5-летний мальчик рассёк голову после катания на качелях в Холмске
Фото: Telegram-канал ЧП-Сахалин

5-летний мальчик рассёк голову после катания на качелях в Холмске

Ребёнка отправили в Холмскую ЦРБ

Юный холмчанин рассёк себе голову, катаясь на подвесных качелях, сообщает Telegram-канал ЧП-Сахалин.

Инцидент произошёл 17 июня на Приморском бульваре. По словам очевидцев, травмы можно было избежать, если бы под качелями было цельное резиновое покрытие.

У мальчика черепно-мозговая травма. Прибывшие на место медики перебинтовали голову ребёнка и направили в Холмскую ЦРБ.

 

18 июня 2021, в 08:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2021, в 08:51
А еще под качелями надо было батут положить и вату сверху. Какие дети сейчас ранимые, что аж новости пишут...
+10
Написано 18 июня 2021, в 09:10
samaya_555, не батут а матрас желательно надувной, помягче будет
а с батутом он бы весь травмировался.....
+7
Написано 18 июня 2021, в 10:19
ZLOI275,
точно
отбатутило его бы обратно на качелю и так до бесконечности
вспомнила сразу историю про грустного Лари, который прыгал туда-сюда
+4
Написано 18 июня 2021, в 10:35
samaya_555, вы че *** охинею несёте?! А если бы он упал , ударился и не встал. Только и можете сидеть на диване и *** писать. Я бы посмотрела на вас, если ваш ребёнок упал и рассек голову. Не уверена, что вы бы спустили это с рук. Погладили бы по головке своего дитя и отправили дальше играть. Тоже бы бегали по всем и жалобы везде писали. Так, что прежде чем что-то писать подумайте!
−4
Еще 7 комментариев
Написано 18 июня 2021, в 09:10
В таком случае вообще убрать все детские площадки и проблем никаких не будет. Как же раньше без резиновых покрытий жили?
+11
Написано 18 июня 2021, в 11:40
Ness1, тсссс....здесь яжматери сидят, сейчас налетят
+5
Написано 18 июня 2021, в 09:14
а мама рядом не стояла? Господи, как же мы выжили в нашем детстве...и с качелей падали, и качелей получали...шишки, синяки и разбитые коленки были постоянным атрибутом нормального СССРовского детства...пацану выздоровления и не расти мамсиком
+12
Написано 18 июня 2021, в 11:18
_ekhidna_, мама лицом про щёлкала, возможно была занята фото (видео)отчётом не соответствия игровой зоны.
+1
Написано 18 июня 2021, в 09:22
так-то у нас в детстве и качели не на бетоне стояли, а на грунте. Парень похоже назад с качели упал и о бетон приложился. если делается резиновое покрытие с бетонным основанием, то нужно следить за его состоянием
+11
Написано 18 июня 2021, в 09:23 Отредактированно 18 июня 2021, в 09:24
Помню, было мне лет пять, катались со старшей сестрой на таких же подвесных качелях, только помассивнее они были в то время, тут сестра мне говорит: - Смотри, Оля, там что-то под качелей валяется!
При этом она раскачалась очень сильно. Я полезла смотреть иииии тут как прилетела мне эта качеля в голову

Ничего, всё на месте, жива-здорова! Мне кажется, в наше время и словей таких не знали - сотрясение головного мозга да ЧМТ))

Мальчишке скорейшего выздоровления и здоровья крепкого!!!
+10
Написано 30 июня 2021, в 13:47
Olga_23, представляю какие у вас искры с глаз посыпались

Ну ты Оля даёшь
+3
Написано 30 июня 2021, в 14:19
alex8665, А то!
У меня еще, знаешь, скок в запасе таких историй! КАроч, будет, что внукам рассказать
+5
Написано 30 июня 2021, в 14:48
Olga_23, ахахаха

Круть
+3
Написано 18 июня 2021, в 09:56
А где мама была в это время? как удобно на всех вину перекладывать, сейчас качеля плохая, а потом что будет?
+2
Написано 18 июня 2021, в 10:15
0000025, а тут вроде и нет перекладывания вины...
+3
Написано 18 июня 2021, в 10:03
Olga_23, а мне в детстве прилетело качелью "клетка" или как она там называлась тогда, когда в Корсакове парк еще был. Мы раскачивать помогали и вовремя не отбежали. Как не убило - не знаю... И ничего, отряхнулась и домой пошла
+4
Написано 18 июня 2021, в 10:13
larisa0709, не, ну вас определённо посильнее шарахнуло такой махиной)))
+4
Написано 30 июня 2021, в 13:47
larisa0709, да у всех было что то подобное
+4
Написано 18 июня 2021, в 10:58
Случай из жизни, не по качели ,но все же)), было мне лет 6-7 может 8, решил я раз забраться на дерево как щас помню боярка, ягод еще не было ,не знаю зачем я на нее пополз, короче далбанулся я с неё, зацепился бровью об сучек, весь в крови ору)))), какая та тётя отвела меня в больницу, промыли ,наклеяли бинт, ох как я гордо ходил те дни с этой раной))))
+7
Написано 18 июня 2021, в 11:16
njedhm, в то время травмированным было гордо ходить)))
Меня в шесть лет везли на рамке велосипеда и надо же было кому-то сказать, чтобы я не сувала ноги в спицы. И я ничтоже сумняшеся решила проверить, а что будет-то?

Проверила! Потом, как терминатор ходила, одна сторона тела целая, а вторая содранная))) Я даже губы свои видела без зеркала
+8
Написано 18 июня 2021, в 11:05
написал и понимаю, что уже прошло больше 30 лет, ох как время летит.
+2
Написано 18 июня 2021, в 11:09
А у нас во дворе в Холмске (Матросова 8Б) вобще после постройки детской площадки,просто залили цементом и никакого резинового покрытия.Вот где детишкам веселуха.
Сколько жаловались,а толку нет!
+2
Написано 18 июня 2021, в 19:43
Да и гуляли мы с4-5 лет сами во дворах, мамы дома дела делали, наказ ровно в 21.00 быть дома, хотя и часов то не было. Бегали в прохожих спрашивали. И классики, и резинки, и прятки. И по гаоажам носились. И никаких подстилок под качелями. Сами верёвки привязывали, досточку подкладывли и катались.
+1
Написано 18 июня 2021, в 20:06
...рассёк ПОСЛЕ катания ...?!?!?!
0
Написано 19 июня 2021, в 09:21
Это же дети. У них всегда какие-нибудь травмы да происходят
0