Намертво прикованного к дереву в лесу Лешего спас сахалинец
Фото: фонд "Зелёный Сахалин"

Намертво прикованного к дереву в лесу Лешего спас сахалинец

Собаку оставили умирать в 20 километрах от жилья

С проявлением невероятной жестокости столкнулся сахалинец, который отправился в лес за грибами. В распаде Яблочное возле села Пятиречье Холмского района он нашёл собаку, которую кто-то намертво приковал к дереву.

По счастливой случайности, истощённое животное обнаружил руководитель фонда "Зелёный Сахалин" Александр Иванов.

- Грибов мы не нашли, но обнаружили вот такой "подберёзовик", намертво приколоченный к берёзе. Без шансов на спасение, без возможности защититься, - поделился он.

Крупного пса приковали в 20 километрах от жилья. То есть кто-то намеренно оставил собаку умирать. Длинный саморез, на котором крепилась цепь, проткнул берёзу насквозь.

Судя по запутанной в кустарнике цепи, собака долго кружилась у дерева, пытаясь освободиться. По словам Александра Иванова, животное находилось в лесу не менее трёх суток: живот впал, собака голодна и обезвожена. Есть предположение, что раньше её избивали.

Руководитель фонда "Зелёный Сахалин" аккуратно высвободил узника и усадил в машину.  Во время первой же остановки пёс бросился к луже, чтобы утолить жажду - выпил практически всю воду.

Найдёныша отвезли на территорию фонда. В данный момент, рассказал Александр Иванов, ей делают будку. У спасённого животного уже появилось и новое имя - Леший.

13 августа 2021, в 17:24 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2021, в 17:25 Отредактированно 13 августа 2021, в 17:25
С днем рождения Лешего! Пусть в его дальнейшей жизни будут только добрые люди
+38
Написано 13 августа 2021, в 17:31
Какие же сволочи!..



