Седан насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Корсакове

Седан насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Корсакове

ДТП произошло на улице Окружной

ДТП произошло в Корсакове сегодня вечером, 7 октября.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, 80-летний мужчина, управляя "Тойотой", двигался по улице Окружной. В районе дома №49 он сбил мужчину, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных травм 44-летний мужчина скончался.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Обновлено в 20:55. По словам некоторых очевидцев, седан ехал медленно. Водитель не увидел пешехода, так как его ослепил встречный автомобиль.

7 октября 2021, в 20:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2021, в 20:30
Кошмар, как можно в оживленном городе, на пешеходном переходе, убить человека??? С какой скоростью надо ехать? Там в Корсакове итак узкие дороги, не разогнаться....
+8
Написано 7 октября 2021, в 20:31
Куда ты старый поехаааал.... сиди с бабкой дома....
Соболезнования родным
+4
Написано 7 октября 2021, в 20:33 Отредактированно 7 октября 2021, в 20:34
Господи, мне всего 52, но я, имея приличный водительский стаж, стараюсь не ездить по темноте: все сливается, бликует, встречные отдельные придурки слепят дальним или китайским ксеноном, освещение желает лучшего... но если необходимость крайняя, то крадусь как пешеход

Судя по последствиям, ещё и скорость, возможно. Куда в таком возрасте понесло? Неужто некому было остановить?

