В Корсакове мужчина расчленил собутыльника и оставил его части гнить в соседней комнате
Фото: astv.ru

В Корсакове мужчина расчленил собутыльника и оставил его части гнить в соседней комнате

Поводом для конфликта стало то, что молодой мужчина попытался переспать с 56-летним хозяином квартиры

В Корсакове местным следователям удалось раскрыть преступление, совершённое ещё в сентябре прошлого года. Тогда бесследно исчез 31-летний житель портового города.

Как стало известно astv.ru, на след подозреваемого в убийстве следователи и оперативники вышли накануне. В ходе обыска квартиры по улице Нагорной в одной из комнат они и нашли остатки тела убитого. Подозреваемый 56-летний корсаковец уже дал признательные показания.

"Потерпевший пришёл в гости к своему знакомому, где они вместе распивали спиртные напитки. После употребления алкоголя хозяин квартиры уснул. Проснувшись, он увидел рядом с собой лежавшего потерпевшего. На этой почве между мужчинами возник конфликт, во время которого подозреваемый нанёс множественные удары кулаками по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия", - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Сахалинской области Олеся Вознюк.

Убийца решил расчленить тело, чтобы было легче от него избавиться. Он отрезал голову, руки и ноги, вынес и выкинул в ближайшей лесополосе. А то, что осталось от погибшего, он завернул в пакет и оставил на кровати. Там останки пролежали до вчерашнего дня.

На данный момент в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. По решению суда его заключили под стражу.

21 мая 2021, в 16:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
amber Online
Написано 21 мая 2021, в 16:36
Капец, получается, что туловище погибшего все это время лежало в комнате? «Груз 200» Балабанова нервно курит.
+10
Написано 21 мая 2021, в 16:40
Ужастики какие! И что? Запаха совсем никто не чувствовал?
+7
Написано 21 мая 2021, в 16:44
Ужас, прям зверье какоето....
+5
Написано 21 мая 2021, в 16:54
Вот до чего , задний привод доводит...
+3
Написано 21 мая 2021, в 19:46
Pioner 65rus, а разве это доказано? Это же со слов убийцы. Мало ли что могло ему с пьяных глаз померещиться. Да и вообще, возможно дело было гораздо банальнее: бухали вместе, поссорились, и он его убил. И теперь отмазы лепит, причину придумывает, будто ему за это срок скостят
+17
Написано 22 мая 2021, в 09:24
Нюра_просто_Анна, согласна, сейчас можно плести с три короба, только что это изменит? Это тяжкое преступление тем более с сокрытием, скорей всего по синьке прибил собутыльника....
+4
Написано 22 мая 2021, в 17:38 Отредактированно 22 мая 2021, в 18:30
Tory, чисто психологически придумать оправдание. Причем уверена - он причину может вообще не помнить. Ну или все произошло так, как ещё тут предположили: молодому тоже спать хотелось, а лечь было некуда. Может, пытался подвинуть собутыльника, а тот сам себе срежиссерил намерение и озверел. Кроме погибшего и убийцы, вряд ли кто теперь истину знает.
+8
Еще 2 комментария
Написано 21 мая 2021, в 16:58
В крематорий, обоих.
+1
Online
Написано 21 мая 2021, в 17:14
А причём тут переспать хотел? Что за бред. Набухались, один уснул раньше. А другой может не нашел место где спать. И занесло туда. Синька же как ни как
+19
Написано 21 мая 2021, в 17:25
Пьяная белка, ну может убийца так типа оправдывался

