Сахалинка по инструкции из мессенджера инвестировала 2 миллиона в никуда
Фото: pixabay.com

Сахалинка по инструкции из мессенджера инвестировала 2 миллиона в никуда

Поверив в легкий заработок, она даже взяла кредиты

Жительница Южно-Сахалинска поверила объявлениям в соцсетях и "инвестировала" в мошенников более 2 миллионов рублей. 4 октября она обратилась за помощью в полицию, сообщили astv.ru в пресс-службе областного управления МВД.

Жертвой обмана стала 49-летняя женщина. 26 июля она увидела в соцсетях рекламу инвестиций и перешла по ссылке. Позже с ней связалась "сотрудница банка" и предложила выгодно вложить сбережения. Сахалинка проявила интерес. На следующий день через мессенджер с ней общался уже "менеджер компании". Он подробно рассказал, как сделать выгодные вклады.

По инструкции советчик женщина установила программу для интернет-ставок, создала личный кабинет. 6 августа этот же менеджер написал ей, что необходимо отправить деньги финансовому агенту и указал номер банковского счета для перевода.

Сахалинка собрала часть личных сбережений, а также часть кредитных средств - всего 2 миллиона 150 тысяч рублей - и несколькими операциями перевела деньги неизвестным. На осознание того, что её обманули, ушло почти два месяца.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Идет следствие.

5 октября 2021, в 15:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2021, в 15:14 Отредактировано 5 октября 2021, в 15:14
многие так легко расстаются с деньгами... зачем их слать не известным? пришлите мне! чисто на благие цели. отчет куда потратила предоставлю, с чеками
+17
Написано 5 октября 2021, в 19:19
nastya2106, на лечение тяжелобольных детей СМСками собираем, а они миллионами в лохотроны профукивают...
+3
Online
Написано 6 октября 2021, в 14:15
nastya2106, откуда у них деньги ,видимо не зря говорят дуракам везёт ,только жадность победила .
0
Написано 5 октября 2021, в 15:26
No comments
+14
Написано 5 октября 2021, в 15:27
Собачкам и кошкам в приют бы лучше тогда уж.
+5
Написано 5 октября 2021, в 19:20
Vings, или на лечение детей.
+2
Написано 5 октября 2021, в 19:30
Резвые Бобры, согласна.
+2
Написано 5 октября 2021, в 15:43
Уже столько новостей про это было. Всё равно ведутся
+2
Написано 5 октября 2021, в 15:57
Надо было произнести волшебное заклинание: -Крекс, Пекс, Фекс! Тогда 100% деньги бы были целы!
+5
Написано 5 октября 2021, в 16:05
+1
Написано 5 октября 2021, в 16:29
Ну...у богатых свои причуды. Не иначе! Выгодно вложила лишние деньги...
+4
Написано 5 октября 2021, в 16:30 Отредактировано 5 октября 2021, в 16:31
Глупые жадные люди...
+5
Написано 5 октября 2021, в 17:00
MrParker, Глупые жадные курицы и олени.
+2
Написано 5 октября 2021, в 17:22
Мой шок в шоке ??
+2
Написано 5 октября 2021, в 17:28
ааааааа
хватит уже дядю Андрея своим тугоумием расстраивать
+2
Написано 5 октября 2021, в 18:41
Что за реклама и что за программа интернет ставок? Так бы почитать отзывы потерпевших
−1
Написано 5 октября 2021, в 19:22
49 лет - уже взрослый вроде человек, и до старческого маразма еще далеко.
Вот оно комбо "глупость+жажда наживы"
+4
Написано 5 октября 2021, в 19:59
Это ещё раз говорит о том, что 98% россиян вообще не смыслят в инвестициях. Инвестиции это норма в жизни. В России и не только, много мошеннических проектов рассчитанных на людей которые в этом ничего не понимают. Чтобы получать прибыль с инвестиций надо знать рынок, а не с "бухты-барахты" вкидывать миллионы. Сначала получите знания, изучите рынок, наберитесь терпением и входите с малыми суммами. Куда спешите? Это не биржа где торги проводят трейдеры. Но и там среди трейдеров куча мошенников. Безграмотность порождает потери в средствах и повышает недоверие к инвестициям. На велосипеде можно упасть и разбить голову или сломать руку. Но это не говорит о том, что велосипед плохой вид транспорта.
+5
Написано 5 октября 2021, в 21:48
Не за растёт народная тропа на поле дураков.
0
Написано 5 октября 2021, в 22:57
Переведите мне 2 мульта безвозмездно. Буду благодарен .
+1
Написано 9 октября 2021, в 09:53
Мне как то тоже звонили с Газпром инвестиции сказали положите 11т на карту и мы начнём работу??дуру нашли
0