Минздрав сообщил, что умерший на обочине в Тымовском мужчина сам отказался от медпомощи и грубил
Кадр из видео

Минздрав сообщил, что умерший на обочине в Тымовском мужчина сам отказался от медпомощи и грубил

По инциденту, который потряс сахалинцев, проводят контроль качества оказания медицинской помощи

В минздраве Сахалинской области рассказали astv.ru о произошедшем инциденте в Тымовском, который потряс островитян. Мужчина, которого оставили умирать на обочине дороги, по словам медиков, сам отказался от помощи и грубил врачам.

В карте вызова скорой медицинской помощи вызов приняли в 10:47, в это же время его передали медицинской бригаде. Время выезда бригады - 10:51. Прибытие на место вызова в 10:54.

При сборе анамнеза мужчина сообщил, что в оказании медицинской помощи не нуждается. От осмотра и оказания помощи отказался, что зафиксировано письменно в медицинской документации. Мужчина на момент приезда медицинской бригады, по словам врачей, находился в сознании, отвечал на вопросы, грубил.

Уговоры медицинских работников проследовать в машину скорой помощи для осмотра оказались безрезультатны. Бригада вернулась на станцию. Время приезда на станцию - 12:14. Вызов зафиксирован как безрезультатный.

По повторному вызову, поступившему на станцию скорой медицинской помощи, зафиксирована смерть мужчины. По данному факту проводится контроль качества оказания медицинской помощи.

