Жители Южно-Сахалинска наткнулись на гадюшник
Фото: Instagram @incident65

Жители Южно-Сахалинска наткнулись на гадюшник

Он располагается в районе ЖК "Аралия"

Жители Южно-Сахалинска наткнулись на место обитания обыкновенных гадюк. Длинную извивающуюся рептилию, которая взбиралась вверх по горочке, заметили в районе жилого комплекса "Аралия".

Видеозапись опубликовали в Instagram-аккаунте "Инцидент 65", где островитяне засомневались, что перед ними настоящая гадюка.

- Не знаю уж это или гадюка, - подписал видео автор.

Однако на Сахалине в дикой природе обитает только один вид змей – гадюка. При этом рептилия ядовита, но нападать на человека без особой причины не станет. Поэтому приближаться к ней, а особенно пытаться потрогать не стоит.

25 июня 2021, в 12:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2021, в 12:29
В смысле один вид змей? Ужи это не змеи что ли?
+4
Написано 25 июня 2021, в 12:31
Atabek, ужи и полозы водятся на южных Курилах. На Сахалине можно встретить только гадюку обыкновенную.
+7
Написано 25 июня 2021, в 12:35
Atabek, походу безногие ящерицы
+4
Написано 25 июня 2021, в 12:37
Atabek, Внимательно читать не пробовали? Однако на Сахалине в дикой природе обитает только один вид змей – гадюка.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 25 июня 2021, в 12:32
Не стоит удивляться, что там змеи. До появления каменных джунглей «Аралия» там был лес. Настоящие живые деревья. Именно в таких местах змеи и живут.
+6
Написано 25 июня 2021, в 12:36
Vings, да мы не чему уже не удивляемся, свиньи бегали), медведи,) олени) ,выдры),каборга) подумаешь гадюка тут)))
+5
Написано 25 июня 2021, в 12:37
Главный бухгалтер делает ноги.))
+4
Написано 25 июня 2021, в 12:39 Отредактировано 25 июня 2021, в 12:39
Наличие змей - признак хорошей экологии.Если они там поселились, значит в округе есть кормовая база типа мышей и лягух.

Пусть ползают! Сами не нападают, так что опасность почти ноль! В основном они сами всегда уползают чуя приближение крупных зверей.Да и яд для человека не смертелен + есть антигадючные сыворотки.
+8
Написано 25 июня 2021, в 12:41
Ядовита, но не очень.
+6
Написано 25 июня 2021, в 12:42
в хорошую погоду таких гадюшников на любой полянке или камнях, под ноги на прогулках глядеть повнимательнее и все...опасны они для аллергиков, а так в принципе, не приятно, канеш, но не смертельно :)))
+5
Написано 25 июня 2021, в 15:36
_ekhidna_, подтверждаю, меня кусали))) распухла кисть, отмачивали водкой
+6
Online
Написано 25 июня 2021, в 21:13 Отредактировано 25 июня 2021, в 21:13
Нюра_просто_Анна, Вот как раз водкой думаю нельзя, я не врач, но спирт усиливает кровообращение. Думаю это только во вред.
+2
Написано 25 июня 2021, в 22:33 Отредактировано 25 июня 2021, в 22:34
Александр, это было уже постфактум далеко, часов через пять после укуса. Рекомендация врача, как ни странно. Укус был в кисть. Прошло дня за 4. Может, если не растирать, по-другому действует...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 25 июня 2021, в 12:45
Люди, у нас весь остров гадюшник. Где живем там и срем. Наш остров это глазами иностранцев,серый островок.
+5
Написано 25 июня 2021, в 15:37
Evgeny71, к чему этот крик души?
тут речь о настоящих змеях...
+5
Написано 25 июня 2021, в 12:50
Есть официальный источник информации, что на Сахалине нет ужей?
+2
Написано 25 июня 2021, в 12:53
Резвые Бобры, Да я их трогал
+2
Написано 25 июня 2021, в 13:26
+3
Написано 25 июня 2021, в 12:54
Змейки
+5
Написано 25 июня 2021, в 13:07
Черьвяк
+2
Online
Написано 25 июня 2021, в 21:13
Вестница, кусачий
+1
Написано 25 июня 2021, в 13:07 Отредактировано 25 июня 2021, в 13:08
Интересно откуда у нас на Сахалине новая разновидность гадюки - черная гадюка?

(На видео)
+2
На о. Сахалин обитают только два вида змей: обыкновенная гадюка и восточный щитомордник.
В Сахалинской области есть ещё три вида полозов (на о. Кунашир) : малочешуйчатый, островной и японский.
+3
Написано 25 июня 2021, в 13:31
Посмотрели, оставили в покое и ушли.
+4
Написано 25 июня 2021, в 13:39
Одну змею увидели и сразу наткнулись на Гадюшник
+5
Online
Написано 25 июня 2021, в 14:17
Chiksakh, вот меня этот заголовок и убил. Подумал там десятка 2-3 змей
+6
Написано 25 июня 2021, в 13:56
я думал про гадюшник на Ком.проспекте ))))))))))
+4
Написано 25 июня 2021, в 14:03
ну и в чем значимость этой статьи, эти рептилии все равно не опасны если их не трогать, пусть себе ползают
+4
Online
Написано 25 июня 2021, в 14:18
Ехал на дачу ну прогнал с дороги одну такую а то ведь задавят как-то жалко.
+4
Online
MiSHGUN Online
Написано 25 июня 2021, в 14:25
Гадюшники на каждой улице есть. А это, место обитания рептилии, ареал если хотите...
Красивая ))) люблю змеюк )))
+4
Написано 25 июня 2021, в 15:38
MiSHGUN, я тоже люблю
+4
Написано 25 июня 2021, в 15:58
Да это же черная мамба
+1
Online
Kali Online
Написано 26 июня 2021, в 10:46
Устроили гадюшник))
+1
Online
Написано 26 июня 2021, в 10:49
Подумаешь увидели одну змейку. Прям так сразу гадюшник оказался?
0