Дети-живодёры в Невельском районе не дождались волонтёра и свернули голову котёнку
Фото: очевидец

Дети-живодёры в Невельском районе не дождались волонтёра и свернули голову котёнку

"Мы отправили его на тот свет. Слишком долго ехали", - спокойно рассказали два мальчика

Ужасной историей, которая произошла в селе Горнозаводск Невельского района 27 июня, поделилась местная волонтер Галина. Ей написали в WhatsApp с просьбой пристроить маленького котёнка-мальчика. Однако, по словам женщины, поставили условие: если зоозащитники не приедут в течение двух часов, ему свернут голову.

- Ко мне обратилась местная жительница Оксана. Сказала, что нужно пристроить котёнка, а то им его девать некуда. Я спросила пол, так как в один из частных домов как раз недавно попросили мальчика. Она обрадовалась и ответила, что это мальчик, можно ехать забирать, - рассказала astv.ru волонтер.

- Но потом добавила, мол, только в течение двух часов приезжайте, не позже, а то муж вернётся с работы и убьёт его. Он у неё якобы в кочегарке работает и всех неугодных кошек в котёл сбрасывает.

Женщина после таких слов немного обомлела и попросила всё-таки не трогать животное до её приезда.

- Опоздала примерно на час. Подъезжаю к их дому, звоню Оксане. Она мне говорит: "а всё, мы его уже "убрали". Я недоумеваю и переспрашиваю: "как убрали?!" Она мне отвечает, что она его отдала своим детям, и те его на реку отнесли и голову свернули, - добавила Галина. - Она ещё добавила, что у неё скот, коров доить надо, да и вообще некогда было с котёнком сидеть.

Далее, по словам волонтера, бурную реакцию волонтера на убийство животного сахалинка восприняла как неадекватную: "баранов люди забивают спокойно, а тут от одного мелкого животного избавились". На объяснения, что уже была договоренность и что это не скот, а домашний любимец, женщина бросила трубку.

- Я вылетела из машины около их дома и начала кричать, сигналить, искать детей. Подумала, вдруг ещё не поздно. На мои крики сбежались соседи, которые сказали мне, что дети уже давно ушли. Потом добавили, что мальчики очень жестокие, и они сами не могут найти на них управу. С родителями разговаривать бесполезно, с их стороны сыплются угрозы, - сказала сахалинка.

Женщине всё-таки удалось встретить мальчиков. На видео, те вооружённые палками и в резиновых сапогах шли к дому.

- Я у них спросила, где котёнок? А те спокойно рассказали, что "отправили его на тот свет. Теперь он в другом мире. Слишком долго ехали". Я включила камеру, начала спрашивать на видео, зачем убили. Они только просили выключить камеру и разбежались по разным сторонам, - добавила волонтер.

Немного позже, по словам Галины, ей позвонила мама мальчиков и сказала, что если где-то увидит публикацию видео с её детьми, то хорошего ей ждать не стоит.

- Я заблокировала её номер и везде добавила в чёрный список. Но с жестокостью детей нужно что-то делать. Я первым делом позвонила в их школу и сообщила о факте издевательства над животными. Там пообещали, что проведут с ними беседу. Но вряд ли это окажет хоть какое-то влияние, - заключила Галина.

