"Весь избитый, одни кости":  украденный конь Граф вернулся к хозяевам сам

"Весь избитый, одни кости": украденный конь Граф вернулся к хозяевам сам

Судя по всему, животное сбежало от похитителей

Конь Граф, которого неизвестные 10 сентября украли из конюшни в Тымовском, самостоятельно вернулся домой. Побег ему стоил очень дорого - животное избито и измучено. Об этом astv.ru рассказала глава крестьянско-фермерского хозяйства "Золотая подкова" Кристина Масловская

- Жив, но еле на ногах стоит. Видимо убежал, - сообщила девушка. - Вся морда перебитая, ноги перебитые, суповой набор, места живого нет. 

В настоящее время с владельцами и с животным работает полиция. Они составляют протокол повреждений. Негодяев, которые так поступили с конем, будут искать. 

Ранее astv.ru рассказывал, что 10 сентября под покровом ночи неизвестные прокрались в стойло, вывели жеребца. Хозяева предположили, что после этого на нем верхом ускакали в поле, где злоумышленников поджидал грузовик. Камера видеонаблюдения зафиксировала эпизоды похищения.

Тогда же предположили, что украсть хотели именно этого коня, потому что он стоит полмиллиона рублей. 

17 сентября 2021, в 18:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 18:53
Бедняга...как может рука подняться на такое красивое, умное и благородное животное. Да и вообще на любое животное...откуда такая жестокость...здоровья красавцу
+16
Написано 17 сентября 2021, в 19:31
Natali_777, да таким ублюдкам плевать на всё,ради наживы...это нелюди
+8
Написано 17 сентября 2021, в 19:09
Найти и жёстко наказать.
+11
Написано 17 сентября 2021, в 21:07
NEMO, отдать Графу на потеху?
0
Написано 18 сентября 2021, в 15:59
NEMO, откочегарить как псов????
0
Написано 17 сентября 2021, в 19:31
Надеюсь этих нелюдей найдут и накажут.
+5
Написано 17 сентября 2021, в 19:46
Бедолага
+2
Написано 17 сентября 2021, в 19:48
Твари бессердечные!
+3
Написано 17 сентября 2021, в 20:11
Вот сейчас бы надо наблюдать за коневодными хозяйствами, где появятся жеребята с породными качествами Графа... Но кто этим будет заниматься?
+2
Написано 17 сентября 2021, в 20:27
Нюра_просто_Анна, всё таки секс рабство ?
0
Написано 17 сентября 2021, в 23:55
Zhenyanet2009, предполагаю, а то, что жеребец отпущен, косвенно это подтверждает. Да и какой смысл красть породистого дорогого приметного жеребца на острове?
+4
Написано 19 сентября 2021, в 00:47
Нюра_просто_Анна, а как же мясо, продали бы? Думаю из-за стресса и экстремальной перевозки, времени мало было для воспроизводства.. Насильно не заставишь. Скорее всего начал брыкаться, агрессивно себя вести, в след чего была применено насилие. Это не помогло, тогда его и бросили. Может вырвался и не стали его вовращать.
+1
Еще 3 комментария
Написано 17 сентября 2021, в 20:29
На самом деле сейчас хозяевам нужно лишиться беспечности и организовать нормальную охрану конюшни. А ведь могут из тупости спалить в следующий раз
+1
Написано 17 сентября 2021, в 20:39
Какой же породы эти твари?
0
Написано 17 сентября 2021, в 21:45
Графушка, отъедайся и успокаивайся. И пусть все самое страшное в твоей жизни будет позади. Молодчина что смог вырваться и нашёл свой дом
+3
Написано 19 сентября 2021, в 00:48 Отредактировано 19 сентября 2021, в 00:49
Отличный конь!! С встроенным модулем джпс.
+1