Автобус с людьми едва не совершил лобовое столкновение на самом опасном перевале Сахалина
Фото: очевидец

Автобус с людьми едва не совершил лобовое столкновение на самом опасном перевале Сахалина

Маневр водителя на Ловецком перевале попал на видеорегистратор

Опасная езда водителя рейсового автобуса привела в шок сахалинских автолюбителей. Утром 27 сентября общественный транспорт на Ловецком перевале пошёл на обгон в экстремальных условиях, едва не спровоцировав массовое ДТП. Опрометчивый поступок попал на видеорегистратор.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошел около 10:15 по дороге из Невельска в Южно-Сахалинск. Водитель пассажирского автобуса с регистрационным номером М133УО решил обогнать идущий впереди кран, не убедившись в безопасности манёвра.

- Он ехал из Невельска в сторону Южно-Сахалинска. На Ловецком перевале пошёл на обгон кран-балки, но скорости не хватало - оба транспортных средства шли вровень. В итоге еле-еле успел объехать грузовую машину, задев её. Встречная "Мазда" чудом избежала ДТП, - рассказал очевидец.

Автолюбители резко осудили поступок водителя, ведь он пошёл на обгон на перевале, который считается самым опасным на Сахалине.

Astv.ru выяснил, что автобус принадлежит ООО "Невельская АТК". Информацию и видео опасного маневра направили сотрудникам предприятия для принятия мер.

Обновлено в 18:05:

В пресс-службе регионального управления МВД России сообщили, что в ГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу по данному факту проводится проверка. Устанавливается водитель для последующего привлечения к административной ответственности.

27 сентября 2021, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2021, в 16:29
таких сразу нужно увольнять, ни к чему держать на работе недисциплинированных водителей подвергающих чужие жизни и здоровье опасности
+13
Написано 27 сентября 2021, в 18:22
LionHeart, ещё и прав лишать - пожизненно.
+5
Написано 27 сентября 2021, в 16:38
Это только то что попало на видеорегистратор. А сколько не попало? И это происходит ежедневно
+11
Написано 27 сентября 2021, в 17:25
Придурок..
+5
Написано 27 сентября 2021, в 17:33
Ладно сам камикадзе, людьми то зачем рисковать?!
+4
Написано 27 сентября 2021, в 17:37
Еще и через сплошную обгоняет, дибил.
+4
Написано 27 сентября 2021, в 17:37 Отредактировано 27 сентября 2021, в 17:38
Водитель мазды походу поседел...
Второй день рождения празднует.
+4
Написано 27 сентября 2021, в 18:00
Хорошо, что водители кран-балки и легковушки прижались вправо, и повезло, все разошлись.
+3
Написано 27 сентября 2021, в 18:24
Я не пойму, это так долго установить кто был за рулем автобуса?
+2
Написано 27 сентября 2021, в 20:44 Отредактировано 27 сентября 2021, в 20:44
Там дорога полна поворотов, практически весь перевал сплошная разделительная на дороге. Таких водителей , тем более общественного транспорта, надо оставлять без работы и без прав.
+2
Написано 27 сентября 2021, в 22:10
потенциальный убийца
+2
Написано 28 сентября 2021, в 00:07
А вы, господа, нмкогда не опаздывали в Южный? Когда водила-пенсионер тебя 2 часа еле везет? Не скажу, что молодец водила, молодой, видимо. Но упраленцу кран-балки, идиоту, нужно было сбавить скорость, и пропустить гоночный автобус.
0
Написано 28 сентября 2021, в 00:57
VladelecTelefona, Чушь не пори. Автобусу нужно было вернуться в свою полосу за грузовиком. Или ты есть этот дятел-водятел ?
+2
Написано 28 сентября 2021, в 00:14
Добавлю. А стукачество уже в порядке вещей. Печально. Как говорил покойный Задорнов: в Америке, отправляя своих нетрезвых гостей из дома, настоящий американец сразу звонит в полицию, пьяные за рулем. Печально. А если завтра снимут на видеорегистратор тебя? Когда ты обгоняешь трактор, а впереди на 10 километров сплошная? Есть над чем подумать...
−4
Online
Sakh8924 Online
Написано 28 сентября 2021, в 10:42
VladelecTelefona, так это и главная проблема, доме плетется создавая помеху, а когда его обгонять начинаешь давить педаль газа, водителя автобуса не пытаюсь оправдать ни разу, но мы не знаем сколько времени ползла эта кран-балка, при чем явно со скоростью Эстонской улитки, если еë даже ПАЗик смог обогнать.
0
Написано 28 сентября 2021, в 01:36
Самый опасный перевал Чеховский!!!
Ну и Ловецкий не отстоет!!!
У Водителя автобуса забрать вод.права на всегда!!!
И штраф в 100тыс!
+2