29 июня 2021, в 12:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2021, в 12:44
Писец. О каком воспитании может быть речь
+27
Написано 29 июня 2021, в 12:49
Нужно применять закон о защите животных, и наказывать таких ублюдков, и их ублюдков-родителей. Надеюсь, шумиха которая сейчас поднимется, заставить правоохранительные органы обратить внимние на эту семейку...
+45
Написано 29 июня 2021, в 23:49
Denis Kkkkk, согласна с Вами. Это должно навсегда испугать всех, кто рядом живет. Соседи и все, кто в курсе, в Невельске, обратитесь в соответствующие органы.
0
Написано 29 июня 2021, в 12:50 Отредактировано 29 июня 2021, в 12:51
От осинки не родятся апельсинки.
Если они маленькие живодёры, то что с ними будет когда вырастут?
+22
Написано 29 июня 2021, в 13:57
SirGiant, по этапу по этапу чух чух чух....
+7
Написано 29 июня 2021, в 12:52
Конченные
+25
Написано 29 июня 2021, в 14:00
Klava, Ублюдошные выпердыши? Эту мерзоту надо давить в утробе вместе с недоделанным предками
+12
Написано 29 июня 2021, в 12:52
Почему-то мне эти детки напомнили фильм "Райское озеро". Хотя там были люди, а не животные.
+9
Написано 29 июня 2021, в 13:07
Fortuna87, а мне вся семейка напомнила фильм "Поворт не туда"... Я прям представила их двор, заваленный всяким барахлом, их самих - грязных и с лицом, не обременным интеллектом и т.д. Да уж, трэш полный, конечно...
+21
Написано 29 июня 2021, в 13:57
larisa0709, как точно вы описали эту семейку
+7
Написано 29 июня 2021, в 12:52
Родители уроды, и дети такие же выросли. Мало того, что поколение тик тока, так еще и родичи учат такой жестокости и поощряют
+29
Написано 29 июня 2021, в 12:53
Идиоты. Что с ними дальше будет….
+15
Написано 29 июня 2021, в 13:58
ANASTASIYA2101, небо в клеточку, ложка в дырочку
+3
Написано 29 июня 2021, в 16:33
ANASTASIYA2101, подрастут и мамаше также шею свернут
+7
Написано 29 июня 2021, в 12:54
Одна дама с Горнозаводска однажды мне сказала подобное про щенка породы такса. Что, если сегодня его не заберете, я его утоплю или задушу. Причем, щенок уже был достаточно взрослый. Не знаю насколько она была правдивы ее слова, но голосовое она записывала пьяная! А с Корсакова не близко туда было ехать… пришлось такую операцию провести, чтоб забрать собаку у этой неадекватной женщины. Модно что-ли угрожать жизнью животного, лишь бы быстрее забрали.
+15
Написано 29 июня 2021, в 13:56
Sane4ka, если бы за деньги, то можно было и на какую никакую статейку УК натянуть типа шантажа или вымогательства.
+3
Написано 29 июня 2021, в 12:55
Твари малолетние! Родителям бы бошки свернуть не мешало, чтоб не рожали уродов!
+25
Написано 29 июня 2021, в 16:33
Ленуся, их детишки подрастут и свернут. 100% гарантирую.
+3
Написано 29 июня 2021, в 12:55
О будущие уголовники подрастают, это просто жесть
+21
Написано 29 июня 2021, в 12:55
Вот от таких недородителей и вырастают "ублюдки"
+21
Написано 29 июня 2021, в 13:00
Дети-выродки от родителей-выродков.
Последние могут ими гордиться!
+22
Написано 29 июня 2021, в 13:00
С такими родителями, дети вырастут моральными уродами, убийцами
+15
Написано 29 июня 2021, в 13:14
Migera, Они уже растут такими и уже являются ими, сострадание и любовь прививают с младенчества!
+12
Написано 29 июня 2021, в 13:06
Очень интересно, а куда делся мой комментарий?!
+4
Написано 29 июня 2021, в 13:09
