Врач покончил с собой в Южно-Сахалинске
Фото: kumu.info

Врач покончил с собой в Южно-Сахалинске

Его тело нашли в квартире

Ушел из жизни врач-педиатр Александр К. В последнее время доктор работал в частной клинике.

Молодого мужчину нашли мёртвым в его квартире на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске  в минувшую субботу, 3 июля. 

По предварительной информации, врач покончил жизнь самоубийством. 

6 июля 2021, в 15:20 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2021, в 15:32
Зачем?! Разве это выход?!
35 лет!!!
+15
Написано 7 июля 2021, в 07:07
Mangusta, очень жаль, что достаточно зрелые люди не справляются в борьбе с самим собой…
+2
Online
NEMO Online
Написано 6 июля 2021, в 15:32
Это печально слышать
+14
Написано 6 июля 2021, в 23:27
NEMO, Одолела тьма лохматая!
−2
Написано 7 июля 2021, в 12:03
NEMO, СОЦИАЛЬНО ЖИЗНЬ В РОССИИ ЭТО И ЕСТЬ"ТЬМА ЛОХМАТАЯ"(смотрим в корень!) Ведь 70% накладывают руки именно по социально финансовым критериям (долги,кредиты,ипотеки на 30 лет и невозможность их выплат!) Статистика суицидов в россии 2021
Среднемировая смертность в результате самоубийств — 10,5 случаев на 100 тысяч человек, а Россия занимает третье место в мире по этому показателю — 26,5 случая. Впереди нас только Лесото (28,9) и Гайана (30,2). По оценкам ВОЗ, в 2016 году с собой покончили около 45 тысяч россиян. Каждые 12 минут в нашей стране кто-то совершает самоубийство.
1.Самым опасным возрастом мужчин — группой риска- считается 30-40 лет. И основной причиной самоубийств называют безработицу, нестабильную социальную и экономическую ситуацию в стране.
2.Второй группой риска считаются пенсионеры. Здесь причины немного другие: продолжительные болезни и накопившаяся от этого усталость и апатия. Пенсионеры уходят так же, если остаются в полном одиночестве.
3.Третья группа — подростки. Они, скорее всего, пытаются сделать так, чтобы на них обратили внимание и, не соизмерив степень риска, погибают случайно, нежели пытаются покончить с собой.
+1
Написано 7 июля 2021, в 12:10
NEMO, Что касается суицидов, то печальными лидерами в этой области, по данным Росстата, в первом полугодии 2021 года стали Ненецкий АО – 46,9 самоубийств на 100 тысяч населения, Еврейская АО – 45,1, Забайкальский край – 43,7, Бурятия – 42,5, Алтай – 38,8, Курганская область – 38,6, Амурская область – 37,4, Удмуртия – 33,1. Низкий уровень самоубийств отмечен в Астраханской области (0,5 на 100 тысяч населения), в Ингушетии (0,7) и в Чеченской республике (0,8).

Как и в природе, молодой человек должен занять свое место в группе и создать пару для продолжения рода. Происходит психологическая сепарация с родителями (разделение). Авторитет родителей заменяется авторитетом группы – это второй опасный момент. Далее, идет жажда приключений. Желание попробовать все, испытать новые ощущения.

