Обновлённый южно-сахалинский сквер Пограничников разгромили неизвестные вандалы
Фото: astv.ru

Обновлённый южно-сахалинский сквер Пограничников разгромили неизвестные вандалы

Они изрисовали памятник и сломали части детской площадки

Реконструированное общественное пространство в Южно-Сахалинске пришло в негодность меньше, чем через месяц после официального открытия. На днях на свежей штукатурке монумента появились надписи. Кроме этого, специалисты нашли и другие поломки в обновлённом сквере.

- Пострадали элементы благоустройства, такие, как кресло Деда Мороза с подсветкой. Подсветка вся вырвана, кресло исписано, исцарапано. Детские площадки видно, что используются не по назначению. Не детьми, а подростками, видимо, более старшего возраста. Есть поломки, отсутствуют элементы благоустройства и малых архитектурных форм, - подытожил начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска Евгений Кулик.

Не по назначению используют и подиум, задуманный как зона отдыха. Сломанные элементы городу придётся заказывать с материка напрямую с завода-изготовителя.

Специалисты призывают горожан к разумности и бережному обращению и готовятся по камерам видеонаблюдения в сквере Пограничников найти вандалов и привлечь к ответственности.

2 июля 2021, в 16:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2021, в 17:02
Детишки придурки и родители их такие же которые их воспитать не могут. Во всём винят правительство, а сами детям ума дать не могут, с себя нужно начать, тогда и в стране порядок будет
+48
Написано 2 июля 2021, в 17:04
Kevin, правильно. Полностью согласен.
+10
Написано 2 июля 2021, в 18:07
Kevin, поддерживаю 100%
+4
Написано 2 июля 2021, в 18:35
Kevin, самое главное, родители ссыкло и не могут ответсвенность на себя взять за своих детей.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2021, в 17:03
Всё как всегда. Только сломать и испортить. Ни на что не способны.
+25
Написано 2 июля 2021, в 17:05
Дикари....
+18
Написано 2 июля 2021, в 17:06
Olga_23, это мягко. Мат то запрещён тут
+6
Написано 2 июля 2021, в 17:08
Пьяная белка, вот и я попыталась более-менее окультурить)
+8
Написано 2 июля 2021, в 17:09
+3
Не детьми, а подростками, видимо, более старшего возраста. Не видимо , а так и есть ! У нас во дворе так же и сама полиция не реагирует , не однократно вызывала полицию , заявления регистрируют , а меры не предпринимают !
+11
Написано 2 июля 2021, в 17:22
Варвары какие-то. Каждый требует к себе уважения, при этом об уважении к другим людям забывает напрочь.
+16
Написано 2 июля 2021, в 17:25
Выловить и руки переломать
+10
Написано 2 июля 2021, в 17:29
А что мешает южно-сахалинским полицейским установить скрытый пост и понаблюдать за этим сквером? Уверен, дня два-три, вернее две-три ночи и будет богатый "улов". А дальше по процедуре.
+16
Написано 2 июля 2021, в 18:05
Pozarni pes, прям,сказку про Конька-Горбунка напомнило.Когда в засаде лошадь по ночам ловили...А,если без шуток,то тоже вспомнилось.Слова,несколько переиначу.Всех не переловите! Это поколение такое! Ни воспитания,ни ценностей,ни уважения,хотя бы,к чужому труду.
+10
Написано 2 июля 2021, в 18:12
Zdeska, по вашей логике весь Южно-Сахалинск - сплошные вандалы? Это делают одни и те же. Таких единицы. Если поймать пару-тройку, составить соответствующие документы и передать дела в суд, а там им влепят, если не срок то солидный штраф, думаю, другие призадумаются. А просто полицейским сидеть ровно на попе, тогда конечно... Под лежачий камень вода не течёт... И зачем мы налоги платим?
+6
Написано 2 июля 2021, в 18:39
Pozarni pes, ну,так эти предложения не в комментах выносить надо,а туда,куда налоги платим.На местном,конечно,уровне.А про "одних и тех же"...Я за весь город не говорю,но гадёнышей хватает.Согласна,что могут трухануть,если ощутимо накажут пойманных! Спасибо за ответ.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2021, в 17:31
Тиктоковское и моргенштеновское поколение дибилов, родители которых сами не знают ни культуры, ни правописания и приличия. А этикет для них как мат.
+27
Написано 2 июля 2021, в 20:33
Маргарита, поддерживаю
+1
Написано 2 июля 2021, в 17:44
Просто нет слов((( что за скотство? Как можно прийти разрушить всё и исчезнуть с чувством выполненного долга? Ни совести, ни воспитания. И, что больше возмущает, чаще всего подобные действия остаются безнаказанными, отсюда и последствия!
+12
Написано 2 июля 2021, в 18:02
А что на сквере (общественное место) нету камер видеонаблюдения???
Уроды!!!

