На сахалинской птицефабрике "Островной" нашли грубые нарушения ветеринарного законодательства
Фото: архив astv.ru

На сахалинской птицефабрике "Островной" нашли грубые нарушения ветеринарного законодательства

На территории цеха белковых добавок обнаружили 8 828 трупов кур, прикрытых брезентом

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и межрайонная природоохранная прокуратура проверили АО "Птицефабрика Островная" в Южно-Сахалинске.

На территории нашли нарушения ветеринарно-санитарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов и обнаружили 8 828 трупов кур, прикрытых брезентом, а также бракованные яйца в количестве 1 138 штук, перо и кости птицы.

Как ранее пояснили на предприятии, произошла плановая выбраковка птицы и яйца.

На деле утилизация биологических отходов проводилась в открытом виде, а не в специальных ёмкостях для биологических отходов. Это может привести к загрязнению окружающей среды, возникновению болезни животных, выпуску небезопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства.

В настоящий момент материалы дела находятся на рассмотрении в Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратуре.

18 мая 2021, в 14:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2021, в 14:35
Не понял), дохлятина не успела дойти до потребителя?)
+6
Написано 18 мая 2021, в 15:09 Отредактировано 18 мая 2021, в 15:09
njedhm, ага, своим ходом шли, по пути скончались.
+5
Написано 18 мая 2021, в 15:10
Вася, торжественным маршем
+1
Написано 18 мая 2021, в 14:51
Причина смерти птиц?
0
Написано 19 мая 2021, в 01:01
alex8665, может, те, что сдохли из-за отключения электроэнергии?
+3
Написано 19 мая 2021, в 11:55
Нюра_просто_Анна, не знаю, по идее птиц должны были сжечь, а их накрыли просто брезентом...настораживает...
+1
Написано 19 мая 2021, в 14:34
alex8665, само собой
+3
Написано 18 мая 2021, в 14:51
Кек) Нападение на СМИ было зря)

АСТВ 1:0 Птицефабрика
+8
Написано 18 мая 2021, в 16:57
Енот, Енот шикарен )))
+2
Написано 18 мая 2021, в 15:23
почти 9 тыщ трупаков? Так это эпидемия у вас...зато сколько воплей было, когда авария на сетях случилась и погибло 4 тыщи...за чей счет убытки то?
+7
Написано 19 мая 2021, в 01:01
_ekhidna_, Может, это все вместе...
+2
Написано 18 мая 2021, в 15:23
Приятного аппетита
+1
Написано 18 мая 2021, в 15:30
Да там творилось, творится до сих пор и будет твориться такое! Жалко у меня файлы большие и не загружаются сюда, вы бы ужаснулись от увиденного что творилось раньше когда я работал там . И постоянно им всё сходило с рук!
+4
Написано 18 мая 2021, в 15:54
.... вспомнили что есть ветеринарное законодательство!
+1
Написано 18 мая 2021, в 16:00
Что-то не слышно, чтобы за четыре тысячи убитых кур кто-то из руководства птицефабрики понёс ответственность. Спустили на тормозах? Так же будет и на этот раз...
+4
Написано 18 мая 2021, в 17:18
Странные дела творятся. Если это падёж, то должен быть карантин. Если избыток, до которого руки не доходят, то почему бы не продать дешевле? Это не просто частное предприятие. Это все поддерживается на наши налоги и основа была положена и отстроена еще в союзе. 30 лет назад эта фабрика кормила область.
+2
Написано 18 мая 2021, в 18:02
А нагетсы из чего делают?
0
Написано 18 мая 2021, в 20:38
Менять Деректора надо!!!!
+1
Написано 19 мая 2021, в 21:46
Мася, вот и предложите свою кандидатуру на должность дЕректора
0
Написано 18 мая 2021, в 20:53
Там давно уже нет хозяина! Один юморист во глове своей своры бездельников.
+1
Написано 18 мая 2021, в 22:07
интересно , а кого еще может удивлять то что происходит в подобного рода конторах ?
+1