Соболезнование родным погибшего
+23
Написано 7 октября 2021, в 21:24
Нюра_просто_Анна, Что вы за бред несёте ? Молодые куда больше совершают ошибок
0
Написано 7 октября 2021, в 21:38 Отредактированно 9 октября 2021, в 04:11
Tyssia, В чём бред-то? Зачем хамить? У человека за 80 в основном реакции сильно снижены, причём человек с большим стажем за рулём зачастую в пожилом возрасте становится самоуверенней, чем молодой. И он гораздо более невнимателен, чем молодой или человек среднего возраста. Я просто вижу пример перед глазами, за одно лето четыре мелких ДТП, в 3 из которых полностью виновен... Слава богу никто не пострадал, а четвёртое было вообще смешным. Это при том, что человек водит от силы раз-два в неделю сейчас... У сильно пожилых происходят изменения с памятью, вниманием, ухудшено кровоснабжение головного мозга, снижено зрение зачастую. Множество факторов. Ваши же аргументы - бред, молодые тоже ошибаются - несостоятельны. Дело не в ошибке. Скорость, вечер, плохое освещение, возраст, пренебрежение ПДД - здесь все вместе.
+15
Написано 7 октября 2021, в 20:41
И снова 80 летний,ну какой нафиг им руль,ведь совсем недавно такой же божий одуванчик девочку на переходе сбил.
+6
Написано 7 октября 2021, в 20:43
80 лет ???? и снова за руль, сиди дома! В таком возрасте уже и права то забирать надо, ну куда вы, еды палы, и снова ДТП с жертвами, соболезнования родным и близким!!
+8
Написано 7 октября 2021, в 20:52
нужно давно вводить ограничение на управление транспортным средством по достижению возраста. навыки, реакция уже утрачены, зрение также. Получается дед прожил две жизни, а мужик 44 года всего половину его двух.
+6
Написано 7 октября 2021, в 21:13
Aristokrat65, проверку, а не ограничения, люди по разному стареют
+8
Написано 7 октября 2021, в 21:22
Aristokrat65, А мало шумахеров до 30 лет сбивают ? Ересь не несите
+4
Написано 7 октября 2021, в 21:23
Aristokrat65, А у молодых шумахеров прям реакция супер
+4
Еще 2 комментария
Написано 7 октября 2021, в 20:57 Отредактированно 7 октября 2021, в 20:59
каким образом этот Дункан Маклауд вообще врачей проходит на права?
+5
Написано 7 октября 2021, в 21:18
не в защиту водителя, но прежде чем не убедитесь в том, что транспорт притормаживает не выходите на проезжую часть
+20
Написано 7 октября 2021, в 21:21
PPS, Самый разумный ответ
+4
Написано 7 октября 2021, в 23:15
PPS, а может водитель также должен убедиться что он делает ? Или он ни за что не отвечает и ему пофиг так как запрятаосям в машинку и решил что он теперь бог?
0
Написано 8 октября 2021, в 08:03
ostrovsakhalin, даже намёка не было в моём тексте на подобную позицию...
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 октября 2021, в 23:11
Да вы посмотрите на освещение в городе в тёмное время суток! закупили дешёвые фонари которые ни чего не дают кроме экономии бабла! водители только фарами дорогу видят!
+8
Online
larsen1 Online
Написано 7 октября 2021, в 23:14
а самое печальное в данной ситуации, что человека уже не вернешь, а ответственности за это никто не понесет!
+1
Написано 7 октября 2021, в 23:16
Седан не сбивает , сбивает водитель управляющий автомобилем . Что ща попытки обелить водителей ?
+1
Online
alex8665 Online
Написано 7 октября 2021, в 23:33
Согласен с комментариями выше, освещение в городе - не какое!!!
Водитель 80летний за рулем
как такое может быть??? В таком возрасте нельзя за руль!!!!
И что теперь в связи с его возрастом, пожалеют на суде за смерть человека?
+1
Написано 8 октября 2021, в 00:25
alex8665, вот я давно придерживаюсь мнения, что должно быть ограничение по возрасту «до». ВУ дают же «с» значит должно быть и «до». Ну возраст уже такой, что может быть рассеянность, зрение, дезориентация, да просто плохо стать за рулём.
+2
Написано 8 октября 2021, в 01:14
Маргарита, плохо за рулем может стать кому угодно. Такие случаи известны. "До" в смысле ограничения возраста быть не должно. Должно быть изменение регулярности прохождения мед.осмотра - это да. После официального наступления пенсионного возраста (сколько он там сейчас? 65? или 70?) водитель должен проходить медосмотр ежегодно. Или даже каждые 6 месяцев. Это будет разумной мерой.
+1
Написано 8 октября 2021, в 09:49
MMSS, медосмотры регулярные идея хорошая, но к сожалению все это покупается/продаётся. Случаев достаточно.
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 8 октября 2021, в 01:45
должны быть ограничения по возрасту, в 80 лет еле ходят старики, не говоря об остальном....
+1
Online
Nektos Online
Написано 8 октября 2021, в 04:06
Написано же ехал он медленно, тут не скорость, а если ослепили, то должен был притормозить. Вообще конечно ксенон особенно китайский это жесть. Жалко мужчину уже не вернуть. Соболезнования родным????
+5
Написано 8 октября 2021, в 06:51
Интересно было бы заглянуть в будущее и увидеть всех этих "писунов" , кричащих о запрете управления по возрасту , самих за рулём ! Я думаю , что они-то посчитают себя не такими ! )))
Пешеходам надо также головой крутить , особенно в темноте, при переходе . Молодые "тапкодавы" носятся со всевозможными нарушениями ПДД , наплевав на своих коллег !
Соболезную !
+3
Написано 8 октября 2021, в 07:54
Пару раз ездила в такси с мужчиной 70+Несутся как обезбашенный, обгоняют всех по трассе,скоросной режим вообще никак не соблюдается! Я тоже считаю что нужно делать ограничения по возрасту! Больше всего жаль невинных людей ,соболезную родным!
0
Написано 8 октября 2021, в 08:15
lars, они все в таком возрасте похоже торопятся на кладбище,вот и гоняют,а в итоге страдают другие
−1
Написано 8 октября 2021, в 09:07
Все комменты, типа- 80 лет, куда? сиди дома? и тп. Вот ВЫ ВСЕ старыми никогда не будете!! Нет, конечно!! Вас старость, нужда и необходимость- НИКОГДА,с.ка, не настигнет. Ага.
Я вам так скажу- наши ПЕНСИОНЕРЫ ВЫЖИВАЮТ, на ту пенсию что платит государство- можно только СДОХНУТЬ, а стало быть пенсионеру, отработавшему 40 лет- приходится крутиться- дача, огород, полить/удобрить/урожай снять, продавать/доставлять продукцию ( овощи и тп) до покупателя, ибо счас время такое-все ориентированно на покупателя. и тп. Это к тому, что ЕМУ надо было поехать. Если нужды не было и ехать не обязательно было б- ПОВЕРЬТЕ, он бы дома сидел. в тепле и пил чай.
Не надо судить водителя, за то что он ехал куда-то и ему 80 лет. Он НЕ был ПЬЯН ( как многие дибилы, что СЕМЬИ сбивают на смерть), он не СБЕЖАЛ, судя по фото на той машине что он ездит- там сильно не разгонишься. Он ехал по ДЕЛАМ, ему значит надо было. Это стечение обстоятельств. Очень жаль.
+2
Написано 8 октября 2021, в 10:41
. По словам некоторых очевидцев, седан ехал медленно. И насмерть. Это как так?
0
Написано 8 октября 2021, в 13:43
<<Водитель не увидел пешехода, так как его ослепил встречный автомобиль>>
Водятел прежде всего не предпринял ничего, подъезжая к пешеходному переходу. Он первый раз за рулём в Корсакове? Должен уже наизусть знать, где в городе расположены пешеходные переходы. Просто водятлы вконец оборзели, а пешеходные переходы, как регулируемые, так и нерегулируемые стали смертельно опасны для пешеходов. Водители-убийцы не оставили им никаких шансов безопасно перейти проезжую часть. Надо в корне менять ПДД и уголовное законодательство. Пока водятлов, сбивающих людей на пешеходных переходах, не начнут по решению суда определять на нары лет на шесть с конфискацией автомобиля в пользу пострадавшего и лишением прав навсегда, ситуация не изменится.
0