Фото: astv.ru

Ребёнка сбили на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

На место прибыли медики и полиция

Школьника сбили на пешеходном переходе на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске сегодня, 17 мая, около 08:40. 

Мальчик 10-12 лет переходил проезжую часть в районе дома № 193 по  нерегулируемому переходу. 

Водитель автомобиля Nissan Pathfinder рассказал корреспонденту astv.ru, что перестраивался из ряда в ряд перед пешеходным переходом. В этот момент перед ним выбежал мальчик. Мужчина успел среагировать, но  задел ребёнка зеркалом. У мальчика ушиб головы. 

Пострадавшего забрала скорая помощь. На месте работают сотрудники ГИБДД.

 

17 мая 2021, в 08:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Noctua Online
Написано 17 мая 2021, в 09:31
Именно на пешеходном переходе нужно было перестроиться в другой ряд, больше ведь негде. ???+?
+12
Написано 17 мая 2021, в 09:52
Noctua, в каком месте написано, что перестроение было на пешеходном переходе? Нужно внимательно читать новость, а не знаки вопроса написывать
−5
Написано 17 мая 2021, в 09:54 Отредактированно 17 мая 2021, в 09:55
CDtixo, на фото посмотрите внимательно.
+1
Online
Noctua Online
Написано 17 мая 2021, в 10:10
CDtixo,
Знаки вопроса автоматом заменили, там был смайлики рука-лицо.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 17 мая 2021, в 09:36 Отредактированно 17 мая 2021, в 09:36
На этом участке водятлы-торопыги (ну или как я их называю, с синдромом обосравшегося) очень часто перестраиваются, с желанием вклиниться в правую полосу.
Не, ну а че, все же лохи вокзальные, стоят в правой полосе, а он - герой, альфа-самец (самка), по левой проскочил и начинает тулиться. Но про пешеходный переход напрочь не помнит, по вышеизложенным причинам.
Исходя из ПДД, водятлу всего-то за травму ребенка грозит:
"За перестроение из крайнего правого в крайний левый ряд любого вида ТС на пешеходном переходе грозит штраф 500 р. (п. 8.11 ПДД). Такое же наказание предусмотрено за выполнение запрещенных маневров на железнодорожных переездах, мостах (ст. 12.14 КоАП). Поскольку при совершении перестроения водитель неизбежно пересечет сплошную линию, штраф ему выпишут, как за наезд на разметку.
Источhttps://bezprav.net/v.net"
Ребенку здоровья!
+11
Написано 17 мая 2021, в 09:40
Ну не сбили, а зеркалом задели. Ну и ладно школьников много, а зеркало дорогое, красивое, жалко его.
+2
Написано 17 мая 2021, в 12:59
Hadgard711,
Ребенок в реанимации - теперь парируйте ... Ума нет - чужой не вместишь...
+1
Написано 17 мая 2021, в 13:19
pps,
>>теперь парируйте
Еще чего
0
Написано 18 мая 2021, в 10:06
Hadgard711, не вывез
−1
Еще 4 комментария
Написано 17 мая 2021, в 09:42
Как эти торопыги, уже достали. Только ситуации, аварийные создают. Вам водятлам, 5мин времени, погоду делают?
Родителям, подать в суд за вред здоровью и вынужденное прерывание учебного процесса. По суду вытрясти, оплату санаторно-куррортного лечения.
+6
Написано 17 мая 2021, в 11:36
Sakh65RF, так как раз таки и надо выяснить кто именно торопыга. Там не понятно с какой полосы на какую перестраивался водитель и не понятно на какой полосе сбил пешехода. Если перестраивался с левой на правую и сбил на крайней от тротуара полосе, то вина школьника есть. Не надо пешеходам торопиться и бросаться под колёса. Машина физически не может остановиться мгновенно, а вот пешеход может в больницу отправиться на скорой. Если водитель перестраивался с правой полосу на левую и на правой полосе водитель уже пропускал пешехода, то наезд на левой полосе есть результат невнимательности водителя. Опять же в этом случае можно было избежать наезда? Конечно при условии, если бы проезжая часть не была загромождена островком и у водителя было бы место уйти. Водителю ведь не хватило каких-то нескольких сантиметров. Водитель ведь успел среагировать. Вот что помешало избежать наезда или резкий выход школьника, или помеха в виде загромождения проезжей части надо выяснить обязательно
−4
Написано 17 мая 2021, в 10:02
Как так то Вася??? Ведь там твой "супер" островок безопасности!?? Надо там ЯМУ по пояс выкопать!
+1
Написано 17 мая 2021, в 10:04
"печальная классика жанра", когда один водитель видит пешехода и тормозит, а второй Дятел выныривает из-за притормозившей машины и сбивает пешехода, который начал переходить дорогу видя, что его пропускают...
+8
Написано 17 мая 2021, в 13:27
Lampa, 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
+1
Написано 17 мая 2021, в 13:42
CDtixo, молодец, копировать научился как
−1
Написано 17 мая 2021, в 14:09 Отредактированно 17 мая 2021, в 14:11
Lampa, это не копировать нужно, а знать! Но это пешехода не нужно, они всегда правы, а водители автоматически становятся водятлами!
+2
Написано 17 мая 2021, в 11:55
Чего спорить, ясно сказанно мальчик был на пешеходном переходе. И этим все сказанно.
+1
Написано 17 мая 2021, в 14:12
Zheka65rus, железная логика! Б больнице, но за то прав!
+1
Написано 17 мая 2021, в 12:09
Перед каждым пешеходным переходом метров за 50 сплошная между попутными рядами, куда он там перестраивался..
+5
Написано 17 мая 2021, в 12:55
Нну да, так зеркалом задел, что пацан в реанимации. Ага.
−2
Написано 17 мая 2021, в 13:04
Mycroft91, можно идти спокойно, оступиться и при подении удариться головой, от этого никто не застрахован
−1