Спасибо доброму Человеку!
Вам карма вернёт Ваше добро
в увеличенном стократ размере!
+22
Написано 13 августа 2021, в 17:31
Какой же мразью надо быть
+16
Написано 13 августа 2021, в 17:32 Отредактированно 13 августа 2021, в 17:33
А умная псинка ) И что за уроды! Их найти и приковать в лесу! Спасибо хорошим людям! )
+19
Написано 13 августа 2021, в 17:32
Ужас! Бывший хозяин решил скормить Лешего "косолапым"
+10
Написано 13 августа 2021, в 17:34
Не буду кидаться всеми эпитетами в адрес сделавших это,но ОТ ДУШИ желаю,чтобы с ними в старости поступили так же! Удачи тебе,Леший!!!
+15
Написано 13 августа 2021, в 17:35
Как хорошо что встретились добрые люди и спасли пёсика .. С Твоим Новым Днём Рождения Леший. Вкусных тебе косточек, водички и преданных друзей на оставшуюся жизнь ..
+15
Написано 13 августа 2021, в 17:37
Да уж... В который раз убеждаюсь, что людей остаётся всё меньше, а человекообразных тварей всё больше.
+17
Написано 13 августа 2021, в 17:37
Браво спасителю, собакен хороший...
Что за люди пошли-выродки... Зачем так делать не понятно...
+11
Написано 13 августа 2021, в 17:38
Александр, вы умничка. Дай Бог здоровья, сил и терпения. И Лешему счастливой жизни
+21
Написано 13 августа 2021, в 17:43
Кто сказал что это люди,это нелюди,самы настоящие.
+7
Написано 13 августа 2021, в 17:55
Сердце сжалось(( пëс Счастливчик!!! Всегда говорю, люди помогающие животным это Люди с большой буквы!!У меня в детстве был друг пëс огромный, его бросили в лесу, рядом со свинарником тюремным а Стародубске, он мыкался по дворам,в итоге куда то исчез, я с ним некоторое время возилась. Клещей вытаскивала, подкармливала чем нибудь , звала собу с собой и шла на,, водокачку", забиралась крышу овощехранилища и мы с ним сидели там долго. Смотрели на кораблики в море..
+8
Написано 13 августа 2021, в 18:00
Надо фото пса разместить крупным планом, может, кто узнает чей это пёс!
Гнида, не оставил собаке ни единого шанса!
+11
Написано 14 августа 2021, в 10:56
Mangusta, получается шанс был, один на миллион...это счастливый случай для пса, да и для всех остальных, свидетельствующий о том, что отчаиваться не стоит
+1
Написано 13 августа 2021, в 18:06
Какой хороший пёс, умница! Как так можно было сделать? Неужели нет сердца? Изверги!
+9
Написано 13 августа 2021, в 18:17
Спасибо доброму человеку, что спас собаку и не прошёл мимо.
+7
Написано 13 августа 2021, в 18:17
Что в головах у этих людей? Садисты.
+7
Написано 13 августа 2021, в 18:17
пёсик не леший, а счастливчик, по другому и не назовешь, всё таки есть бог на свете, на душе так радостно что всё так благополучно завершилось и благодаря неравнодушному человеку и невероятному везению пленник обрёл долгожданную свободу, а тот кто такую бесчеловечность сотворил безнаказанным не останется, всё ему вернётся с полна
+6
Написано 13 августа 2021, в 18:19
У меня есть будка, для средней собаки, могу отдать.
+5
Online
Написано 13 августа 2021, в 18:21
Твари, просто слов нет. Чтоб вы так свою жизнь закончили.
+7
Написано 13 августа 2021, в 18:23
С новой жизнью, Леший!
+5
Написано 13 августа 2021, в 18:24 Отредактированно 13 августа 2021, в 18:24
Это счастье, что нашел его добрый человек! Псинка то хорошая, умная. Что за изверги пошли??! Счастья собакину!!! Спасибо парню!
+6
Написано 13 августа 2021, в 18:55
Явно человек с больной психикой это сделал! Бумерангом тебе вернётся!
+3
Написано 13 августа 2021, в 19:00
Респект вам ребята.
А та тварь что привязала, и читает эти новости, не дай бог тебе оказаться на месте этого песика.
Жизнь вас за это накажет.
+3
Написано 13 августа 2021, в 19:24
Только живодёров нам не хватало!
+1
Написано 13 августа 2021, в 19:44
Вот твари!??
+1
Написано 13 августа 2021, в 21:10
Надеюсь, что соседи этой твари узнают пса и в комментариях к статье назовут фамилию и имя ублюдка и его домашний адрес с телефоном.
+8
Написано 13 августа 2021, в 21:30
Спасибо,что собакена спас добрый человек,а кто привязал,тому Бог судья!
+2
Написано 13 августа 2021, в 22:13
Присоединяюсь ко всем, спасибо тебе, Человек! За спасение этого несчастного, но уже Счастливчика! Тебе вернется в 7-кратном размере Добро.
+2
Написано 13 августа 2021, в 22:15
А ты, тварь дрожащая, приколотившая живое существо к такому же живому существу, тебе вернется Зло и за собаку, и за дерево! Бумеранг ещё не отменили!
+1
Написано 14 августа 2021, в 00:05
Спасибо хорошим людям, надеюсь очень что пёсик найдёт хозяина.
0
Написано 14 августа 2021, в 04:35
Спасибо огромное человеку который спас собаку!!!
Дай бог вам здоровья!!!
Изверга на зону!!!
И не каких условно!!!
+1
Написано 14 августа 2021, в 10:10
вон, на соседнем ресурсе пишут, что известно чья собака и кто это сотворил (как я понял)...
0
Написано 14 августа 2021, в 10:52
верен, что того, кто сотворил такое настигнет кара.. Как и воздастся тем людям, кто спас пса.. Бедное животное, за что ему такое..
0
Написано 15 августа 2021, в 14:43
С Днём Рождения,Леший!
Огромное спасибо и низкий поклон Александру! Вы герой!
+1
Написано 15 августа 2021, в 14:43
А хозам-пусть вернётся бумеранг
0