все равно жутко
+2
Online
Написано 21 мая 2021, в 22:21
marrozz, всё возможно. И не говорите. Кошмар полный. Такое можно если только в американских фильмах ужасов увидеть
+2
Пьяная белка, может и с пуну с дуру подумал что с бабой бухал
−1
Еще 1 комментарий
Написано 21 мая 2021, в 17:15
Лучше бы не читала.
+8
И чё за такое время от остального тела избавиться не хватило сил
+1
Online
-AnnA- Online
Написано 21 мая 2021, в 17:37
А сам все это время жил в соседней комнате???
+2
Написано 21 мая 2021, в 20:18
-AnnA-, просто лень было мусор вынести...
+2
EgorLit, минуса не по сути , шпрекай хоть не много своими куриными мозгами!!!
−2
EgorLit, а так мне по барабану , за каждый минус не забудь себе чёртик в попу забить , что бы говно твоё через уши полезло ! ??
−2
Написано 21 мая 2021, в 18:12
Ад на земле...некоторые говорят о приходе антихриста. Да он уже тут. Ужас.
+3
Написано 21 мая 2021, в 20:18
MrParker, он давно здесь...
0
Написано 21 мая 2021, в 20:44
alex8665, да, я давно об этом говорю...
+1
Написано 21 мая 2021, в 18:13
Так там же вонь несусветная должна быть по всему подъезду?
+2
Написано 21 мая 2021, в 18:43
Mixborn, наверное пара вкладышей, плотно завязанные и вуа ля?????>??????? ни пятен и не запаха...
0
Написано 21 мая 2021, в 18:57
Jonnik, судя по матрасу, вкладышами там и не пахло
+6
Написано 21 мая 2021, в 18:34 Отредактированно 22 мая 2021, в 01:19
Пипец,товарищи!!!Ну что у погибшего в голове творилось,если у него такие мысли могли возникать...Куда,мы,катимся...
−1
Написано 21 мая 2021, в 19:47 Отредактированно 22 мая 2021, в 01:16
Seawolf, а кто говорит, что такие мысли были? Убийца! Так он сейчас что угодно придумает, что было и чего не было. Скорее банальная ссора по пьяной лавке.
+2
Написано 21 мая 2021, в 20:18
Seawolf, бред
+1
Написано 22 мая 2021, в 01:18
Seawolf, маты ваши поправила, понимаю, эмоции. Но воздерживайтесь, это на сайте запрещено, повторно будет бан.
+1
Написано 21 мая 2021, в 18:40
За просто "хотел', наверное, не убил бы..скорее всего молодой реально "переспал' старого. А старому, чтобы не кукарекать всю оставшуюся жизнь, пришлось молодого замочить. Никого не жаль. Естественный отбор это в природе называется
0
Написано 22 мая 2021, в 01:20 Отредактированно 22 мая 2021, в 01:20
annbilega, откуда такая вера в то, что убийца говорит о причине убийства? Тем более с таким подозрением - да на зону... Может, все гораздо проще было?
+2
Написано 21 мая 2021, в 19:42
Нагорная 5/1 ?
+2
Написано 22 мая 2021, в 12:36
Roni4ka, 9
+1
Написано 22 мая 2021, в 13:21
Roni4ka, нет, это дом за Фортуной который
0
Написано 21 мая 2021, в 20:20
Жесть Чикатило сахалинский
+2
Написано 21 мая 2021, в 22:32
Это получается, что просто случайно кто-то сдал.. видимо один из собутыльников.. судя по обстановке в хате, там с сентября не прибрано.. а будь хозяин почистолюбивее, и дело бы не было раскрыто никогда? Вот так зашёл к знакомому..
+2
Online
MiSHGUN Online
Написано 21 мая 2021, в 22:49
Сахалин принял эстафету Питера штоле?
+1
Написано 22 мая 2021, в 01:21 Отредактированно 22 мая 2021, в 01:21
MiSHGUN, это не первая расчлененка на Сахалине. Да и не только в Питере такое бывает.
+3
Написано 22 мая 2021, в 02:45
Задержанный, на своём первом допросе у следователя...
0
Написано 22 мая 2021, в 17:04
Там рыбки в аквариуме тоже померли. Ужасно. И парня жалко. 31. Не пожил совсем (
+2
Написано 22 мая 2021, в 21:56 Отредактированно 22 мая 2021, в 21:58
У мамы моей такой же шкаф с Сахалина.
А рыбки в аквариуме давно засохли.
+1
Написано 22 мая 2021, в 22:00
Он что, его прям на кровати разделал? Там явно кукуха слетела со скворечника по пьяне.
+3
Написано 23 мая 2021, в 00:04
Delfinn, Судя по виду кровати - в ванну не донес
+5