Злоумышленники рассыпали неизвестное вещество в городском парке Южно-Сахалинска

Очевидцы предупредили отдыхающих об отраве объявлениями на деревьях

Гости городского парка в Южно-Сахалинске заметили на территории зон отдыха неизвестное вещество. По словам очевидцев, уже пострадали несколько детей, погибли лесные животные. Об опасности бдительные граждане решили предупредить остальных с помощью листовок на деревьях.

Информацию о злоумышленниках подтвердили в администрации города. Однако фактов и обращений о пострадавших детях или животных у мэрии нет.

- Действительно, объявления сотрудники парка зафиксировали. Из подозрительного, на дорожках парка было зафиксировано рассыпание вещества неизвестным лицом. Сотрудника парка убрали его оперативно, - сообщают в администрации.

По данному факту администрация парка готовит обращение в УМВД. Специалисты отсматривают записи камер видеонаблюдения для установления личности злоумышленников.

 

18 июня 2021, в 08:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2021, в 09:13
А что камер нет совсем? Это вроде не баня. Можно и поставить их а за одно вычислить вредителя и засыпать его неизвестным веществом.
+14
Написано 18 июня 2021, в 09:44
ZLOI275, Тогда уж засыпать вредителя Известным веществом.
+4
Написано 18 июня 2021, в 10:52
ZLOI275,
я думаю это вопрос времени, просмотр камер - длительное мероприятие, главное, чтоб отнеслись к этому со всей ответственностью...
+4
Написано 18 июня 2021, в 09:16
уроды...ну и где этот "безопасный город", столько бабла вбухали, а толку 0
+13
Написано 18 июня 2021, в 10:30
_ekhidna_, а сколько разговору то было про безопасность в парке.
+7
Написано 18 июня 2021, в 20:25
_ekhidna_, ой, да лааадно вам.
Когда им нужно они очень быстро находят, вон как с "вредителем столбиков" - раз, и моментально вычислили.
А тут, видимо, не очень надо.
+2
Вот же твари безбожные ! Это до какой степени этот урод обижен на весь мир .... Чудовище , чтоб тебе тем же концом да по тому же месту аукнулось !
+10
Написано 18 июня 2021, в 10:37
Надо установить, что за вещество было рассыпано...
+4
Написано 18 июня 2021, в 10:49 Отредактированно 18 июня 2021, в 10:50
Так это уже уголовное дело - если вред здоровью причинен. И не боятся же. Для чего, интересно...
+3
Написано 18 июня 2021, в 11:38
Какая чушь от тупорылой зоошизы. Дети отравились? Ну и где тогда заявления в полицию? Отрава скорее всего предназначена для бездомных псин, а для их защиты выдуманы отравленные дети. Стандартная схема обиженных мозгом псинобесов.
−1
Написано 18 июня 2021, в 11:46
а что за белый порошок насыпан кучками вдоль тропы Детской на Горном воздухе? На пнях, на камнях....И бурундука больше не встречаем, которого прикармливали семечками...
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 18 июня 2021, в 12:33
Давно назревает эскалация конфликта между нерадивыми собачниками, выгуливающими своих питомцев местах общего пользования (к тому же, с нарушением правил выгула!) и прочими гражданами. Но и сыпать отраву не дело. Плохо, что нет какого-то вменяемого способа прекратить это безобразие: немало собачников будут продолжать плевать на всех и вся, а неуравновешенные, напуганные, облаянные и покусанные товарищи будут мстить.
Но еще хуже, что страдают невинные. Руки прочь от белок!
+2
Online
Вася Online
Написано 18 июня 2021, в 14:06 Отредактированно 18 июня 2021, в 14:07
+8
Написано 18 июня 2021, в 18:37
_Dipso_, себе насыпь
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 18 июня 2021, в 19:23
Вестница, другого от от собачников, самых добрых и человечных людей, ждать не приходится
+2
Написано 19 июня 2021, в 09:18
Однако фактов и обращений о пострадавших детях или животных у мэрии нет.
И кому животные должны обратиться?
0
Написано 19 июня 2021, в 12:07
Пьяная белка, а по пострадавшему ребенку - должны были обратиться?
Выше правильно задают вопрос - а был ли мальчик?
+1
Написано 19 июня 2021, в 12:24
Denis Kkkkk, да вот действительно
0