За границей за такие вещи как: вандализм, порча, кража - департация, с запретом на въезд на 5 лет!!!
Учитесь у соседей наших соседних Азиатских стран!
А у нас что?
Штраф 5тыс руб и условный срок???
Тьфу
+9
Написано 2 июля 2021, в 20:34
alex8665, и то... Если докажешь...
+2
Написано 3 июля 2021, в 00:34
sla@dkoeSHka, дакажешь что? И кому?
+1
Написано 3 июля 2021, в 15:35
alex8665, "А у нас что?
Штраф 5тыс руб и условный срок???
Тьфу", - не ваши рассуждения разве?
0
Еще 9 комментариев
Написано 2 июля 2021, в 18:02
Пид@ры какие-то, лишь бы порасхерачить всё, зато жалуются, что правительстао херое, ничего не делается для людей.
+3
Написано 2 июля 2021, в 18:07
Что значит "неизвестные вандалы"? А камеры на объекте где??
+5
Написано 2 июля 2021, в 18:09
Когда у наших чиновников отвечающих за благоустройство появится простая мысль, что общественные места должны в обязательном порядке быть оборудованы камерами наблюдения!
+3
Написано 2 июля 2021, в 18:10 Отредактированно 2 июля 2021, в 18:11
Три варманта:
1. Это сломали пьяные уроды.
2. Это сломали сами дети.
3. Это сломали специально нанятые люди, чтоб можно было отщипнуть бабла из бюджета на ремонт сквера.
+6
Написано 3 июля 2021, в 00:29
Резвые Бобры, 4. пьяные дети-уроды, нанятые департаментом.
+4
Написано 3 июля 2021, в 00:35
Резвые Бобры, и какой вармант верный на ваш взгляд?
+1
Написано 13 июля 2021, в 19:31
Denis Kkkkk, я не компетентен выбирать один из вариантов!
0
Написано 2 июля 2021, в 18:10
Какие родители, такие и детки поколение "моргенштерна"- просто мелкие уроды. Зато потом Путин виноват во всем
+4
Написано 4 июля 2021, в 18:39
Nektos, дети детей поколения, выросшего в эпоху путинского правления. Государственной политики в области воспитания нет вообще.
+3
Написано 2 июля 2021, в 18:52
Потому что из фуфла сделано , дешёвка а не сквер.
+1
Написано 2 июля 2021, в 19:04
Явно строители сэкономили на материалах,пусть восстанавливают за свой счет.
+1
Написано 2 июля 2021, в 19:10
Уже был вандализм по мелочи в этом сквере. И СМИ об этом писали. У хулиганов логика простая - никого не поймали, не наказали, значит можно крушить и дальше. Жаль и сквер, и этих балбесов. У них ведь искажено представление о крутом, классном, как в кривом зеркале
+4
Написано 2 июля 2021, в 19:10
Быдло рулит. В очередной стопятьсоттысячный раз.
+2
Написано 2 июля 2021, в 19:22
У деток каникулы
Выпили эликсир смелости и отваги, силушку богатырскую потешили, девиц красных повеселили. Времена всегда одинаковые. А элементы подиума сразу надо было заказывать запасные, ящиков 100, знаете ведь какой народ у нас лихой. Удивляюсь как раньше предприимчивые дачники и садоводы не расстащили.
+4
Написано 2 июля 2021, в 20:35
Твари...
+2
Написано 2 июля 2021, в 21:37
Поймать негодяев, и сломать руки каждому в трёх местах. И на больничный отправить, в травматологию, на всё лето. Вот такие будут хреновые каникулы.
+1
Написано 2 июля 2021, в 21:46
К черту призывы:
Ловить и карать
+2
Написано 2 июля 2021, в 22:06
да чего у нас молодежь тупая и неадекватная, скверы улучшают для всех горожан, а эти вандалы бессмысленно все только ломают, портят и уничтожают, сразу видно, что ума им не хватает на хорошие поступки
+1
Написано 2 июля 2021, в 23:10
Даже погулять там ещё не успели.. хочется хоть раз написать добрый положительный комментарий к новости, похвалить тех, кто красоту там навел, но нет же, находятся ублюдины, которые весь труд помножат на ноль. Слов нет, полиция, найдите этих быдлоидов и привлеките по полной!
+2
Написано 2 июля 2021, в 23:38
Чмошники
+1
Написано 3 июля 2021, в 06:31
позор родителям этих дебилов
+2
Написано 3 июля 2021, в 07:23
Пока закон таких будет миловать, то дальше будет хуже...
+3
Написано 3 июля 2021, в 09:09
Давно уже штрафы надо вводить за такие дела, такие, что бы один раз заплатили и больше охота отпала гадить. Размером от 100 тысяч начальный. И будет тогда все хорошо, и ремонт покроют и ещё что нибудь можно будет сделать на оставшиеся финансы.
+2