Покалечивший пограничника невельский криминальный авторитет отправится в тюрьму
Фото: pixabay.com

Покалечивший пограничника невельский криминальный авторитет отправится в тюрьму

Тенчику изменили условный срок на реальный

Сахалинский областной суд изменил наказание по обвинительному приговору в отношении 27-летнего жителя Невельска, который нанёс тяжкий вред здоровью сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Как стало известно astv.ru, речь идет о молодом человеке по кличке Тенчик.

Как сообщают в региональном Погрануправлении, в 2018 году парень, считая себя неприкасаемым авторитетом из криминальной среды Невельска, спровоцировал конфликт с военнослужащим, заведомо зная его правовой статус.

Получив достойный отпор, обвиняемый со своими сообщниками, имея значительный численный перевес, вновь спровоцировал конфликт, в результате которого пограничник получил очень серьезные травмы.

Во время предварительного следствия криминальный авторитет препятствовал расследованию. Он подговаривал людей давать ложные показания, давил на свидетелей. 

Невельский городской суд приговорил мужчину  к лишению свободы на 3 года 6 месяцев условно. Его обязали выплатить пострадавшему 300000 рублей.

6 июля 2021 года апелляционным определением Сахалинского областного суда приговор Невельского городского суда Сахалинской области от 27 апреля 2021 года изменен. Теперь криминальный авторитет должен провести в исправительной колонии общего режима 3 года и 6 месяцев и выплатить потерпевшему 465 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

22 июля 2021, в 16:19 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2021, в 16:24
Это раньше в Невельске были авторитеты
. А сейчас непонятно кто
....
+9
Написано 22 июля 2021, в 16:27
Криминал тоже мне
+3
Online
Написано 22 июля 2021, в 16:27
ФСБ рулит.
+7
Написано 23 июля 2021, в 10:10
Mekhanoid77, где? Если б дали 10...
+2
Написано 22 июля 2021, в 16:31
В командировку на повышение квалификации
+8
Online
Написано 22 июля 2021, в 16:40
27 лет и аффторитет?
+10
Online
alex8665 Online
Написано 22 июля 2021, в 18:51
samaya_555, да и в 18 лет короновали в воров...представьте себе.
Но таких единицы.
+1
Написано 22 июля 2021, в 19:27
alex8665, кого короновали? "Апельсинов"?
+3
Online
Написано 23 июля 2021, в 01:40
alex8665, в наше время???
+2
Еще 4 комментария
Написано 22 июля 2021, в 17:39
Интересно, за что он его отлупил?
+2
Написано 22 июля 2021, в 17:56
не неприкасаемым!!!!!!!!!!!!! под этим словом можно ой чего подумать плохого
0
Написано 22 июля 2021, в 18:32
(князь) Велиан, верно, неприкасаемый - низшая каста в Индии. А этот - почувствовал неприкосновенным
+5
Написано 22 июля 2021, в 18:55
(князь) Велиан, я подумала,что неприкасаемых отправляют в лепрозории или на необитаемый остров ??
0
Написано 22 июля 2021, в 17:57
Чем погранец то не угадил?
+2
Написано 22 июля 2021, в 19:18
Пьяная белка, Елы палы, погранец с сослуживцами имея табельное оружие ,да вывезли бы ночтью этого авторитета под стволами.мордой в грязь положили !Да я уверен если бы он грамотно застрелил бы этого тенчика ,ничего бы ему и не было,имею ввиду срока и урок бы был колосальный для всей гопоты!
+10
Написано 22 июля 2021, в 19:29
Hanshel66, ну блин. Тоже удивился
+2
Написано 22 июля 2021, в 19:56 Отредактированно 22 июля 2021, в 19:57
Пьяная белка, Давно это было в 90-2000г,брата младшого обидели братки(центральный сахалин!),заставляли красть на общак,тот старшему пожалился он в батальоне здесь служил,попросил друзей помочь(маски шоу,автоматы )приехали в колхоз,всех в месте с ответственным под стволами вывезли за город,рылом в грязь,объяснили по почкам,все поняли притихли,а это вообще беспредел пограничник ФСБ и его морщит какой то тенчик,что за ФСБ и т.д.!
+8
Еще 8 комментариев
Написано 22 июля 2021, в 18:14 Отредактированно 22 июля 2021, в 18:16
В 2018 году "авторитету" было 24 года. Это когда же он смог заслужить себе такое звание? Это во-первых. А во-вторых, он, хоть знает, кто такие "неприкасаемые" в уголовной среде? <<Неприкасаемые - это "петухи", то есть настоящие или "опущенные" в ходе отсидки педерасты, "сексуальное меньшинство". В условиях свободы педерастия и гомосексуализм получили весьма широкое распространение. Они не прячутся нынче и не скрывают свои "убеждения"; более того, среди них есть весьма "уважаемые" и известные люди. Кто их уважает - это другой вопрос...
В зонах общего режима "петухи" составляют иногда целые отряды. Намного меньше "петухов" на строгом режиме. В хорошей зоне они раскиданы по разным отрядам и спят у самого входа в барак. У них отдельная посуда, отдельные столы в столовой, отдельная работа. С ними нельзя здороваться за руку - вообще прикасаться. Давать им что-либо можно - сигарету, например...
Руководит "петухами" главпетух, через которого осуществляется общее (блатное) управление этой частью зоновского мира. Кроме истинных "петухов" в этой группе неприкасаемых находятся и так называемая "чухна", "чушки", сами сломившиеся к "петухам" по причине "самоопущения" - нечистоплотности, тотальных "косяков" и т.д. >>
Так что "главпетух" тоже своего рода "неприкасаемый авторитет".
+3
Написано 22 июля 2021, в 19:00
Pozarni pes, Издаваться не собираешься,просвятил ,просвятил!
0
Написано 22 июля 2021, в 19:10
Pozarni pes, Активыные гомосеке не чуть не лучше чем пассивные и те и те пидорасты!НЕсли с сточки зрения научно медицинской морали,по сути разнецы нет, кого имеют и кто имеет,все они гомосексуалисты,всех в один барак!
+3
Online
alex8665 Online
Написано 22 июля 2021, в 18:52
Туда и дорога! Авторитет пусть в зоне показывает!
А у нас правовое свободное общество.
+1
Написано 22 июля 2021, в 19:55
А что так мало дали? Обделался лёгким испугом? За препятствие следствию и принуждение свидетелей к даче ложных показаний ещё пяток лет накинуть неприкасаемому не помешало бы!
+4
Написано 23 июля 2021, в 04:45
Нуууу.....выплатить не выплатит, конечно, но пусть хотя бы реально посидит сопля зелёная.
0
Написано 23 июля 2021, в 12:32
Я так поняла, что сидели в ресторане, пили, ели и поругались, потом подрались. Тен мастер спорта по техвондо, спортсмен. Напоминает историю с Подберезным, но с обратным финалом. Или Кокорина с Мамаевым.
+1
Написано 23 июля 2021, в 12:33
Интересно узнать фамилию пограничника.
+1
Написано 22 октября 2023, в 19:23
Надеюсь, в скором времени это дело пересмотрят и дадут 7 лет. А также пересмотрят остальные его темные делишки.
+1