Ри Валерия, похоже удалили комментарий, на который вы отвечали, а ваш удалился прицепом.
+6
Написано 29 июня 2021, в 13:11
Olga_23, Да, может быть! Только что такого было запретного в том комментарии?
+3
Написано 29 июня 2021, в 13:55
Ри Валерия, не знаю, не читала, предположила
+4
Еще 3 комментария
Написано 29 июня 2021, в 13:07
Если в семье процветает жестокость, что подтверждается словами жены, которая говорит о том, как поступает её муж со всеми неугодными, то и от детей ничего другого ждать не приходится...
+12
Написано 29 июня 2021, в 13:53
Olga_23, а потом либо дети родителей придавят, либо родители от детей избавятся закинув в печь кочегарки...
+5
Написано 29 июня 2021, в 13:08
Отбросы общества...
+7
Написано 29 июня 2021, в 13:09
Вырастут эти мальчики жестокими, и в какой то момент приступа оторвут бошки и своим жестоким родителям ?
+12
Написано 29 июня 2021, в 13:49
Badmaxanda, именно так и будет!
+3
Написано 29 июня 2021, в 13:12
Что вы?! Это же детишечки, маленькие и такие невинные!!!
Такие же уроды, как и их родители! Сначала котятам голову сворачивают, а дальше что?! И ведь это не подростки, а впереди половое созревание, гормоны и постоянно меняющееся настроение!
Слов нет...
+15
Ри Валерия, А что будет ..., результат воспитания на лицо , сегодня котёнка , завтра собачку , а там и скот хозяйственный ну и до человека два локтя по карте то-бишь ни чего хорошего с таких не вырастит , пример брать не с кого ! Родители твари и дети твари !
+9
Написано 29 июня 2021, в 13:49
Ри Валерия, да да, вспомнилось из недавней новости "это же дети, им всё можно".
Подождем, когда эти дети своих же родителей ради жилья прирежут или утопят.Или забьют по пьяни, за то что на бутылку не дали...
+6
Написано 29 июня 2021, в 13:51 Отредактировано 29 июня 2021, в 13:51
Броня 10 пачек папирос, и они же своих родителей и кончат, либо попьяни, либо ради жилплощади
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 июня 2021, в 13:33
Честно скажу, если эти твари сдохнут, хоть как, хоть при каких обстоятельствах, я даже не взгрустну. Их никчемные тупые жизни и усика этого маленького ангелочка не стоят. Родители такие же чудовища. Закрыть в изолятор всю семейку
+11
Написано 29 июня 2021, в 13:36
НЕЛЮДИ !!!!!!
+6
Написано 29 июня 2021, в 13:42
Ну и семейка.сброд ущербных дегенератов,которым место только в котле кочегарки или на полях как удобрение
+10
Написано 29 июня 2021, в 13:46 Отредактировано 29 июня 2021, в 13:46
Какие родители, такие и дети.
Правда в данном случае скотами оказались не безобидные барашки...
Контингент налицо - вчера котенок, завтра тюрьма за убийство человека.Возможно там все алкаши и рецедивисты в семье, и дети по этой стезе пойдут.Небось уже давно курят и клей нюхают где то под мостом у речки...
+6
Написано 29 июня 2021, в 13:57
Таких только на северный полюс, чтоб там вели своё жалкое существование
+4
Написано 29 июня 2021, в 14:05
какие все добрые комментаторы
в чем разница то между теми о ком статье пишут с теми кто здесь слюной брызжет? только тем, что у последних пока на уме все?
−3
Написано 29 июня 2021, в 14:07
>>Но потом добавила, мол, только в течение двух часов приезжайте, не позже, а то муж вернётся с работы и убьёт его. Он у неё якобы в кочегарке работает и всех неугодных кошек в котёл сбрасывает.

