Мессенджеры: губернатор Сахалинской области заболел коронавирусом
Фото: правительство Сахалинской области

Мессенджеры: губернатор Сахалинской области заболел коронавирусом

Официального подтверждения информации нет

Поздним вечером 9 июля по островным социальный сетям и в некоторых местных СМИ распространили слух о заражении губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко коронавирусом. Однако официального подтверждения информации нет.

"Привитый всеми вакцинами Губернатор Сахалинской области -  Лимаренко В.И. заболел COVID- 19. Желаем ему скорейшего выздоровления! А после выздоровления просим его, отменить принудительную вакцинацию населения, от которой толку ноль. P.S.ПСО скрывает факт заражения Лимаренко", - сообщает Telegram-канал "Политика Сахалина"

По утверждениям официального источника, информация, с большей вероятностью, является фейком. Подтверждение от правительства или опровержение будет позже. Сайт astv.ru направил запрос.

Напомним, в конце октября прошлого года губернатор сделал прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V".

"Действительно я поучаствовал в испытаниях препарата "Спутник V" — отечественной вакцины от коронавируса. Мне предложили сделать прививку в июле, и я согласился. Вакцина двухкомпонентная — специалисты с временным интервалом делают две инъекции", - еще тогда писал Лимаренко в своем Instagram.

ОБНОВЛЕНО 10.07.2021 01:09: 

Пресс секретарь губернатора Светлана Литвинова опровергла информацию СМИ о том, что Валерий Лимаренко болен.

- Губернатор регулярно обследуется на наличие иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Тесты подтверждают - у губернатора высокий иммунитет к коронавирусной инфекции. Результат ПЦР-теста показал отрицательный результат. Валерий Игоревич работает в обычном режиме, - заявили в ПСО.

10 июля 2021, в 00:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2021, в 01:08
это будет самое большое фиаско!
+11
Написано 10 июля 2021, в 01:10
REDISLAND, почему это уже фиаско то? Ревакцинироваться надо через полгода. Это уже потом можно и раз в год.
+7
Написано 10 июля 2021, в 01:11 Отредактировано 10 июля 2021, в 01:12
Vings, фиаско если заболел, да еще и после ревакцинации
+5
Написано 10 июля 2021, в 01:14
REDISLAND, ну, так говорят же, что заболеть можно и после вакцины. Преимущество вакцины в том, что если человек даже и заболеет, то перенесет легче болезнь, чем не вакцинируясь .
+6
Еще 3 комментария
Написано 10 июля 2021, в 01:12
+12
Написано 10 июля 2021, в 10:51
REDISLAND, ????
0
Написано 11 июля 2021, в 05:57
REDISLAND, ого
0
Написано 10 июля 2021, в 03:23
Почему сам губернатор не ответил, на камеру не заснялся? Нашему правительству просто так веры нет.
+10
Написано 10 июля 2021, в 08:09
Agnostos, вот тоже интересно. Почему сам не высказался по этому поводу?
+1
Написано 10 июля 2021, в 11:43
Agnostos, Уже опровержение есть,мол здоров!
Даже если болен,не скажет,порочить вакцину в которую вбухано столько денег,его товарищами по партии(партогеносами!
)
0
Написано 10 июля 2021, в 06:00
ну значит легко переболеет
+1
Написано 10 июля 2021, в 06:48
Надо на лечение скидываться. Лечиться заграницей будет!
+5
Написано 10 июля 2021, в 11:47
Mekhanoid77, Так они все безкрайне патриотичны ,восхваляют все отечественное а живут и лечатся все за бугром!Нищему,бедномом -патриотизм,богатому-богатство!
+1
Написано 10 июля 2021, в 12:07
Hanshel66, Совершенно верно
+1
Написано 10 июля 2021, в 07:27
Да конечно же это всё лажа. Как говорится одна баба сказала, и понеслось.
+5
Написано 10 июля 2021, в 08:12
Так все таки он привился в июле или октябре 2020?Может что-то не правильно поняла?
+3
Написано 10 июля 2021, в 11:02
Zet1225, никто не понял
+2
Написано 10 июля 2021, в 12:07
0
Написано 10 июля 2021, в 11:30
Вот и верь после такого и в слова и в вакцину и вообще во все.
0
Написано 10 июля 2021, в 11:56
Ага! а ещё у нас по 70 человек в день заражаются! а что сам не привитый тогда был! если людей заставлял делать прививку под угрозой потери работы! у вас там в псо кто ни будь привился и кого ни будь отстранили от работы!
0
Написано 10 июля 2021, в 12:26 Отредактировано 10 июля 2021, в 12:28
Женя Вев, он привился только по беспату,сейчас ждетPfizer и Moderna,что бы ширнутся на верочку!
Уколоться и упасть на дно колодцы!
0
Написано 10 июля 2021, в 13:39
Hanshel66, путин почему то этим новичком колоться не хочет а закупил для себя и своего окружения Pfizer! дайте мне Pfizer я уколюсь но вашим спутником после отравления навального ни за что! где участвуют одни и те же разработчики!
0
Написано 10 июля 2021, в 16:25 Отредактировано 10 июля 2021, в 16:29
Женя Вев, Навальный:-мерзавец,подонок,агент
,кричит в полумраке помешанный дед и бабка вопит как безумная в тон,мол он негодяй и засланный шпион
,холодной зимой перегрыз провода в лес запретил ходить навсегда, возраст поднял пенсионный, скотина,цены повысил ,ну и мразина,засланный он ,вражина,фашист,теперь он седит и всем зашибись!
.
Стало светлей дед не орет смотрит в окно свой палец сосет!(Примечание:возможна замена слов:зашибись,палец!)
+2
Написано 10 июля 2021, в 12:35
АСТВ! Как я понял, изначальная инфа о заболевшем
лимаренко была - неправдой? Хорошо!
Вы уже запросили комментарии у
Пресс секретаря губернатора Светланы Литвиновой о заявлении в правоохранительные органы по этому поводу? Ведь это же был "фейк"!!
Он первое лицо области. Глава местной власти. В этом случае даже не полиция должна этим заниматься, а ФСБ.
0
Написано 10 июля 2021, в 12:59
Заместителя Лимаренко "выбивают" показания по какому то делу... Лиморенко перенервничал и "заболел"...
Ну а если следы расследования приведут к самому губернатору, не удевлюсь что Лиморенко вообще инвалидность будет иметь
0
Написано 10 июля 2021, в 20:30
Vkysoved, С приходом Лиморенко ,весь город погрузился в арт -хаус,заметьте все перерыли ,перекопали НА ДОЛГИЕ ГОДЫ(ул.Комсомольская не ремонтировалась столько ни при одном деятеле
) все взяли в кольцо(не понятные и удрчающие кольцевые развязки,разметки!)Блин стало тяжело дышать ,очень много сумбура!Город как порализовало,сковало,со всех дыр лезет эта не качественная ПОКОЗНЯ!
0
Написано 10 июля 2021, в 21:19
Hanshel66, он не пришёл - его поставили
0
Написано 10 июля 2021, в 21:23
Vkysoved, А ну да ,сначала поставили(приставили,подставили) а уж потом ,пришел!
0
Еще 2 комментария
Написано 11 июля 2021, в 07:06
У меня на даче нло приземлилось. Попросили панику не сеять среди населения(
0