финансовые проблемы, так как недостаточно средств на оплату коммунальных услуг, не говоря уже о еде;
одиночество – после смерти второй половинки;
неспособность пережить потерю ребенка (через военные действия в стране).
0
Написано 6 июля 2021, в 15:37
Если есть вход, должен быть и выход, но далеко не такой. Соболезную!
+14
Написано 6 июля 2021, в 15:39
Причины знал только он! Жаль. Молодой совсем! Хотя,действительно,выхода нет только из могилы..Всё решаемо...
+18
Написано 6 июля 2021, в 15:39
Что же могло произойти такого, что так вот кардинально решить? 35 лет. Самый возраст для жизни, свершений, достижений. Как так то?
+12
Написано 6 июля 2021, в 15:42
После недавних откровений главных врачах Смирных и Томари, тут есть над чем задуматься
+11
Написано 6 июля 2021, в 15:43
Подлец, тоже вспомнила об этом.
+4
Написано 6 июля 2021, в 15:44
Подлец, что за откровения?
+2
Написано 6 июля 2021, в 15:45
Подлец, а где можно прочитать?
+2
Еще 3 комментария
Написано 6 июля 2021, в 15:43
Конечно, слышать печально. Но! Причину надо обязательно узнать. Особенно после таких экспертиз, когда эксперт дал заключение, что мальчик, попавший под колёса автомобиля, был сильно пьян.
+2
Написано 6 июля 2021, в 15:48
anatoliy2010, простите, вы дурак?
+6
Написано 6 июля 2021, в 16:25
Page85, Абсолютный! А что, сильно заметно? Я думал, что меня под койкой хорошо разглядеть нельзя.
+5
Написано 6 июля 2021, в 16:33
Page85, с чего такие вопросы? Вы не знаете об этом вопиющем случае с подлогом эксперта?
+11
Написано 6 июля 2021, в 15:49
Жуть... Что же вы творите?!???.... Самоубийцы, ваша участь печальна.... Что ж вы этого понимать не хотите???...
−4
Написано 6 июля 2021, в 22:42
34Свободы, никто не знает какова их участь,религия имеет сдерживающее табу на суицид,но некоторые религиозные течения пытаются оправдать это,вообще считается,что самоубийцы порабощены дьяволом ещё при жизни,и он медленно и верно ведёт их к финалу и забирает их души,печально всё это,сил родным пережить это горе
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 7 июля 2021, в 00:01
34Свободы, печальная участь - неодобрение толпы?
Нет дальше ничего,забавно да и обсудить нечего.
Каждый волен делать со своим телом то, что считает нужным, вот неприятность какая, вас забыли спросить.
+3
Написано 6 июля 2021, в 15:49
Дурачок жизнь она одна, а ему там если есть Бог за самоубийства грех. У меня года 4 тоже друг в Холмске повесился, не подумал о дочке, хрен сним жена.
+1
Написано 6 июля 2021, в 15:50
Крайне печальные известия
..
+2
Написано 6 июля 2021, в 15:50
35 лет... И замглавного врача, и кардиолог, и педиатр.... И чей-то сын, и брат, и муж, наверное.... И что наделал?...
+12
Написано 6 июля 2021, в 15:53
Какой ужас!!! Очень внимательный и компетентный специалист. Знаю, не понаслышке. Это очень печально. Что же произошло...
+17
Написано 6 июля 2021, в 15:55
Такого специалиста потеряла наша, и без того бедная ими, медицина.
+22
Написано 6 июля 2021, в 15:59
Как жаль, очень грамотный специалист, тактичный и вежливый с пациентами. Соболезную его близким. Жаль , что нельзя вернуть время назад и объяснить, что выход есть всегда. Все трудности , которые нам даются - это те трудности , которые именно мы можем преодолеть. Уныние и отчаяние это большой грех.
+18
Написано 6 июля 2021, в 16:07
Зачем людям знать подробности?
Очень жаль, самый лучший и отзывчивый доктор.
+9
Написано 6 июля 2021, в 16:14
С трудом вериться,что сам ушел. Такой поступок приходит от отчаяние беспомощным, потерянным,кинутым в любви. Спец в своей области, шёл в медецину по призванию.. . Соболезную родным.
+12
Написано 6 июля 2021, в 16:40
А сам ли ??????
+5
Написано 6 июля 2021, в 16:41
Ух, как содержание новости изменилось.
+5
Написано 6 июля 2021, в 16:42
AnnaAnna, ну , аж тупанула
+1
Написано 6 июля 2021, в 16:59
АСТВ зачем дезинформируете людей о причине смерти?! толком ничего не зная и не разобравшись, очерняете имя хорошего человека! позор!
+3
Online
NEMO Online
Написано 7 июля 2021, в 10:01
flower237, Если человек висит на верёвке, то как это называется?
−2
Написано 7 июля 2021, в 10:07
NEMO, он не висел на веревке, а из за таких как вы появляются подобные новости
0
Написано 6 июля 2021, в 17:22
Может действительно помогли. Копать надо. Хотя шас все спишут.
+1
Написано 6 июля 2021, в 18:44
Кто знает, когда прощание? Этот человек мою дочь из могилы вытащил. Я не могу поверить в то, что его просто нет больше
+15
Написано 7 июля 2021, в 01:01
Римма Хайрутдинова, 8 июля в 13-14:00 на Емельянова 21а
0
Написано 7 июля 2021, в 06:35
Anya_123, благодарю
0
Написано 6 июля 2021, в 20:20
Ужасная новость. Что-то с трудом верится в самоубийство
+6
Написано 6 июля 2021, в 21:01
Очень жалко. Родным соболезнования. Как детей уберечь от такого?
+2
Написано 6 июля 2021, в 22:30
А с чего решили, что суицид? А я слышала, что на неделе сделал первую вакцину от ковид. Может она причина?
+1
Написано 7 июля 2021, в 04:41
mir99, даже за рубежом были смерти в результате вакцинации, именно молодых мужчин 30-35 лет, в результате тромбоэмболии. Почему доктор, который должен знать об этом, не подстраховался кроворазжижающими, сложно сказать
в любом случае горе...
+4
Написано 7 июля 2021, в 09:52
mir99, да, кто собирается расстаться с жизнью, не пойдёт прививаться. Очень жаль человека.
+1
Написано 7 июля 2021, в 12:01
Netnika, на счёт прививания от ковид19, многие из знакомых уже сделали прививку, иначе на работу не возьмут
просто перед фактом ставят!!!
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 июля 2021, в 22:38
0
Написано 6 июля 2021, в 22:58
Граммотный специалист, наидобрейший, отзывчивый человек. Не верится... как так то
...
Родным соболезнования????
+4
Написано 7 июля 2021, в 11:16
Мои соболезнования. Я благодарю судьбу, за то что в свое время привела меня с ребенком именно к этому врачу. Очень грамотный, позитивный был мужчина.
+3
Написано 7 июля 2021, в 11:33
Соболезнования родным и близким
0
Написано 7 июля 2021, в 13:18
Все беды из за баб
−3
Написано 7 июля 2021, в 21:54
Bacek300, а причем здесь бабы? Ему не 15 лет. Это уже состоявшийся человек.
+3