Нарезной батон сахалинского завода взорвался, когда покупательница воткнула в него нож
Фото: очевидец

Нарезной батон сахалинского завода взорвался, когда покупательница воткнула в него нож

Сотрудники хлебокомбината озадачены

В Южно-Сахалинске во время приготовления завтрака взорвался хлеб ЗАО "Долинский хлебокомбинат". Об этом astv.ru рассказала читательница.

- Утром я хотела сделать гренки ребенку на завтрак. Как раз оставалась "попка" - два последних кусочка. Когда я хотела их порезать, в хлебе что-то взорвалось. Хорошо, что батон резал не мой ребенок, - сообщила сахалинка.

Корреспондент astv.ru позвонила на ЗАО "Долинский хлебокомбинат". Там  информации о взорвавшемся батоне сильно удивились и ответили, что хлеб выпекается при температуре 220 градусов. При такой любые взрывчатые вещества сразу же бы обнаружили.

Также начальник производства отметила, что ежемесячно на хлебокомбинате проходят проверки. Ни разу никаких нарушений на находили. Поэтому пострадавшей от взрыва необходимо обратиться в независимую лабораторию, чтобы выяснить наличие посторонних веществ в батоне.

- Женщина может принести батон к нам. Мы его сами проверим и отправим в лабораторию, - добавила начальница производства ЗАО "Долинский хлебокомбинат".

2 августа 2021, в 16:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2021, в 16:05
С жопкой,пусть даже и от батона,шутить всегда опасно
+30
Написано 2 августа 2021, в 16:10
DartVictor, у кого то "жопку бомбит"
+11
Написано 2 августа 2021, в 16:37
+1
Написано 2 августа 2021, в 16:08
Попахивает трындежом, а не порохом.
+18
Написано 2 августа 2021, в 16:11
Идиоты ска... жертвы тиктока...
+9
Написано 2 августа 2021, в 16:12
Авиационная бомба 2ой мировой
+5
Написано 2 августа 2021, в 16:12
Bad Ass (опасная жопка)
+5
Написано 2 августа 2021, в 16:14
Скорее всего хлеб из новогодней муки...
+2
Написано 2 августа 2021, в 16:15
Такое чувство, будто батон на проводе резали, и перерезали.??
+17
Написано 2 августа 2021, в 16:19 Отредактированно 2 августа 2021, в 16:19
Yela, Да так и есть, по виду лезвия ножа и остаточного следа на хлебе... Видно проводок не приметила, и от испуга он отлетел...
+10
Написано 2 августа 2021, в 16:16
Жопка
+3
Написано 2 августа 2021, в 16:16
Мука..была как то передача по нтв.
0
Написано 2 августа 2021, в 16:17
Случаем батон на провода не положила? Может провода рубанула ??????
+6
Online
Написано 2 августа 2021, в 16:25
Едрён батон
+11
Написано 2 августа 2021, в 16:26
Батон просто бомбический!
+10
Написано 2 августа 2021, в 16:38
Резвые Бобры, Бобры жгут!
+1
Написано 2 августа 2021, в 16:27
След на ноже как от электрозамыкания
+12
Написано 2 августа 2021, в 16:33
полная чушь, при взрыве хлеб бы разворотило, да и вообще какой может быть взрыв в хлебобулочном изделии, бредятина, даже если теоретически допустить об этом мысль, то хлеб бы в пекарне бабахнул, поскольку выпекается он при высокой температуре, а если в уже готовую продукцию что-то взрывчатое засунуть, то остались бы следы, видно же что кусок батон сажей намазан, эта бабенка явно что-то недоговаривает
+12
Написано 2 августа 2021, в 18:23
LionHeart, какая сажа? А на ноже отпечаток от взрыва откуда??
+1
Написано 2 августа 2021, в 18:37
lana2020, похоже не на след взрыва, а на след замыкания электропроводов. И правда, от взрыва даже бомбочки осталась бы даже небольшая воронка…
0
Написано 2 августа 2021, в 21:07
lana2020, такой отпечаток будет если батон положить на эл. провод и потом ножом его повредить.
+1
Написано 2 августа 2021, в 16:33
Видимо попка на проводочке лежала )
+5
Написано 2 августа 2021, в 16:36 Отредактированно 2 августа 2021, в 16:37
Похоже у ребёнка "попка" сегодня будет гореть, ну или кто-то поедет в детдом
+2
Online
Написано 2 августа 2021, в 16:41
Аха-ха-ха, ну блин насмешила....
, ей только в кино в кино сниматься....
0
Написано 2 августа 2021, в 16:42
Реально след на ноже как от кз, очень даже на это похоже.
+2
Написано 2 августа 2021, в 16:42
Эта гнида незная как работает взрывчатка трындит, сволочь пиарится.
−2
Написано 2 августа 2021, в 16:45
Взад ей батон за враньё.
0
Написано 2 августа 2021, в 16:52 Отредактированно 2 августа 2021, в 17:35


Автор гонит)))))))))))))) такие взрывы случаются когда у тебя срач на кухне и провода валяются везде от всего. Просто так и скажи,что тупанула сначала,сняла видео, а потом обнаружила что перерезала провод 220В от какого нить чайника или прибора кухонного)))))))))))))))сейчас на работе ржем как лошади)))))))))))))))))
+14
Написано 2 августа 2021, в 17:11
Явный след после короткого замыкания.
+5
Написано 2 августа 2021, в 17:23
Чего только не придумывают ради дешевого хайпа
+9
Написано 2 августа 2021, в 17:30
КЗ у неё было, просто надо повыеживаться ради хайпа. Как электрик говорю
+6
Написано 2 августа 2021, в 17:36
Конечно он взорветься , от такой цены на него, скоро вообще за сто рублей будут продавать его.
−1
Написано 2 августа 2021, в 17:46
Тот случай когда вместо головы - попка.
+10
Написано 2 августа 2021, в 18:23
От КЗ режущая часть выгорела бы ! Хотела пожарить яйца , а попка осталась )))))
0
Написано 2 августа 2021, в 18:24
может провод от зарядки , там напруги меньше .
0
Написано 2 августа 2021, в 20:28
Кто то из семейных капсюль сунул или петарду в батон скорее дети
0
Написано 2 августа 2021, в 21:09
Evgeny71, тогда от "жопки" остались только крошки.
+1
Написано 3 августа 2021, в 08:14
Аств стала как жёлтая пресса. На пару с савком то заголовки "новостей" убогие, то содержимое.
0
Написано 3 августа 2021, в 18:25
а ведь экспертиза докажет,что это ложь и тогда хозяйка налипнет.
0
Написано 3 августа 2021, в 21:43
Батон от взрыва даже не раскрошился,удивительно
0