Сахалинец чуть не спровоцировал ДТП из-за выделенной для автобусов полосы
Кадр из видео

Сахалинец чуть не спровоцировал ДТП из-за выделенной для автобусов полосы

Жители областной столицы не могут привыкнуть к особенностям перестроения

ДТП чуть не произошло сегодня, 4 июля, в Южно-Сахалинске на улице Ленина. Видео инцидента с камеры регистратора выгрузили в интернет.

Судя по записи, опубликованной в Instagram-аккаунте @chp_sakhalin, опасный момент случился сегодня, 4 июля, в 10:06. Автомобилист проехал кольцевой перекрёсток Ленина - Пуркаева c юга на север. Он двигался по правой полосе за синим автобусом. По левой полосе по соседству с ним ехал серый микроавтобус.

Когда автомобили доехали до старта выделенной для общественного транспорта полосы, водитель серого микроавтобуса поехал прямо, по факту поменяв полосу и создав помеху для автора видео. Тому пришлось экстренно тормозить, чтобы не въехать в разделительные столбики.

В комментариях один из подписчиков предположил, что виноват на самом деле автор видео: "Кто тебя подрезал? Включи поворотник у тебя полоса заканчивается". Однако знак перед "выделенкой" предписывает автомобилистам держаться своей полосы, а водитель микроавтобуса её поменял.

4 июля 2021, в 15:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2021, в 16:20
Знаки не увидел, разметку не заметил...
+8
Написано 4 июля 2021, в 16:39
И водитель микробуса-таки будет считать себя правым
как та дама, которая, подъезжая к кольцу с востока по правой полосе, не уступая мне, двигающейся по кольцу, на мой сигнал покрутила пальцем у виска
этот она о себе, понятно
правило 3D никто не отменял, но когда -нибудь же кто-нибудь его нарушит, и она пострадает
+18
Написано 4 июля 2021, в 16:47
Надо чтобы губер или хотя-бы мэр в эти столбики впоролись, тогда точно Васю урбаниста мехом во внутрь вывернут и на столбик посадят!
+10
Написано 4 июля 2021, в 20:49
Cave05, "мехом во внутрь вывернут"
фраза дня
+3
Написано 4 июля 2021, в 16:54
"Делика" перестроилась без указания поворота в правый ряд !!!
+8
Online
Написано 4 июля 2021, в 17:01
чет хочется "комуто" морду набить...
+11
Написано 4 июля 2021, в 18:59
Александр, на "В" начинается, на "ася" заканчивается?
Или просто, пар выпустить?
+6
Написано 4 июля 2021, в 20:24
Александр, наверно Васе.
+1
Online
Написано 4 июля 2021, в 22:45
barmalei2010, столбик подмышку вставить
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2021, в 17:08
На ровном месте создали аварийный участок... в рамках борьбы с аварийностью, видимо
+9
Написано 4 июля 2021, в 20:17
Малли, Это точно подмечено.
+2
Online
Написано 4 июля 2021, в 18:26
Понаставили дряни всякой, теперь народ мучается
+3
Написано 4 июля 2021, в 18:43
Вот эта выделенная полоса не к чему, они бы лучше светофоры нормально выстроили , а то на каждом перекрёстке по 2 минуты стоишь как истукан , когда пробок нет. И полоса не нужна была бы.
+4
Написано 4 июля 2021, в 18:56 Отредактировано 4 июля 2021, в 18:56
А никто не хочет обратить внимание на маршрутчика, который изначально Делику и подрезал? То есть по большому счету вышло просто: делика двигается в крайнем правом, за ней владелец регистратора, оба готовы съезжать с кольца. Тут на скорости справа вылетает синяя маршрутка (хотя должна уступить, выделенка для автобусов начинается дальше, на кольце маршрутки едут по общим правилам). Водитель делики уходит от столкновения в крайний левый, а автор видео тем временем прижимается поближе к маршрутке, чтобы делику не пропустить. Я больше понимаю водителя делики, если честно. Ибо его подрезали, а потом ещё и прижали, он со злости и вклинился обратно в свою полосу. Хотя, конечно же, тоже по факту нарушил.
0
Написано 4 июля 2021, в 20:48 Отредактировано 4 июля 2021, в 20:49
Данил Паршуков, Cовершенно верно,так как при движении в правой крайней полосе на дорожном покрыти нарисован элемент разметки,указатель движения(прямо и на право) а так же, над полосой весит дублирующий знак даижение по полосам 5.15.1,(прямо и на право ) УЧИТЕ ПДД!!!!Маршрутчика ,влупить бы по полной,наверное как обычно был парень с востока
который,водит жестоко
(или на перездачу как при СССР)Народ не знаком с ПДД!!! Автор видио,совершенно прав!Да к стате с левой полосы ,разрешено движение прямо и на кольце на лево,смотрим знаки разметки и дублирующие ,над полосой (5.15.1 ПДД )а то умники ,разные отсебящину порят ,пороли,мол только на лево
все нарисованно и обозначено,надо только в голове тумблера вкл!
Порой задаешь себе вопрос где и кто ,учил этого НАЕЗДНИКА!
0
Написано 5 июля 2021, в 22:50
Данил Паршуков, За нарушение требований знаков «Направление движения по полосам» предусмотрен штраф по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ в размере 1500 рублей на момент публикации.
0
Написано 4 июля 2021, в 19:00
Принципиально там не езжу. Они ещё мне будут указывать, как ездить... ?? Пусть командуют своим органом сидяСтоя в туалете... ??
+2
Написано 4 июля 2021, в 20:27
Уберите нафиг эти столбик, если хотите чтоб все неездили по выделенке, ставте камеры.
0
Online
Написано 4 июля 2021, в 21:07
Как это не привыкли? Может на знаки и разметки смотреть надо и освежить память ПДД?
+2
Написано 4 июля 2021, в 22:09
никчемные столбы, пустая трата средств, сил и времени, всё выдумывают и выдумывают, а толку от их выдумок никакого, только создали ненужные неудобства для всех водителей
0
Написано 5 июля 2021, в 00:21
Глупая полоса выделенная конечно, но ездить вполне можно...
+1
Написано 5 июля 2021, в 00:58
Причем тут выделенная для автобусов и нелеквидный дебил не знающий ПДД? Там полострова тупых тупит. В "Меридиане иногда приходится "болтатся", так встанешь наверху и смотришь, как через одного там нарушают.
+3
Написано 5 июля 2021, в 12:20
Меня тоже так выдавили практически на столбики
+1