Я конечно не люблю кошек, но это уже через чур.
+6
Написано 29 июня 2021, в 19:13
Hadgard711, «неугодных кошек в котёл сбрасывает.»
Кошачий бес наверно.
+1
Написано 30 июня 2021, в 10:14
Delfinn,
Шариков
+2
Написано 29 июня 2021, в 14:27
господи...как таких земля носит..я в шоке..просто так отнять жизнь у беспомощного существа..ничего не стоит..
+6
Написано 29 июня 2021, в 15:36 Отредактировано 29 июня 2021, в 16:11
Вот из таких уродов потом и вырастают те УБЛЮДКИ, которых мы ловим всю жизнь. А мы ещё удивляемся, почему наш мир катится в тартарары!!! Малолетних дебилов отобрать у этих родителей, сначала в реабилитационный центр, чтобы стиреть из памяти всякое такое говнищще, потом в нормальный приют, дай бог найдётся нормальная семья и усыновят. Если исправить пацанов уже не получится, на хер, в топку. Маму-тварищу на стерилизацию, папу-долбоящера на кастрацию, таким дебилоидам размножаться нельзя.
+7
Написано 29 июня 2021, в 16:10
AleksandrOkha65, я вас прошу не использовать мат, он запрещен в публичном пространстве! Понимаю и разделяю ваши чувства, но ведь все сдерживаются. Находите заменители
+3
Написано 29 июня 2021, в 15:47
Эти двое - отработанный материал. Ничего из них хорошего не получится. Свернуть им шеи и закопать на свалке. Они даже могилы не достойны. Конечно, то что я предложил, невозможно. Но если бы это было можно сделать, я бы так и поступил. Упырей надо уничтожать в любом возрасте.
+5
Родина призывает рожать героев , а писька рожает уродов !
+5
Написано 29 июня 2021, в 16:12
А зачем звонили волонтеру? Семейка Хьюитов.
+5
Написано 29 июня 2021, в 16:13 Отредактировано 29 июня 2021, в 16:14
Не дай бог встретить этих двоих на пути, когда подрастут. Убить маленькое беззащитное существо в детстве - уже нужно быть равнодушным жабоглазым садистом. С возрастом это усугубится, особенно с такими родителями. И ведь не выбросили даже, что можно было бы даже считать актом милосердия в данном случае
+8
Написано 29 июня 2021, в 16:24
Сволочи! Просто моральные уроды! Как дети, так и их родители! Вырастили жестоких, безчувственных, бездушных уродцев, от которых и сами потом натерпятся... Нормальные, адекватные люди обеспокоены этой ситуацией! Это нельзя оставлять безнаказанным! Страшно за животных и за наших детей! Не дай, Бог, встретиться на жизненном пути такая гнида...
+4
Написано 29 июня 2021, в 16:24
Даже подумать боюсь, что ожидает этих "родителей", когда их сыновья вырастут.
+4
Написано 29 июня 2021, в 16:28
ублюдины конченные...это даже не дети уже, твари конченные, жаль нет для них такого наказания, чтобы прочувствовали всю тяжесть поступка....уроды!
+3
Написано 29 июня 2021, в 16:35 Отредактировано 29 июня 2021, в 16:36
Этих, с позволения сказать, детей, нужно срочно изымать из этой, с позволения сказать, семьи. СРОЧНО. Государство должно хотя бы попытаться восстановить им психику. Мамашу привлечь к уголовной ответственности - за жестокое обращение с животными и ненадлежащее воспитание детей.
+4
Написано 29 июня 2021, в 16:57
Gurman-Ka, и папашу тоже
+4
Написано 29 июня 2021, в 16:58
Кто-то из семейки зарегистрировался и минусит всех?
+3
Написано 29 июня 2021, в 17:49
Какой ужас , бедный котик. Что движет этими детьми, я не представляю какие там родители.
+2
Написано 29 июня 2021, в 19:21
«Всех неугодных кошек в котёл сбрасывает.»
Он наверно воображает себя кошачьим вельзевулом. И правит бал в котельной под музыку Штрауса.
+2
Написано 29 июня 2021, в 20:12 Отредактировано 29 июня 2021, в 20:14
История, конечно, неприятная. И в очередной раз читать об очередных выродках противно.
Но посмотрим правде в глаза: таких семеек с такими детьми в каждом многоквартирном доме не одна найдется.
В каждом классе каждой школы такие дети есть.
В новости не все попадают. А в реале - количество быдла на Сахалине зашкаливает.
Нормальные люди, делающие что-то для общества, желающие как-то к лучшему обустроить островную жизнь, уезжают (пример навскидку - сажатель и раздаватель всем желающим кедровых саженцев Санжаров, которого выжили такие же... люди).
Уезжают сотнями.
А быдло - остается и множится. Определяя своим поведением правила жизни на острове, пока остальные деликатно молчат.
+4
Написано 30 июня 2021, в 16:59
MMSS, вы правы.
+1
Написано 29 июня 2021, в 20:18
Они же дети, а она же мать!!!
0
Написано 30 июня 2021, в 01:12
VLадимир, от таких новостей только эхом: ...мать...мать...мать
+4
Написано 29 июня 2021, в 20:25
Надо завязывать с такими новостями,не жизнь а триллер Стивена Кинга,хоррор про папашу садиста и и деток с извращённым чувствами гуманности
+1
Написано 30 июня 2021, в 18:55
Vashazalivnayariba77, А мне кажется, что наоборот, правду нужно знать. А то мир слишком розовым покажется. И все вокруг такие "белые и пушистые".
+2
Написано 1 июля 2021, в 10:24
Семейка уродов.
0
Написано 1 июля 2021, в 17:47
Что-то не верю, что у детей, у которых дома есть две кошки и хорёк, поднимется рука на котёнка. Скорее всего мамка отругала, что притащились ещё одного котёнка и просто отнесли его. А где искать тело котёнка, если он убежал?
+2
Написано 1 июля 2021, в 17:49
Где-то в Горнозаводске бегает тело котенка
+2