На Сахалине неизвестные похитили Графа за полмиллиона рублей
Фото: очевидец

На Сахалине неизвестные похитили Графа за полмиллиона рублей

По предварительным данным, злоумышленники загрузили породистого коня в грузовик и умчались в сторону областного центра

В Тымовском неизвестные угнали из конюшни породистого коня Графа стоимостью 500 тысяч рублей. Злоумышленники провели спецоперацию под покровом ночи. По предварительным данным, они прокрались в стойло, вывели жеребца, а после верхом ускакали в поле, где их поджидал грузовик. Камера видеонаблюдения зафиксировала эпизоды похищения.

Как сообщила astv.ru глава крестьянско-фермерского хозяйства "Золотая подкова" Кристина Масловская, инцидент произошел примерно в 22:00 10 сентября. Сначала к конюшне подъехал легковой автомобиль. Из него вышел мужчина в сапогах и устремился к стойлу.

- Есть подозрения, что он вывел Графа, а после умчался на нем в сторону поля, потому что дальше следы человека теряются. Там коня, по всей видимости, поместили в грузовик и увезли. Также есть следы. Предполагаю, что уехали в сторону Южно-Сахалинска. Целью злоумышленников был именно этот жеребец. Он дорогой и стоит примерно полмиллиона рублей. Более крупненьких лошадей, которые пошли бы на мясо, не тронули, - отметила Кристина Масловская.

Женщина написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов обследуют территорию и попытаются выяснить все обстоятельства.

Приметы Графа: вороной, маленькая отметина на лбу. Всех, кто его видел, просят позвонить по телефонам: 8-914-761-71-61, 8-914-645-75-56.

 

11 сентября 2021, в 11:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2021, в 11:46
Вот гады!
+16
Написано 11 сентября 2021, в 11:55
Цигане
+8
Написано 11 сентября 2021, в 11:55
Из фильма большой куш
+4
Написано 11 сентября 2021, в 11:56
Так они его откармливать повезли, жалко стало, вон какой тощий.
+6
Написано 12 сентября 2021, в 00:02
Velial, тоже обратила внимание, что худой какой-то
+2
Написано 11 сентября 2021, в 12:06
Я это у Конан Дойла читал: вор - жокей, убийца - садовник. Извините за спойлер...
+5
Написано 11 сентября 2021, в 12:18 Отредактированно 11 сентября 2021, в 12:18
SerSin85, погоди ка, у Агаты Кристи же убийца садовник

Или дворецкий?!
+3
Написано 11 сентября 2021, в 21:08
Резвые Бобры, он на две ставки
+2
Написано 11 сентября 2021, в 12:16
Шутка про цыган
+1
Написано 11 сентября 2021, в 12:19
"По предварительным данным, злоумышленники загрузили породистого коня в грузовик и умчались в сторону табора"
+1
Написано 11 сентября 2021, в 12:24
Воры,уроды....
Граф-ускачи от них!!!
Люди с района Южно-сахалинска,поучаствуйте,кто может предполагает,где и кто может скрывать коня.Всё таки не иголка в стоге сена...
+7
Написано 11 сентября 2021, в 13:00
Че то народ вообще с катушек слетел
+9
Написано 11 сентября 2021, в 13:32
Конокрады. Так и раньше было. Обычное дело.
0
Написано 11 сентября 2021, в 15:25
Вопрос: зачем? Конь - крупное животное. Спрятать сложно. Выводить бегать необходимо. Одна цель приходит на ум: случка...
+6
Написано 11 сентября 2021, в 15:54
Нюра_просто_Анна, я тоже так подумала- осеменить лошадок увезли,а как случка пройдёт, то отпустят,но зачем воровать то,можно было договориться с хозяином насчёт аренды жеребца.Деньги пожалели небось,а скупой платит дважды
+3
Написано 11 сентября 2021, в 20:01
Badmaxanda, Вы представляете сколько стоит случка по договоренности между владельцами, если конь полляма стоит (по аналогии с собаками).
+2
Написано 12 сентября 2021, в 06:52
aurika_1, потому и украли... Но ведь выяснят, кто, поимеют проблем в любом случае.
+4
Написано 11 сентября 2021, в 18:54
Лишь бы с конем ничего плохого не случилось
+4
Написано 11 сентября 2021, в 19:00
Перекрасят наверно
0
Написано 12 сентября 2021, в 00:41
Жалко, если не спасут коня. Гастарбайтеры жрут баранину и конину. А это очень дорого. Блин, хоть бы нашли. Надо искать у этих таджиков.
0
Написано 12 сентября 2021, в 06:53
karina62, его явно не для этого украли. Иначе украли бы менее породистых и более упитанных. И не одного.
+4