Сбитый на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске школьник попал в реанимацию
Фото: astv.ru

Сбитый на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске школьник попал в реанимацию

Водитель признал свою вину

Школьник, которого сбила машина утром, 17 мая в Южно-Сахалинске, находится в реанимации. Состояние пострадавшего тяжёлое.

Как стало известно astv.ru, мальчику 8 лет. Примерно в 8:45 утра он переходил улицу Комсомольскую в районе дома № 193 по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомобиля Nissan Pathfinder рассказал astv.ru, что в этот момент перестраивался из ряда в ряд и не заметил ребёнка. В результате, автомобиль ударил мальчика зеркалом по голове, отчего тот упал на асфальт.  

Очевидцы тут же подбежали к пострадавшему, вызвали скорую помощь и ГИБДД. В данный момент медики оказывают ему всю необходимую помощь.

Водитель свою вину признал.

13:00. Прокуратура Южно-Сахалинска взяла на контроль результаты процессуальной проверки по факту ДТП с участием несовершеннолетнего. Цель - обеспечить принятие законного решения.

17 мая 2021, в 12:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2021, в 12:16
Скорейшего выздоровления мальчишке!
+14
Написано 17 мая 2021, в 12:18
Как можно задеть зеркалом, чтобы попасть в реанимацию. Интересно, какая у него была скорость? Пацану выздоровления.
+11
Написано 17 мая 2021, в 12:21
Igor71, может в висок попал,или при падении об асфальт головой ударился сильно,разные могут быть причины
+8
Написано 17 мая 2021, в 12:22
Igor71, Пишут же,что мальчишка упал от этого "задевания". Может причина его состояния имеено от падения? Да и задеть не обязательно сильно. Смотря какая часть головы. Височная доля,к слову,очень уязвима.
+5
Написано 17 мая 2021, в 12:38
Igor71, скорее всего сильно ударился головой при падении, а не от самого удара зеркалом.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2021, в 12:39
Он не перестраивался , а тупо обгонял машину , которая пропускала мальчика Классика
+16
Написано 17 мая 2021, в 12:57 Отредактированно 17 мая 2021, в 13:01
Tyssia, доказательства? Или лёжа на диване пришли к выводу? Думаю тут не уместно обвинять, не зная как все было. Мальчишке скорейшего выздоровления
−2
Написано 17 мая 2021, в 13:11
CDtixo, Думаю тут все очевидно, постоянно на таких водителей натыкаюсь
+4
Написано 17 мая 2021, в 13:13 Отредактированно 17 мая 2021, в 13:13
miki198383, можно уточнить? ... На каких?
0
Еще 8 комментариев
Написано 17 мая 2021, в 13:08
Мудила.
+2
Online
Написано 17 мая 2021, в 13:26
Скорейшего выздоровления мальчику.
+2
Написано 17 мая 2021, в 13:36
Про "задел зеркалом" звучит, как бред.
+2
Написано 17 мая 2021, в 18:49
Totoshka, да нет, на моих глазах на Пуркаева машина зеркалом ударила парня в локоть
+1
Написано 17 мая 2021, в 14:34
Выздоравления мальчику!!!
+4
Написано 17 мая 2021, в 14:43
Видео бы посмотреть
0
Вот же мудила конченый
0
Написано 17 мая 2021, в 15:57
Водятлы обоих полов, когда вы станете притормаживать перед пешеходными переходами? Или вас надо за такие ДТП тоже в реанимацию отправлять?
+2
Написано 17 мая 2021, в 17:05
Firefighter Dog, а когда вы ходятлы обоих полов начнёте по сторонам смотреть и убеждаться в безопасности своего маневра, перед тем как выйти на проезжую часть?
−5
Написано 17 мая 2021, в 18:01
CDtixo, пострадавшему "ходятлу" 8 лет. Да, он мог не оценить ситацию, задуматься, отвлечься, не выспаться. Да, он мог еще не очень хорошо знать правила и не иметь достаточного опыта для безопасного перехода. И что, ему теперь в школу не ходить? Он выполнил все, что полагается ему в этом возрасте - пришел к пешеходному переходу и начал переходить. В цивилизованной стране (как любят у нас часто говорить) Японии водители останавливаются как вкопанные за метр от стоп-линии и абсолютно терпеливо ждут, пока пешеходы переходят. Если бы водитель грубо не нарушил правила, мальчик спокойно бы перешел улицу.
+6
Написано 17 мая 2021, в 18:59
CDtixo, человек в городе должен быть в безопасности и дале совершив ошибку , пешеход должен быть жив и здоров .
+3
Еще 7 комментариев
Написано 17 мая 2021, в 17:11
Вот вам и перестроился в другой ряд....или,может,обгонял....всё торопятся вечно....
Сейчас пусть молится,что бы мальчик выкорабкался!!!
Выздоравления ребёнку и сил.Родителям терпения и сил.
+1
Написано 17 мая 2021, в 21:07
Малец, приходи в себя и поправляйся!
+1
Написано 18 мая 2021, в 08:17
Дети это источник проблем
−2
Написано 18 мая 2021, в 15:28
Sakhdimas, Как здорово, наверное, что вы выросли, проблем нет ни у кого теперь.
0