание почти два года стоит недостроенным . За это время можно было бы построить отличный аэровокзал. Но...Пока соберутся строить, уже сносить надо будет. Бюджетные денежки хорошо просыпаются куда-то
+2
Написано 13 октября 2021, в 12:18 Отредактировано 13 октября 2021, в 12:21
Планы по строительству агломерации они заценят, наша будет первая в своем роде, потом и вся Россия потянется. Аккуратненько работают, постепенно. Хуснуллина этого на дух не переношу. Да вообще мало там кого из нормальных.
+1
Написано 13 октября 2021, в 12:52 Отредактировано 13 октября 2021, в 12:52
MrParker, если читать проект закона по агломерациям, то там критерий, что большой процент городских территорий и однозначное превалирование городских территорий над с/х и прочих необжитых, как пример лесной фонд, территорий. У нашего недоразумения, которому хотят за уши притянуть табличку «Агломерация», доля городских земель ничтожно мала.
0
Написано 13 октября 2021, в 12:54
Vings, строить будут, уничтожат все зелёное
0
Написано 13 октября 2021, в 12:55
MrParker, все? Где все?
−1
Написано 13 октября 2021, в 12:35
Да вы достали уже, со своими проверками. Совсем оголодали, решили видимость работы создать? Вы встретитесь с людьми, вы слушайте проблемы из первых уст, рыбы и икры натаритесь и поедете обратно, отчёт писать о выполненной якобы работе.
+1
Написано 13 октября 2021, в 12:43
??????Да.Заголовок должен был быть совсем другой.
0
Написано 13 октября 2021, в 14:03
Так начальство едет рыбой и икрой затариваться? Вот то то и оно????
0
Написано 13 октября 2021, в 16:55
Едет очередной начальник , жди беды! Сахалинская примета!
+1