30 июля 2021, в 10:36 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 10:47
да какая хер разница. грубил он или нет. подняли погрузили и привезли больницу.
+17
Написано 30 июля 2021, в 11:08
Где родственники, пусть разбираются, как в таком состоянии он мог написать отказ, и подписаться, такая жара, бросить умирающего человека,сердца у вас нет.
+7
Написано 30 июля 2021, в 19:07
VNUCHKA2015, он без определённого места жительства, видимо, родственников нет
+1
Написано 30 июля 2021, в 11:16
Пипец. Отмазались типа.
+13
Написано 30 июля 2021, в 11:45
Пьяная белка,
Ага, не говори. Отказался, грубил....
+7
Написано 30 июля 2021, в 11:50
Hadgard711, да писец. Сказочники
+3
Написано 31 июля 2021, в 09:03
Hadgard711, при том, что очевидцы говорили, что он только мычать мог
Кстати, при инсульте человек не осознает, что он в опасности, когда у моего знакомого случился инсульт, его врачи вместе с родными уговаривали поехать в скорую, а он тоже отказывался, но тем не менее они его уговорили. Отказывался потому, что не понимал, что у него инсульт, пока ему не показали в зеркале, что у него не движется одна половина лица вообще.
+4
Написано 30 июля 2021, в 11:39
За 10 минут приняли вызов,передали бригаде и приехали.Палят сами себя.10 минут не хватит,если даже "скорую" вызовет диспетчер "скорой" для самой себя,прямо в здание "скорой".
+6
Написано 30 июля 2021, в 11:45
Заметают следы КОНОВАЛЫ!
ЧЕЛОВЕК ОТ ЖАРЫ МОГ БЫТЬ НЕ В СЕБЕ!!
ЛиМОРЕНКО БЫ ТАК ЛЕЖАЛ В ПОЛУОБМОРОЧНОМ СОСТАЯНИИ - КАК БЫ ВЫ ТОГДА ИСПОЛНЯЛИ СВОЮ КЛЯТВУ Гиппократу?!
ПОЗОРНИКИ И КОНОВАЛЫ!!
+7
Написано 30 июля 2021, в 11:52
это называется : - ОСТАВЛЕНИЕ В БЕДЕ !!!!!!!
+8
Написано 30 июля 2021, в 11:54
рожающие женщины матерятся похлеще сапожников , но их не бросают !!!
+7
Написано 30 июля 2021, в 11:57
Бред полнейший! Очевидцы говорят о том,что человек мычал,слова еле выговаривал,речь была не понятной! Но медикам таки нашел сил вы молвить грубости? Просто слов нет....
+12
Написано 30 июля 2021, в 12:07
MAKSIMA, ога... на лицо инсульт... и неспособность говорить...
+10
Написано 30 июля 2021, в 14:36
MAKSIMA, очевидцы сказали, что врач скорой кинул взгляд на пострадавшего и сам заполнив какие то бумажки уехал.
+4
Написано 30 июля 2021, в 20:58
MAKSIMA, "От осмотра и оказания помощи отказался, что зафиксировано письменно в медицинской документации." Сами написали и сами же решили, что это снимает с них ответственность!
+3
Написано 30 июля 2021, в 12:15
Если он мычал, как он мог говорить грубить?
+4
Написано 30 июля 2021, в 14:36
Mangusta, мычал в нецензурной форме?
+5
Написано 30 июля 2021, в 12:47
Вранье чистой воды!!!! Очевидцы ведь сказали, человек мычал, а не разговаривал!!!!! Что за бред!!! А медики сами оценить по первым признакам не могут диагноз???? Вранье, да и только. Пятые точки свои прикрывают!!!
+7
Написано 30 июля 2021, в 20:59
777STUNYA777, сейчас такие врачи, что и с ножом в спине домой отправят и скажут, что это самостоятельное решение. "Вот же, мы сами всё зафиксировали" ...
+3
Написано 30 июля 2021, в 21:37
Smurnoy, это точно. Мало осталось врачей, которые работают по зову сердца
+3
Написано 30 июля 2021, в 12:53
Нашли отмазку!
+3
Online
Написано 30 июля 2021, в 12:54
Слушайте, ведь он мычал. Видимо инсульт. Как они разобрали, что он их послал далеко и на долго? не захотел в больницу..на жаре и в таком состоянии возможно все что угодно в конце концов намычать, потому что в неадекватном состоянии...Инсульт, состояние угрожающее жизни.. Загрузили и увезли в реанимацию.. Видимо не хотели каким то там бомжом койко-место занимать, руки об него марать... Не дай бог скончается у них там... А так как собака ненужная помер... Последние новости просто убивают
+7
Написано 30 июля 2021, в 14:43
Leno4ka81, да
+5
Написано 30 июля 2021, в 12:55 Отредактировано 30 июля 2021, в 12:55
а в чем выгода скорой оставлять человека?
0
Написано 30 июля 2021, в 14:38
Zega, пациент не короновирусный, за него минздрав не оплатит прилично
+3
Написано 30 июля 2021, в 14:44
Zega,
+4
Написано 30 июля 2021, в 21:03
Zega, речь не о выгоде, а оставлении человека в заведомо опасном состоянии "людьми" которые по профессии должны оказывать помощь! Они бросили человека умирать! Больной может быть и не в адекватном состоянии ввиду болезни, но медики то обязаны не его слушать, а спасать ему жизнь!
+5
Еще 3 комментария
Online
Написано 30 июля 2021, в 13:21
Вот интересно, ели сотруднику полиции нагрубить и сказать(вернее промычать) я отказываюсь ехать с вами. Они такие развернулись и уехали. Ну типа отказался же. Бред полный. Бог им судья вот правда, таким медикам. И не дай бог что к их родственнику или к ним такие приехали.
+5
Написано 30 июля 2021, в 16:08
Ну ещё бы Минздрав написал что они виноваты???+?, все кто угодно только не они.
+3
Написано 30 июля 2021, в 16:16
Конечно, теперь на мёртвого можно всё, что угодно, списать! И грубость, и отказ! ???+????+????+?
+3
Написано 30 июля 2021, в 19:17
Кузнецов, ты, как министр сахалинского здравоохранения должен взять скальпель и перерезать себе вены. А весь свой минздрав отправить на кичу. Вы, грёбаные "медики" оставили невменяемого человека умирать. И что из того, что он отказался? Где прокуроры? Почему до сих пор нет сообщения о начале прокурорской проверки по этому инциденту? Лимаренко, не пора ли провести глобальную чистку в ПСО, начиная с себя? Вали в свой Н-Новгород, освободи кресло. Чем такой губернатор, лучше вообще без него.
+4
Написано 30 июля 2021, в 22:15
Оставление в беде , вот как это нужно расценивать !всю жизнь платишь минздраву и в нужный момент они не пытаются тебя спасти , конечно проще отказ написать ,якобы с его слов
+1
Написано 31 июля 2021, в 00:09
ну предположим грубил, и что? Ему плохо было, неизвестно кто бы как себя вел в состоянии при смерти. Минздрав занимается сейчас тем, что выгораживает, легализует преступное поведение своих сотрудников. Оптимизаторы хреновы.
+1
Написано 2 августа 2021, в 19:22
С покойного какой сейчас спрос, а эти зады свои прикрывают. Сейчас можно много чего на мертвого списать. Действительно, он же не ковидный. Доплаты не будет. Стыд и позор таким медикам. В шею гнать с работы. И пару прививок от ковида в задницу
0